Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Rom4
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.02.2014, 11:15   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Rom4
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Seth 179/K2 3COM 169
Rom4

Привет всем! Оцените плз технику моего карвинга и моего друга, над чем надо работать?







друг







Катались в Харькове, так что склон ООЧЕНЬ маленький, к сожалению. Но мы не сдаемся и используем любую возможность))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2014, 11:30   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
В левом повороте недостаточная ангуляция и X. Старайся внутреннее колено положить к склону.
У друга, как по мне, чрезмерно широкое ведение лыж, закрепощен плечевой пояс. Незнаю, как бороться. Может уколы поделать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2014, 19:15   #3 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Rom4, Незаконченность поворотов спишем на короткий склон, ладно. Ну а руки куда списать? )) Срочно ставьте укол палкой, и Вы, и друг. Заработают руки - правильно пойдет корпус в коротких/средних дугах, появится ангуляция в нужных местах и не будете спотыкаться на внутренней ноге. Без правильной работы рук дальнейший прогресс невозможен, имхо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2014, 17:23   #4 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Rom4
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Seth 179/K2 3COM 169
Всем спасибо!
Добавил уколы, по ощущениям - стало динамичнее. Но всем равно есть небольшой Х и колени далековато от склона...
Что скажите? Как это побороть?
И подскажите плз, как и чем сделать кинограмму видео?

Извиняюсь заранее за качество видео...Снимали вечером, камера совсем не профи)







  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2014, 21:30   #5 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Rom4, кинограммы можно делать так. Пардон, я сам сейчас сделать не могу по тех. причинам.

Уколы - да, иногда появились. Но, пардон, это не очень те уколы)) Собственно укол как втыкание палки в рельеф вообще-то не так чтобы нужен.. Важен импульс, упругий толчок корпуса вперед за руками, ритм, положение рук и корпуса в момент укола.

В настолько длинной дуге толком руки не поставить. Катните серии дуг малого радиуса, не обязательно резаных, можно из двухфазного упора или скользящий поворот.

1. Склон средней крутизны.
2. Начало движения из траверса. Руки, корпус в основной стойке. Ноги - плуг, если слишком круто, или параллельное ведение, неважно. Почти полностью разгибаем коленки, максимально уходим вперед за почти прямыми руками, "зависаем" на языках ботинок, должен быть эффект "пятка вынимается из туфлей".
3. Ждем, пока лыжи сами развернуться вниз по линии падения склона. Не "помогать", стоять и ждать!
4. В момент, когда лыжи пошли прямо вниз, коротким движением кисти (не локтя) ставим "точку" перед носком внутренней лыжи. Это центр будущего поворота. Тут же нагружаем нижнюю лыжу, коротко объезжаем палку, см. п.п. 2-3, входим в цикл п.2-3....п.4))

Четко следить за фазами поворота, держать одинаковый ритм движений, бормотать про себя рэпчик: коротко, жестко - "укол", длинно - "поооовооороооот". Нет укола - нет поворота. Не опускать руки. В наружных краях очков боковым зрением видеть свои кулаки. Локоть никогда не прикасается к корпусу, кулак не опускается ниже поясницы. Не разворачивать корпус за лыжами, плечи/грудь всегда смотрят по линии падения склона, независимо от положения ног. Когда все наладится, ужать п.п. 2-3 до мягкого упругого толчка всего корпуса вперед, за руками, на точку укола.

Блин, всю эту писанину проще и лучше показать в реале за пару минут))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rom4, wwa
Старий 12.02.2014, 22:14   #6 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Rom4
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Seth 179/K2 3COM 169
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Rom4, кинограммы можно делать так. Пардон, я сам сейчас сделать не могу по тех. причинам.

Уколы - да, иногда появились. Но, пардон, это не очень те уколы)) Собственно укол как втыкание палки в рельеф вообще-то не так чтобы нужен.. Важен импульс, упругий толчок корпуса вперед за руками, ритм, положение рук и корпуса в момент укола.

