![]() |
Цитата:
|
Вчера вернулись из буковеля, откатал 5 дней на амфибии 14. Впечатления - лыжи отличные, при моем весе в 92 кг мне она чрезмерно жесткой не показалась, хоть и внутри 2 слоя титана... цепкость кантов великолепная, на пятый день на льду уже не то, надо точить наверное. Вхождение в поворот внутренней лыжи легче, действительно чувствуется рокер (взял у товарища обычно сделанные радикалы росси, не так совсем). Короче, "вот она...вот она лыжа моей мечты...вот она!!!!!"
|
Люди подкажите хороши ли Elan Speedwave 14 2007/2008 ростовка 168.Плюсы и минусы этой модели?
|
Они божественны. Если ты уверенно катаешь карвинг и весишь от 80 кг.
|
Цитата:
Скорее, для агрессивного скоростного катания. |
Уважаемые форумчане, посоветуйте лыжи, желательно Елан, но не критично.
Катаюсь уверенно, но над техникой еще работать и работать. но свои Саломоны уже перерос. Места катания в основном подготовленные склоны, но изредка и ненадолго хочется выезжать на неглубокий пухлячек. Рост 170, вес 73. Засматриваюсь на Waveflex 78 или Waveflex 78Ti, ну и Amphibio 12 вообще бомба. Подходят ли они мне по весу? Что еще посоветуете? Хочется золотой середины между комфортным катанием и активным карвом. Заранее благодарю за советы. |
По весу подходят все указанные модели. С ростовкой сложнее чуть. Активный карв это как? Фотку можно?
|
Фотку обязательно выложу, немножко позже. Активный карв - это я так про технику резанных поворотов выразился :oops: , только это еще в перспективе.
|
Доброго всем здравия!
Кататься я начал в марте прошлого года, в начале января второй раз ездил в Закопане и за недельку укрепил желание кататься. Обзавёлся ботинками, Salomon X-Wave 9, теперь подумываю о лыжах. Например, элановский скиселектор рекомендует для новичка следующие модели: elan waveflex 10, elan waveflex 8 и elan eflex 4. Мои параметры: рост - 180 см, вес - 115 кг. Катаюсь на начальном уровне и только на подготовленных трассах. В следующем году хотелось бы пройти обучение в г/л школе. Уважаемое сообщество, подскажите, пожалуйста на какие модели стоит обратить внимание новичку? Это должен быть не только Elan, может есть подходящие лыжи других производителей или модели прошлых лет. Просматривал сайты Head и Salomon, но найти скиселектор я там не смог. |
griig, спасибо за совет. Буду ориентироваться на elan amphibio waveflex 14 - 168 см.
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:22. |