Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Ломы и как с ними бороться (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/1720-lomy-i-kak-s-nimi-borotsya.html)

Roman111 18.02.2010 19:34

2 mopo3:

І навіть таким чином дуже серйозні порушення зі сторони Буковелю.

Один проїхав по закритій трасі і йому заблокували денний абонемент за 130-250 грн.
Інший ломився по трасі, створюючи серйозну небезпеку оточуючим і отримав блокування абонементу на рази, на якому залишилось 3 підйоми.

Ніякої блокади абонементів!

Тільки система штрафів після попередження, а вже при відмові сплатити штраф можна й абонементи анулювати.

У любому випадку повинен складатися протокол про порушення, в іншому разі - стаття щодо перевищення повноважень.

Добавлено через 3 минуты

Як то кажуть - перший млинець "комом".

Добре, що почалося хоть щось. Є надія, що всі мінуси та "перегибы" з часом усунуться, а то доведеться шукати інше місце для отримання задоволення від каталки.

Ненависть 18.02.2010 21:19

Ну, я так подозреваю, что они блокируют скипасы из-за угла потому, чтоб их "скипатруль" не госпитализировал какой нить лом на богнерах. Хотя выглядит по свински, и даже не сама блокировка, а именно подождите две недели, комиссия и прочая муть. Капиталисты-бюрократы у руля это полная жесть, хотя может здесь по принципу “заставь дурака богу молиться…” :unknown:

Flash 18.02.2010 21:41

Ще одне доповнення
Цитата:

alexx Сегодня 18:13:18
В данный момент (начиная с сегодняшнего дня) все абонементы первый раз блокируются на 1 час. Этому предшествует усное предупреждение. Без предупреждения абонементы не блокируют. По нарушениям, следствием которых стали телесные повреждения, видеоматериалы передаются в правоохранительные органы. Прошу отнестись с пониманием к нововведению по блокировке абонементов - это вынужденная мера, направленная, прежде всего, на повышение безопасности на склонах.

igrus 18.02.2010 22:15

за более 20 часов проведенных за 2 дня на горках бука понял одно, что человеки начали боятся, под сетку ни кто не ходит, ломов значительно меньше. только что (на вечерке) наорал на чувака, врезался в своего же другана бордера, грит мол свой претензий мол (0), я - типа скипас аннулирую (на понт взял) - после его не видел, и реально был испуг не так как у него, как у друганов его. нажимал на то, что если хош быстро, то учится надо.
если чесно, то сам боюсь, так как иногда быстрей любого лома отрываюсь, грешен :oops:

mopo3 18.02.2010 22:33

Н-да... сыро всё это как-то получается. Так с клиентами в нормальных компаниях не поступают. Очень грубо! Очень!:shock:

Поначалу, необходимо отлавливать то, что прямо бросается в глаза и влияет на безопасность отдыхающих - пьяных, ломов.
Затем, получив какой-то опыт и наработав статистику, можно переходить к более "тонким материям" - ловля нарушителей на закрытых трассах и т.д.

Картина маслом:
отдыхал (точнее - катался) с товарищами по 13-ым трассам. Среди нас была видеокамера. Перед спуском по 3А (от неё 13-ые трассы отходят) мы собрались кругом и договорились, что камеру дадут мне, я спущусь к началу 13Д и буду там их ждать с камерой наготове. Затем, спущусь на середину 13Д и сниму их оттуда. Законно? По-моему - вполне.Поехали. Я - первый, они, выждав некоторое время - за мною.
Поскольку ехать по пологому просто так не хотелось, то я слегка кантовал лыжи и шёл очень отлогими дугами - упражнение такое есть. Проезжая мимо буковельского инструктора, я заметил, что он некоторое время наблюдал за мной.
Представляю себе, чтО он видел. А видел он группу лыжников, а посреди них - какой-то чувак, что-то им рассказывающий. Затем, этот чувак поехал впереди всей этой шайки и стал выполнять упражнение для почти чайников. Следом поехали и они. Выглядело так, что у него - получалось, у них - не очень. Нюанс заключается в том, что я никакого задания им не давал.
Вопрос: что он мог подумать?
Второй вопрос: мне повезло или как?
Третий вопрос: прикажете отвечать "идите в зёпу" моим товарищам, задавшим вопрос по технике катания? Или вообще не стОит общаться на склонах? А то ещё не так подумают.:shock:

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 60606)
за более 20 часов проведенных за 2 дня на горках бука понял одно, что человеки начали боятся, под сетку ни кто не ходит, ломов значительно меньше.

