Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Mishusha
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.04.2016, 23:13   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
просматривается глубокий закат на внутренней ноге
может быть основным стопором в продвижении
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 23:26   #12 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mishusha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Rossi RADICAL RS WORLD CUP Rossi RADICAL RX WORLD CUP Head Worldcup Rebels i.GS RD
Цитата:
Коментар від Dobermann Переглянути коментар
Достойна їзда. Переконаний, ви готові самі аналізувати свої сильні і слабі сторони в техніці. Катайте на жорсткому - там всі помилки зразу дають за себе знати, там все самі відчуєте.
Склалося враження, що в деяких моментах трохи занадто використовуєте внутрішню ногу - "Горные лыжи. Разминка" 17 і 31 секунда.
Також, на мою думку, не варто виконувати забагато вертикальної роботи (на тому ж роліку з 30 по 40 секунду). Початок і поворот на внутрішній лижі (на 31-32 секунді) є наслідком такої "зайвої" вертикальної роботи.
Подобається те, що ви експериментуєте, пробуєте різний стиль, різні повороти.
Ну во-первых, давай на ТЫ, так проще. Упомянутый тобой ролик, где-то двухлетней давности и тогда действительно грешил внутренней... ну верней увлекался ездой "50 на 50" и как следствие малейшая потеря внешней приводит к "оступанию" на внутреннюю. Даже в прошлом году, особенно в трассе, сплош и рядом проскакивало.
В этом году конкретно прозанимался с этим моментом. Внутреннюю подключаю только в конце второй фазы (в момент атаки вешки).

Спасибо за внимательность!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
просматривается глубокий закат на внутренней ноге
может быть основным стопором в продвижении
Не совсем понял термин "глубокий закат на внутренней ноге". Может первые двое-трое ворот с развесовкой на внутреннюю в первом ролике?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 23:32   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Mishusha Переглянути коментар
Внутреннюю подключаю только в конце второй фазы (в момент атаки вешки).
я так понимаю, что это один из технических приемов спортивной техники. какой помогает в определенных ситуативных случаев с расположением ворот
но не в коем случае нельзя его применять в базовом накате. тем более в накате равномерно стоящих ворот
хотя мои рекомендации можно не считать для себя правильными
если нравится прием.можно так кататься, и накатывать. Но прогресса не будет, мое скромное мнение

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Mishusha Переглянути коментар
с развесовкой на внутреннюю в первом ролике?
во всех видео, это почерк не совсем подходящий к современным горным лыжам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 23:40   #14 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mishusha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Rossi RADICAL RS WORLD CUP Rossi RADICAL RX WORLD CUP Head Worldcup Rebels i.GS RD
Ворота здесь не являются ключевым словом, это так для ориентира по траектории. Акцентированное , но постепенное подключение внутренней от конца второй до конца третей фазы позволяет быстро "перекантоваться" (в кавычках, т.к. это одно слово содержит в себе много всякой работы, пресущей исключительно спортивному катанию).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2016, 00:00   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Mishusha Переглянути коментар
но постепенное подключение внутренней от конца второй до конца третей фазы позволяет быстро "перекантоваться"
быстро получается при при присутствии суммы внешних сил, где значимая центробежная на внешней ноге, она (центробежная на вн. н.) у тебя практически отсутствует
к сожалению на территории совка никогда не было школ и опыта (тренерского) и у нас спортсмены - "дремучий лес", состоящий из скудной литературы (русскоязычной) и нелепо переведенной иностранной

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від Mishusha Переглянути коментар
быстро "перекантоваться"
у тебя, чтоб перекантоватся, надо опереться на внутреннюю ногу, и это есть самая главная ошибка в катании любом, от туриста - до спортсмена
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2016, 00:34   #16 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mishusha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Rossi RADICAL RS WORLD CUP Rossi RADICAL RX WORLD CUP Head Worldcup Rebels i.GS RD
я говорю о том, что ускоряет перекантовку, и не говорю, что это единственное, что позволяет перекантоваться.
Ну хорошо, скажи, пожалуйста, каков баланс (внутренняя-внешняя) у меня на аватаре?

Добавлено через 6 минут

в сумме "быстро получается" при присутствии "опрокидывающего" момента увеличенного опорой на внутреннюю в конце третей фазы дуги.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
...к сожалению на территории совка никогда не было школ и опыта (тренерского) и у нас спортсмены - "дремучий лес", состоящий из скудной литературы (русскоязычной) и нелепо переведенной иностранной ...
спорить не хочу (мог бы вспомнить немало советских горнолыжников и тренеров, которых уважаю)--- просто не согласен!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2016, 00:44   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Mishusha Переглянути коментар
, каков баланс (внутренняя-внешняя) у меня на аватаре?
похоже что на аватар больше на внешней лыже.
Цитата:
Коментар від Mishusha Переглянути коментар
в сумме "быстро получается" при присутствии "опрокидывающего" момента увеличенного опорой на внутреннюю в конце третей фазы дуги.
меня лично пока не интересуют фазы поворотов. меня интересует силы действующие в повороте, и они (силы) меняют направления, векторы и действие на снег при загрузке-разгрузке, но ни как с ноги на ногу кардинально в %
пойми, ты выставил в разделе видео,я выложил свое мнение, тебе решать правильно или нет

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від Mishusha Переглянути коментар
просто не согласен!
а я с ними не согласен
советы всегда считали горнолыжку каким-то элитным спортом, и это губило профессионализм.
массовость - залог успеха вида спорта на государственном уровне
сейчас те же грабли
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2016, 08:06   #18 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від Mishusha Переглянути коментар
на новеньких Хедах (накануне вечером приехавших из Киева)
Отличная обновка!!! Такая - Head Worldcup Rebels i.GS RD 2017?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2016, 08:37   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Mishusha Переглянути коментар
С Бука уезжал 28-го марта. Всегда до обеда катал гигант, после - слалом. И так все три недели. Последнюю с Саней Гребнёвым (наш Харьковский инструктор). Так что всякое может быть.
Что ж до УГК не доехал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2016, 12:46   #20 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mishusha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Rossi RADICAL RS WORLD CUP Rossi RADICAL RX WORLD CUP Head Worldcup Rebels i.GS RD
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Отличная обновка!!! Такая - Head Worldcup Rebels i.GS RD 2017?
не, 2014,- 2011-го таки расползлись совсем, пришлось срочно заказывать.

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Что ж до УГК не доехал?
На Драге не очень люблю гоняться. Обычно там "могул по трассе". Кстати расскажи по-подробней как там прошло? Состояние трассы, кол-во участников, каким стартовал?

Да и ещё,- прочитай мой крайний пост в:
SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Кубок Сорочиного Яра
...что думаешь по этому поводу... или я чего-нить не умею?

Добавлено через 7 минут

Саня, а где Драгские протоколы не подскажешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Tolla | Fazer Alex »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today011131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32716110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)