Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.01.2020, 19:51   #1561 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sergiy.Gutiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев.

Снаряга: Иногда из проката
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Все таки курсы направлены на умение обучать, а не самообучатся
Я не спорю, о значимости новейшей истории школы бука, у них сейчас все в порядке, как мне кажется
но чел, кто хочет подняться в своём обучении будет немного разочарован (думаю так) пакетом информации.
Та что, кто хочет убрать разножку не обязательно идти по ступеням категорий инструкторов, если его цель только свое обучение, а если с прицелом обучать людей, то это, я считаю, очень полезный и правильный путь, ещё и прокачав себя на фоне инструктора В и курсантов
Согласен, курсы направлены на умение обучать, но для этого надо обучиться и самообучиться. Может помните, когда-то была настольная библия горнолыжника, Ж.Жубер, ну и как-то там называлась. И что??? Как катали в позе " срущих котов", так и продолжали катать.
Курсы, не инструкторские, да их валом. Школа карвинга на Буковели, школа мастерс, Рейс курс от НЛИ, курсы Томаса Марница.... Обучайтесь на здоровье.
Забыл могул вставить Есть где разгуляться, хватило бы времени и денег. Учиться на форуме, ну так и будет

Чего многих так зацепила разножка? Да хрен с ней! Это одна из ошибок с точки зрения современной техники как и задняя стойка и разворот плеч. Катали люди с этим! И сейчас катают. И не парятся. Кому надо, тот совершенствуется. И не на форумах, а на склоне. И под наблюдением тех, кто знает, что делать, и как.

Вспомнил, книжка называлась "Самоучитель горнолыжника."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2020, 20:17   #1562 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Все таки курсы направлены на умение обучать, а не самообучатся
Не скажи😉 Вот я, например, был в самой сильной группе на курсе, катал хорошо, но экзамен завалил и мне таки влепили "с basic" и правильно сделали, чтобы не расслаблялся Сей факт помог мне быстренько подкорректировать стойку, избавиться от "дартаньяна" и улучшить каталку. Сегодня я таки перездал на "С". Так что там категорию просто так не дадут и чтобы получить полноценную цешку, то таки надо попахать, я уже не говорю про "В"...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2020, 20:28   #1563 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sergiy.Gutiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев.

Снаряга: Иногда из проката
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
Не скажи😉 Вот я, например, был в самой сильной группе на курсе, катал хорошо, но экзамен завалил и мне таки влепили "с basic"
Да ладно, что, На Буке до сих пор есть Цэ бэйсик?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2020, 20:30   #1564 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Korben Dallas ,я видел твою группу и видел тебя, к сожалению тебя в первый раз
Но ты не сдался и догнал, молоток одним словом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2020, 20:46   #1565 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Цитата:
Коментар від Sergiy.Gutiev Переглянути коментар
Чего многих так зацепила разножка? Да хрен с ней!
Не то что бы зацепила, но просто многие об этом не задумываются. Благодаря @AndI , я в прошлом году обратил на это внимание. И действительно, если попытаться убрать разножку, происходит более равномерная загрузка лыж. Раньше, с разножкой, я вечно сваливался на внутреннюю, и не понимал почему это происходит. Как только начал подтягивать внутреннюю, перестал ее перегружать. А со временем склеил ноги, и начал загружать обе лыжи почти равномерно, с небольшим перевесом на внешнюю.

Востаннє редагував dimbo: 21.01.2020 о 00:26.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2020, 20:46   #1566 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@igrus ,у меня есть цель пройти этот путь от курсов и до "едь уже в Киев! Сезон закрыт!"🤣 У меня тут много приключений, ты же знаешь😉 Но я хер сдамся!🤣🤣🤣
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2020, 20:57   #1567 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@dimbo ,у тебя свой путь, делись видео если что
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2020, 20:57   #1568 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Я, дитя комфорта, привыкшее жить в верхней резиденции Бука, подкатывать к крыльцу на лыжах, пить шампанское на завтраках, сейчас катаюсь потный в маршрутках и попутках, жру мивину (правда запиваю медовым Джеком), выслушиваю от любимой каждый вечер, что я долбоёб, что работаю за такую зп хер знает где от дома, у меня сломалась машина, я две недели как болею...бро, ну что меня остановит?!🤣🤣🤣🚀
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2020, 21:07   #1569 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Ну мивина это ещё не самое худшее, твой главный проеб это авто, это бы сильно ударило по мне лично,
У меня было такое, я кусал локти от собственной лени, ролик шуршал с прошлого сезона, и на этом авто на самом деле мало ездил, но в мороз - 25 разлетелся он. Всё решил за сутки очень малыми деньгами, твой случай похлеще, тем более ездить надо прилично (
Но это все делает тебя сильнее, так шо трудности ещё впереди
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2020, 21:29   #1570 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@igrus ,так отож...😉

Додано через 19 хвилин

@Sergiy.Gutiev , таки есть)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0000103 (84%)18 (15%)2 (2%)
Yesterday1480266103 (84%)18 (15%)2 (2%)
Month115133802211022481 (63%)1272 (32%)171 (4%)