Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > 153 вида плоского ведения на ковре
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.08.2017, 12:07   #451 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Блин, Димон... Какой это дизлайк? Это грустный смайлик. Если это всё правда. Хотя с таким не шутят.

Харэ видеть везде врагов, задолбал. Разгребай, шо заварил тут. Я слежу с интересом.
Это правда в двух словах, мне все подробности кнопать лень.

Разгребу, посмотришь- в новом сезоне яковина будет использовать те элементы которые я буду тут выкладывать. Первый уже пошел- связка ног- у wwa спроси)))

Только вот последовательность элементов они не знают))))
И в полном объемне не узнают.



Знаешь какое у меня было в тот момент ощущение, я их считал своей семьей.
Он не враг- он чувак со звездой на лбу, ну пока он так считает, я предлагал передать эту методику всем его инструкторам и ему в том числе, не захотел- звезда сильно прилипла ко лбу.

Теперь яковина и ко будут выгребать по полной, ну на самом деле уже выгребают.




Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від 983 Переглянути коментар
шо, серьёзно ?
а шо такое тогда ФРИРАЙД ващще ?
Могул это движение по подготовленным буграм.

Карвинг это движение на кантах.

Фрирайд- это движение похрен как похрен че у тя под ногами, можно на кантах, можно ровными линиями с вертикальной работой ног.

з.ы с Герой поговори, я катал с ним.

Добавлено через 1 час 46 минут

Цитата:
Коментар від masik_i_ko Переглянути коментар
@yaplakal3 ,

… суслика видиш? Нет? А он там есть!…

Если мне не изменяет память, Жубер плоскому ведению целый раздел посвятил, с рулежкой, проскальзыванием, и прочими "плоскими" техническими ЭЛЕМЕНТАМИ горнолыжного спуска… малого того, рекомендует использование плоского на склонах средней кпутизны, с мягким снегом и для подготовленых лыжников . Хто хочет тот увидит (прочитает).

Но то таке ))) Да кто такая эта Жубер, тела какая то )))) кантовая заднежопница ))))) )))))
Ок, на досуге почитаю более внимательно, яж сказал что читал бегло.

Востаннє редагував yaplakal3: 04.08.2017 о 11:40.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 12:10   #452 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Коллеги-инструкторы!

Обычно мы совершенно неразборчивы в выборе клиентов. Конечно, мы интересуемся опытом и физической формой ученика. Мы обучены довольно точно определить психотип и темперамент, мы даже подстраиваем способ изложения под словарный запас ученика. Мы делаем по сути все, чтобы выполнить индивидуальную подгонку довольно-таки общей методики под конкретного человека, для достижения максимально эффективного результата. Мы никому не отказываем в занятии, хотя в некоторых случаях имеем на это полое право. Ну, я ни разу не пользовался.

А вот зря! Мы ж не психиатры, полный анализ личности не можем и не умеем. "Защиты от дурака" у нас нет. Иди знай последствия, если бы в ученики попалось что-то вроде "яплакало". Это ж потом не отмыться! Будет писать дичайшую чушь, гадить поверх чужих видеороликов и называть их "своими", и при этом публично упоминать имена тех людей, которые потратили свое время, умение и опыт на попытку его обучения. Особенно противно то, что складывается впечатление, что это не яплакало придумало, а его так научили, и фамилии указаны!

