Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Правильно кататься (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/34-pravilno-katatsya.html)

SergAnt 28.01.2021 13:54

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 350049)
@Sheridan , спрашиваю, в какой методичке - а в ответ предлагают почитать статью ;)
И когда мне, неплохому лыжнику в общем и действующему инструктору категории "В" в частности, говорят про прошлый век -я тихо ржу :)

@Salseros, если речь о системе, использующей термины "from little toe edge (LTE) to big toe edge (BTE), то это система PMTS Харба. Действительно, ничего нового, системе лет 20. На этом форуме @AndI всё это подробно разъяснял.
Методичка для инструкторов тоже есть :)
The Primary Movements Teaching System™ Instructor Manual

Mik 28.01.2021 14:24

@igrus, я попрошу Вас не нести несинітниці про В за 50 годин. Чорна траса, одна лижа та розстібнутий бот а також mogul за 50 годин?

Skyclub 28.01.2021 14:31

@Salseros, дружище, неужели ты главного не понял :)
Ты думаешь, наши люди готовы заплатить деньги профессионалам и полноценно учиться у профессионалов по какой то признанной в мире методике? И кататься, как австрийцы или итальянцы? Я тоже так думал, но это наивняк, при ближайшем рассмотрении. Даже те, кто могли бы научить, вынуждены приспосабливаться к запросам.

Люди хотят Гарри Поттера, розовых пони мастера Йоду или Кашпировского.
Кто побогаче -можно и за деньги, главное красиво потусить, но лучше бесплатно- для бесплатно есть домашняя секта.
И ведь все искренне верят, что творят добро :). Самые продвинутые школы даже соревнования проводят и даже медальки раздают. Красивые.
Все по чесноку, вроде бы, вот только хорошо катающихся людей почему то больше не становится, видимо шота тут не так :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))

И шо самое интересное, даже инструктор категории В, оказывается, у нас сегодня не авторитет, во как!
:shock::shock::shock:

Sheridan 28.01.2021 14:35

@Skyclub , разве школам выгодно, чтоб человек приехал к ним всего лишь раз?

Skyclub 28.01.2021 14:42

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 350068)
@Skyclub , разве школам выгодно, чтоб человек приехал к ним всего лишь раз?

А я, собственно, о чем? Со мной в Альпы и на Бук постоянно ездят люди после нескольких смен(доходило до 5-6!) в известных в наших кругах школах, называть не буду, по понятным соображениям.
Сказать, что я в :shock::shock::shock: от результатов-вообще ничего не сказать:cry:
Люди без всяких школ, просто выжившие на Тростяне :ROFL:, катают намного лучше:good:

Salseros 28.01.2021 15:28

@SergAnt , спасибо, но меня интересовала та, по которой учился и сдавал экзамены Игрус ;)
(По тому как в той же НЛИ , насколько помню, долго и безапеляционно задвигали о плечах следующих за лыжами, например)

Но ответа от него опять нет, кроме в стиле "все -лохи, я-дартаньян!" )))

igrus 28.01.2021 15:38

@Mik ,
1 первое - выбирай правильные слова в общении
2 второе - я ничего не ношу, кроме лыж к турникету, у меня авто есть, для того, чтобы ВОЗИТЬ!
3 третье - 50 часов было сказано Лёше, тоже хотел написать больше, но подумав написал столько, я знаю, он справится если захочет ;)
Его категория В значительно отличается от категории В буковеля
4 четыре - ты имеешь отношение к обучению категории В в буковеле? У нас ещё один инструктор на форуме?

Добавлено через 50 секунд

@Salseros ,че те ещё ответить?

Добавлено через 2 минуты

Я только что приехал с учёбы и ищу жратву в авто;)
Приеду и покажу ещё тебе зачётку с экзаменами по наукам в спорте :)))

Добавлено через 2 минуты

Слушай, ты первый наехал и ещё белку под паровоз кинул:))
Не нравится ему писанина, не понимает ничего, приедь в бук, пойди на учёбу и поймешь..;)

Mik 28.01.2021 15:40

:beer:14 школа.

igrus 28.01.2021 15:41

@Mik ,не у если Школа, то надо учиться и занятия не пропускать!

Mik 28.01.2021 15:43

Інструктор школы 14 а. Так зрозуміло?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:57.