Игорь! Это - наш совковый менталитет. Извини.
С одной стороны, этот факт не может не радовать. Но, с другой-то стороны - начали бояться все. Что не есть признаком цивилизованного подхода.

Salseros 19.02.2010 08:33

Кстати, а кто -нибудь знает , в чём катает патруль на Буке?
Я кроме спасателей в куртках грязно-рыжего цвета никого не видел. Правда, на подъёмнике встретил двух в ничем не примечательной чёрной экипировке с рациями, шуршащими на буковской волне.
Шифруются, что ли, от "какой нить лома на богнерах"? :mosking:

srg 20.02.2010 09:06

з 15 по 18 старався вичислити як саме виглядає цей патруль, щоб знати хоча б до кого звернутись, якщо когось "неадекватного" побачу, не вичислив...
Хтось бачив як реально цей патруль виглядає ?

nek 27.02.2010 23:06

На соседнем форуме появилось официальное обращение от ТК "Буковель"
Цитата:

Шановні гості курорту, адміністрація ТК «Буковель» розуміє, що блокування скі-пасів за порушення правил поведінки на схилах – є непопулярною та жорсткою мірою по відношенню до відпочиваючих. Проте ця вимушена міра застосовувалась виключно для зменшення кількості порушників на схилах та убезпечення всіх відпочиваючих від можливих неприємностей пов’язаних з ними. іншими заходами та методами, нажаль, сьогоднішнього результату не можна було досягти.
Дані заходи суттєво (в рази) вплинули на зменшення травматизму, по причині зіткнень, та недотримання правил поведінки на схилах, що в свою чергу значно підвищило комфорт катання. Сподіваємось проведена робота вплинула на тих хто цілеспрямовано порушував правила поведінки на схилах, а також змусила задуматись про безпеку та наслідки своїх дій тих, хто порушує правила ненавмисно.
В подальшому діяльність лижного патруля, рятувальної служби, інструкторів та інших служб буде направлена на роз’яснювальну роботу та попередження появи порушників на схилах. Тому в правила поведінки на схилах внесуться поправки, що стосуватимуться відповідальності за їх порушення, а саме: перше зауваження – роз’яснення правил поведінки на схилах, фіксація номеру скі-пасу; друге зауваження – попереджувальне блокування скі-пасу терміном на 1 годину; третє зауваження – остаточне блокування скі-пасу.
Адміністрація курорту сподівається на Ваше розуміння та підтримку. В порядку виключення вже заблоковані скі-паси буде розблоковано не зважаючи на причини блокування.
Країна «Буковель» запрошує вас.

Salseros 27.02.2010 23:12

Цитата:

Коментар від nek (Коментар 62746)
На соседнем форуме появилось официальное обращение от ТК "Буковель"

Поздравим себя:friends:
("Чего уж там...ха-ха-ха..."(с))

nek 27.02.2010 23:19

Цитата:

Коментар від srg (Коментар 60840)
Хтось бачив як реально цей патруль виглядає ?

Вчера вечером вернулся из Буковеля. За 4 дня всего несколько раз видел лыжный патруль. Экип черный, буковельский. На руке повязка белого цвета с надписью синим "Лижний патруль".

Наблюдал еще картину. На 13B толпа снесла сетку на закрытый отратраченный склон и самовольно открыла катание. Когда подъехали 2 патруля, катающихся по вельвету было полно. Они развели руками: "Что делать?". Массовость победила. Наказанных я не видел. Но сетку снова натянули. Позже трассу все же открыли.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:25.