Честно - не знаю, как от такого уберечься. Инструкторам из списка очень не повезло. И никто из нас не застрахован от аналогичного вступления в гавно. Понятия не имею, как хотя бы слегка себя от такого обезопасить. Или есть способ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 12:11   #453 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Потом приехала злата, в попытьке меня догнать она разбила себе нос
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
я как ща помню как в попытке меня догнать рыцарь разложился, лыжи поотлетали,
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
ярик который на скеоростной в попытке меня догнать убрался, а потом говорил- мол нераскатался.
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
я стартонул после яковины секунд через 5, но приехал первым, это видели его ученики, была пауза)))
ты хотел сказать, что когда надо съебываться - ты всегда первый?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 12:18   #454 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
про то как он угрожал мне через рыцаря, про то как я мерз на втором этаже бани которая принадлежит справжней казке, про то как из-за угроз мне пришлось в 10 вечера при морозе -15 искать себе жилье, про то как я ему сэкономил пол ляма гривен потому что он не проснулся ночью положить в котел дрова и получил обморожение, про то как его жена натали не дала мне обогреватель которым не пользовались и который был брошен в котедже, про то как он сдавал за бабло комнату которую я делал, про то как он ко мне заселил своих стажеров, вместо того чтобы эти бездельники на втором этаже привели в порядок комнату и жили там.
Если это действительно правда, то теперь я понимаю твое отношение к асс.
Объясни мне пожалуйста один момент плоского ведения. В гафический редактор лень лезть-на словах. Лыжник едет на плоских лыжах по линии падения воды (лпв) со скоростью 40км.ч, затем разворачивает ,,плоские" лыжи градусов на 70 по отношению к лпв. Каким образом он не ,,ловит" нижний кант (по анологии с бордерами, когда они ,,ловят" передний) и не падает. По идее передний кант должен (и, или может) зарыться в снег, особенно на неподготовленном склоне или все же ты слегка закантовываешь лыжи на верхний кант? Это не стёб, я хочу понять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 12:31   #455 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Если это действительно правда, то теперь я понимаю твое отношение к асс.
Наполеон из 6-ой палаты говорит чистую правду

Добавлено через 3 минуты

т.к. уважаемый моментально засырает любую тему на форуме, может создать для него отдельную? там, "Записки сумасшедшего" или еще как то
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 12:39   #456 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Коллеги-инструкторы!

Обычно мы совершенно неразборчивы в выборе клиентов. Конечно, мы интересуемся опытом и физической формой ученика. Мы обучены довольно точно определить психотип и темперамент, мы даже подстраиваем способ изложения под словарный запас ученика. Мы делаем по сути все, чтобы выполнить индивидуальную подгонку довольно-таки общей методики под конкретного человека, для достижения максимально эффективного результата. Мы никому не отказываем в занятии, хотя в некоторых случаях имеем на это полое право. Ну, я ни разу не пользовался.

А вот зря! Мы ж не психиатры, полный анализ личности не можем и не умеем. "Защиты от дурака" у нас нет. Иди знай последствия, если бы в ученики попалось что-то вроде "яплакало". Это ж потом не отмыться! Будет писать дичайшую чушь, гадить поверх чужих видеороликов и называть их "своими", и при этом публично упоминать имена тех людей, которые потратили свое время, умение и опыт на попытку его обучения. Особенно противно то, что складывается впечатление, что это не яплакало придумало, а его так научили, и фамилии указаны!

Честно - не знаю, как от такого уберечься. Инструкторам из списка очень не повезло. И никто из нас не застрахован от аналогичного вступления в гавно. Понятия не имею, как хотя бы слегка себя от такого обезопасить. Или есть способ?
Яковина и ко меня не учили, я изначально сноубордист, далее- те кто меня ставили на лыжи- я им безумно благодарен, потому что они мне показали как этот снаряд универсален.

Итог- опять оскорбления.

з.ы. Ты вменяемый?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Если это действительно правда, то теперь я понимаю твое отношение к асс.
Объясни мне пожалуйста один момент плоского ведения. В гафический редактор лень лезть-на словах. Лыжник едет на плоских лыжах по линии падения воды (лпв) со скоростью 40км.ч, затем разворачивает ,,плоские" лыжи градусов на 70 по отношению к лпв. Каким образом он не ,,ловит" нижний кант (по анологии с бордерами, когда они ,,ловят" передний) и не падает. По идее передний кант должен (и, или может) зарыться в снег, особенно на неподготовленном склоне или все же ты слегка закантовываешь лыжи на верхний кант? Это не стёб, я хочу понять.
Если думаешь что я это придумал- спроси у Юры в справжней казке- он приютил меня в тот момент. Подробностей всего ада который мне устроил яковина я не выдал, это так по мелочам.