В настолько длинной дуге толком руки не поставить. Катните серии дуг малого радиуса, не обязательно резаных, можно из двухфазного упора или скользящий поворот.

1. Склон средней крутизны.
2. Начало движения из траверса. Руки, корпус в основной стойке. Ноги - плуг, если слишком круто, или параллельное ведение, неважно. Почти полностью разгибаем коленки, максимально уходим вперед за почти прямыми руками, "зависаем" на языках ботинок, должен быть эффект "пятка вынимается из туфлей".
3. Ждем, пока лыжи сами развернуться вниз по линии падения склона. Не "помогать", стоять и ждать!
4. В момент, когда лыжи пошли прямо вниз, коротким движением кисти (не локтя) ставим "точку" перед носком внутренней лыжи. Это центр будущего поворота. Тут же нагружаем нижнюю лыжу, коротко объезжаем палку, см. п.п. 2-3, входим в цикл п.2-3....п.4))

Четко следить за фазами поворота, держать одинаковый ритм движений, бормотать про себя рэпчик: коротко, жестко - "укол", длинно - "поооовооороооот". Нет укола - нет поворота. Не опускать руки. В наружных краях очков боковым зрением видеть свои кулаки. Локоть никогда не прикасается к корпусу, кулак не опускается ниже поясницы. Не разворачивать корпус за лыжами, плечи/грудь всегда смотрят по линии падения склона, независимо от положения ног. Когда все наладится, ужать п.п. 2-3 до мягкого упругого толчка всего корпуса вперед, за руками, на точку укола.

Блин, всю эту писанину проще и лучше показать в реале за пару минут))
Ну так это будет, как я понял, поворот на плоских лыжах, как в классике???
Я в принципе имею опыт такой езды, только не понимаю как применить эти умения в карвинге...

Там с 2.50 минуты начинается то, о чем вы говорите, так я понимаю?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2014, 22:31   #7 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
С 2.50 - да, супер, именно оно.

В классике не плоские лыжи, у мастеров прошлого - это "чистые" резаные повороты за счет прогиба. Не-карвинга на лыжах с боковым вырезом не существует, карвинг - это любой поворот, в котором использован боковой вырез лыжи. Это не обязательно длинный поворот без проскальзывания. Только короткий/средний резаный без правильной работы рук и укола невозможен, а он и есть показатель хорошей техники. Просто ставить технику лучше от простого к сложному, сначала на основе скользящего поворота или резаного одной ногой - т.е. упора.

Кстати, то, что Вы показываете - не длинная дуга, а очень афигенно длинная дуга)) Правильную длину длинной дуги посмотрите в разделе "К" у Прокурата на гигантке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2014, 08:47   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Вялое переваливание слева направо. Нет продольного перемещения веса вперед вначале поворота.
Нужно добавить резкой подачи таза вперед вначале поворота с активным врезания пригруженного носка. Укол палкой - это не самоцель, а служит импульсом для этого движения. Тогда получится более закрытая дуга с ускорением.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2014, 15:44   #9 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Блин, всю эту писанину проще и лучше показать в реале за пару минут)

Rom4, соберётесь ещё на НХШ - пишите в соответствующем разделе форума, может, пересечёмся, покажу за пару свободных минут
(по -моему , я вас видел в воскресенье, когда проводил занятие)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom, wwa
Старий 14.02.2014, 10:30   #10 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Rom4
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Seth 179/K2 3COM 169
Попробовал короткими... Конечно не то, что хотелось бы, но принцип я правильно понял?
Конечно хочется ниже быть,и руки опять непонятно где... И загрузки больше..
Но для моего 5го катания по 2 часа на слаломных лыжах такого уровня Atomic D2 Race SL (Atomic D2 Race SL (2012). Горные лыжи 2012. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.) думаю нормально)) До этого катался на фрирайдных SET Vicious и мягеньких К2 3com comanche.. Еще пробовал на Elan Wafelex 12 , Elan Amphibia, Shtokli... Ну это так, по пару спусков..





  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« SMR | kaha »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today011131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32716110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)