Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Murrena
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.12.2013, 22:35   #11 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
И только после мудрого совета одного проезжающего ездить только на параллельных лыжах у меня дело сдвинулось с мертвой точки.
Хоть меня и не было рядом, но это был мой подданый
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2013, 22:49   #12 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
я готова была убила того человека, который мне посоветовал этот плуг
Я тоже. И заодно подданного Дэна, который направил Вам бежать перед паровозом)) Плуг, который вероятнее всего посоветовал тот человек - это коленки вместе, пятки врозь. Ничего общего с правильным плугом, кроме названия. Ну, у Вас же лыжи карвинговые, с боковым вырезом? Значит, умеют резано поворачивать сами. Нужно только научится ставить лыжи на кант и правильно загружать. Две лыжи за раз сложно. Ну, у Вас на видео не получается. Логично было бы научить резаной дуге сначала одну ногу, потом вторую, потом свести оба умения в один поворот, ага? Вот для этого и нужен плуг/упор, только правильный, а не колхозно-рабоче-крестьянский с большими глазами, висячими ниже коленок руками и попой назад.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2013, 23:02   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
1. Штаны прикольные яркие.
2. Гоупро выкинуть, и снимать на видеокамеру или хотя бы на фотоаппарат с зумом. Будет больше видно.
3. Карвинговые свойва лыж не используются. Нужно начать с поворота из упора, кусочка чистой дуги без подруливания с угловым положением. Потом соединять. Не представляю, как возможно это сделать в интернет режиме.

ЗЫ Lom все правильно говорит, слушай его.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2013, 23:17   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
3. Карвинговые свойва лыж не используются. Нужно начать с поворота из упора, кусочка чистой дуги без подруливания с угловым положением. Потом соединять. Не представляю, как возможно это сделать в интернет режиме.
Да, по интернету сложно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Spin
Старий 25.12.2013, 00:01   #15 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Хм, если посмотреть внимательнее, ничего аж сильно запущенного



1. Гребем снег. Да, штаны очень гут ))
2. Подготовка к.... Ну конечно, руки вниз-в стороны, корпус взад. Если кто-то увидит того с плугом, пристрелите его!
3. Ой, что это? Нет, только не это! Это только для тормозить к подъемнику! Попа взад, коленки внутрь, нагрузка каким-то чудесным образом на внутренней лыже. Я бы точно упал, но не повернул ни за что.
4. Гут, выход состоялся, лыжи выравниваются и таки поворачивают, но нагрузка все равно на внутренней лыже! Это возможно сделать только одним способом: что есть сил выкручивать стопу. Но это за пределами моих дохлых силёнок. И при этом не падать - чудо за гранью моего понимания))
5-8. Гребем снег. В самом деле гребем почти прямо вниз, я просто раздвинул кадры по горизонтали, чтобы силуеты не перекрывали друг друга.
9. см. п.2. Подготовка к....

murrena, простите мою ехидность, это только от до сих пор неоткрытого сезона. Если серьезно, нужно только часик-два поработать над балансом, дать задание потренироваться, и проверить исполнение. Сломать закатанное сложнее, чем начать с нуля... Да, найти и пристрелить обоих советчиков)) Но все решаемо. Очень гут, что Вы вообще выложили сюда свое видео. Толк будет, я даже не сомневаюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2013, 00:13   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Спасибо, Lom, за такой детальный разбор полетов. Через день еду на Бук, буду пытаться там найти место поотрабатывать технику катания .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2013, 00:16   #17 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Не место искать нужно. А правильного Человека, "днем с огнем" © Диоген.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2018, 21:27   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
3 года не каталась, прошлогодний один раз не в счет
Мне сказали, что я в задней стойке езжу. А что еще не так? Спасибо за внимание.

смотреть с 11 сек


смотреть с 44 сек
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2018, 23:53   #19 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
А что еще не так? Спасибо за внимание.
ну, вообще-то... таки все не так. Повороты выполняются силовым вращением всего организма в одну и другую стороны. Потому как лыжи относительно короткие и лежат на снегу почти плоско, массы тела и усилий хватает. Не, это вполне способ катания на пологих склонах с хорошим снегом. Если приносит удовольствие, почему нет? Правда, это кирдык на уже минимальных бугорках, мокрая спина при 5 см свежего снега поверх вельвета, жахливе самогубство на склонах покруче и таки моветон с эстетической стороны вопроса)) Если есть желание что-то изменить - проситься на аудиенцию к почтеннейшему коллеге @Salseros, начинать с основной стойки и далее от простого к сложному. Чинить тут нечего. Или "до основанья, а затем...©", или оставить как есть. Оно вполне имеет право на жизнь, если медленно, осторожно и с правильным выбором склона. И да, сильно пардон, если что
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2018, 00:20   #20 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
А что еще не так?
Ну, кроме того , что сказал Lom, был тяжёлый склон:очень скользко
Завтра с 10-30 снова буду на склоне работать с барышней. Можешь вебку глянуть, если не приедешь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)