Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Инкубатор (https://extreme.com.ua/forum/124-inkubator/)
-   -   Выбор горных лыж. Общие вопросы (https://extreme.com.ua/forum/inkubator/3693-vybor-gornyh-lyzh-obshie-voprosy.html)

EZ 12.11.2010 17:52

У темі 1 додатків
2 Batafoga

Atomic beta v7.22 не нашел, нашел Atomic beta v7.20:

"...Технология beta: поперечное сечение носка и задника имеет форму греческой буквы "В"..."
"...Для средних и низких скоростей. Безошибочное начало поворота и превосходный контроль на карвинговой или классической дуге. Для начинающих лыжников предпочитающих безопасное катание..."
Стоимость: $235

Из каталога "Спортмастер" сезон 2000-2001.

Геометрию лыж тогда еще не указывали или только начинали указывать. Некоторые производители указывали глубину бокового выреза (например К2 и OLIN)

Картинку добавлю завтра

PS Цена вопроса как бы многовато.

Вот картинка

Sheridan 12.11.2010 17:56

За идеальное состояние и с крепами - ещё дешево. Я катался на таких. В 2003 вроде. Потом мы их распилили. Там внутри дерево и титанал.

astra1970 13.11.2010 04:59

Подскажите пожалуйста, как насчет Salomon XW Enduro сростовкой 184, при росте 190 и весе 110? Опыт катания чуть ниже среднего, место катания Сибирь, а точнее Шерегешь, Танай, Юрманка (если откроют) и т.д.

StasV 13.11.2010 11:45

Если склоны скорее разбитые, чем подготовленные - то да, если чаще вельвет - то лучше Торнадо.

WarGo 16.11.2010 12:04

Цитата:

Коментар від EZ (Коментар 93892)
2 Batafoga

Atomic beta v7.22 не нашел, нашел Atomic beta v7.20:


Вот картинка


Ого-го, нашёл, еще и с картинкой? Мега-респект, коллега! :)

на этой неплохой базе по лыжам Atomic skis review of Atomic ski equipment (2001)
таких динозавриков не нашел - они видно были популярны еще до распостранения интернета :)

В остальном полностью согласен - платить 100 ЕВРО!!!! за старые лыжи причем средне-нижнего диапазона - это безумие!

Добавлено через 8 минут

А вот кстати Фёлки Р60 мне очень нравятся, были в 2004-2005 годах, очень хорошие лыжи. Правда там их несколько вариантов, слалом-карв, рейс-карв и т.п. надо точно смотреть.

И поцарапанный верх в лыжах (для мужчины, тем более фрифайтера) не так важен, как для какого нибудь метро-сексуала, :) главное канты и скользячка.

Kovax 17.11.2010 19:55

Цитата:

Коментар від WarGo (Коментар 94400)
Ого-го, нашёл, еще и с картинкой? Мега-респект,
И поцарапанный верх в лыжах (для мужчины, тем более фрифайтера) не так важен, как для какого нибудь метро-сексуала, :) главное канты и скользячка.

Мы лечили поцарапаный кантами верх 250 , 600 и 2500 наждаком с водой :D плюс 2 вида полировочных паст для машины :dance4: (Пасты после полировки остались:ROFL:) выгладет обалдеть и гладкие до безобразия.
И делов то всего на 12 гришек наждака и один вечер работы.

Wakerunner 17.11.2010 20:49

Цитата:

Подскажите пожалуйста, как насчет Salomon XW Enduro сростовкой 184, при росте 190 и весе 110? опыт катания чуть ниже среднего, место катания Сибирь, а точнее Шерегешь, Танай, Юрманка (если откроют) и т.д.
2 astra 1970: Enduro это первая лыжа из всех мною когда ли бо попробованых с талией 80+, которая держит на жестком действительно хорошо... wide suspention plate (интегрированная пластина передающая усилия непосредственно на канты) + двойной паверлайн действительно рулят. Мне удалось протестировать их во Франции (La Cluzas) в течении 2-х дней: 1-ый день идеально подготовленный склон, во 2-ой день выпало 50-60 см свежего снега. Не там не там не идеально по сравнению с 2V, 3V в первый и Shogun и Сzar во второй, но как одна пара лыж в горах оценка "очень хорошо" - самые востребованные лыжи в эти дни в тесте.
Если сравнивать с торнадо на подготовленном склоне у эндуро больше боковой вырез и меньше радиус поворота чем у торнадо, по этому на них удаётся делать более скруглённые "закрытые" дуги и держать большие углы закантовки. На эндуро на вельвете мне удавалось ложиться на склон! У торнадо радиус GS-ки... то есть более длинные дуги, и более стабильное поведение при отпускнии лыж по прямой. И в эндуро и в торнадо деревянный сердечник и двойной титанал + паверлай (в эндуро даже двойной) - очень мощные лыжи с высоким скоростным порогом.

П.С. Если собираетесь катать по свежевыпавшему при ваших росте и весе я бы советовал что-то пошире... например Santinel в ростовке 190+.

vovkylaka 18.11.2010 08:31

Полировка
 
Цитата:

Коментар від Kovax (Коментар 94706)
Мы лечили поцарапаный кантами верх 250 , 600 и 2500 наждаком с водой :D плюс 2 вида полировочных паст для машины :dance4: (Пасты после полировки остались:ROFL:) выгладет обалдеть и гладкие до безобразия.
И делов то всего на 12 гришек наждака и один вечер работы.

:good:

А какое изначально на тех лыжах, которые вы полировали, покрытие было? Глянц, лакованный глянц или фиберглас? И на каких оборотах полировали(дрель или что нибудь другое). А то на моих есть немного коцов на переднике, как то не эстетично, да и загрязнения трудно оттираються, думаю пойти по вашим стопам.
Сори за легкий оффтоп.

Северный 18.11.2010 10:42

Всем добрый день. Вот думаю после этого сезона прикупить себе новые лыжи, но не знаю какие выбрать и не знаю а надо ли?

Сейчас попробую обозначить все с начала и до конца, может кто то подскажет хоть в каком направлении двигаться, а то если честно я хоть и стою на лыжах с 2004 года, но пока не в «струе».
Катаюсь как уверенный новичок, катаюсь не быстро, а для удовольствия.
Места катания подготовленные трассы катался в Закопанах, Ясна, Ишгль, Буковель, Славское, Казахстан.

В 2006 года при росте 180 см и весе в 125 кг в магазине «втюхали» Росы Z3, через 2 года хотел их менять, т.к. при увеличении практики эти лыжи переставали быть до конца управляемыми или может я уже хотел что то большего, но в январе 2010 года после годичного перерыва я попал в Бук, но уже имея вес 85 кг. и лыжи уже не казались мне на тех трасса чем то безнадежным.

Кто что может сказать или лучше направить. Заранее сенкс всем откликнувшимся.

griig 18.11.2010 12:32

Посмотри колекцию Элана.
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Наши новости :
А конкретнее Waveflex
Там вроде все доходчиво расписано. Смотри на топовые модели. Чтобы для удовольствия и прогресса. Потом можно позадавать вопросы. :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:47.