Я тебе дам развернутый ответ на твой вопрос, проще будет склепать ролик и голосом, текстом оч долго кнопать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Наполеон из 6-ой палаты говорит чистую правду

Добавлено через 3 минуты

т.к. уважаемый моментально засырает любую тему на форуме, может создать для него отдельную? там, "Записки сумасшедшего" или еще как то
опять оскорбления.

для тебя- спроси у Юры из сказки что было.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 12:44   #457 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
На счет уклона- если 45 градусов и ровно то только карв, меня в плоскаре на таких уклонах при ровном склоне оч быстро разгоняет и стремно.
это смело в "Цитаты дня"!))
глубочайшее понимание горных лыж!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
для тебя- спроси у Юры из сказки что было.
чувак, тебе могут поверить только счастливые вкладчики МММ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 14:39   #458 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
На счет уклона- если 45 градусов и ровно то только карв, меня в плоскаре на таких уклонах при ровном склоне оч быстро разгоняет и стремно.
Еще раз убеждаюсь, что истина рождается в диалоге))))
После прочитаного сложилось понимание, что в горнолыжной технике "от Дмитрия" такое понятие как нижняя и верхняя разгрузка, их комбинация и елемент предповорот просто отсутствует, используется только разгрузка на рельефе, на нем же контроль скорости. И получается, что такая не нужная весчь как канты все же используется, потому что контроль скорости на рельефе, без кантов ☺ просто не возможен... как и не на рельефе ☺ но опять таки, прочитав что плоское ведение "от Дмитрия" подразумевает собой четкий контроль переднезагруженой стойки (а не равновестной как пишет там какаято Жубер☺☺☺☺) по всей линии спуска, напрашивается вывод что кант лыжи, за счет торсионной жесткости последней, не осознано райдером (что списывается на мастерство☺), но все же используется при контроле скорости, и чем спуск круче, тем контроль очутимее...
Опять таки, не понимание, что такое нижняя разгрузка, приводит Дмитрия к мнению, что мы все кантовые в определенный момент спуска, отваливаемся на жопу...

Дима, вы пишите ( в принципе пофиг что☺☺) я пока еще не доконца разобрался с вашей техникой в двухметровом пухляке, но думаю что и тут доберемся до истины ☺
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 15:44   #459 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@masik_i_ko, для рождения истины требуется как минимум ее наличие. Диалог вторичен)) Ты просто слишком глубоко копаешь. Горнолыжной техники "от дмитрия" не существует. Есть примитивное сползание с лыжами под углом к склону. Так рефлекторно делает абсолютное большинство храбрых чайников, которые по дороге осознали переоценку своих возможностей относительно склона. Кстати, неважно, лыжников или доскеров. Для обоих видов это довольно опасное мероприятие: движения по дуге вообще нет. Ближайшая ледышка стукнет в нижний кант и будет оверкиль головой в сторону моря. Но эффектный "молдавский плуг" в исполнение яплакало - таки да, шедевр, срочно всем учить!

Кстати, друзья, насчет немеряных тыщ полновесных луганских "денег".... На днях показывали мне луганскую ассигнацию в 200 грн номиналом, на поржать... Ну, исполнение очень похоже на то, как дремучий невежда разбирает технику чемпионов КМ)) Какой там офсет с линиатурой и коэффициентом растискивания, какая в ж "орловская печать"... Исполнитель еле освоил управление офисным МФУ, но уже "деньги" печатает! Ага, со сканера на струйный принтер, а чё?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2017, 16:28   #460 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
@Sheridan,
1. Имеем демократию, это хорошо.
2. Демократия имеет нас, это плохо, но если бы нас имели без демократии, было бы ещё хуже.
3. Клоуны тоже люди, всех надо выслушать, это справедливо.
4. Тема абсолютно исчерпана давно, это очевидно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today005337 (88%)1 (13%)1 (1%)
Yesterday068019949 (61%)31 (39%)1 (1%)
Month102933538154082272 (64%)1159 (33%)104 (3%)