Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: notsem
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2017, 21:11   #1 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
notsem



Добавлено через 2 минуты



Добавлено через 21 минуту

в который раз убеждаюсь, что видео здорово понижает самооценку, но кинограмма еще сильнее понижает)) Имел удовольствие катнуть с почтеннейшим Notsem в реале... Сморится намного лучше, хотя еще быстрее))

Ну маємо те що маємо)). Кинограмма показала как минимум панику с руками и нестабильную ширину ведения лыж. Смещения кадров относительно реала нет, только один кадр пропущен справа от средины. Т.е. по расстоянию между кадрами можно определить стабильность скорости на относительно пологом склоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2017, 21:29   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
Мля, это мои руки . Заберу у дочки телефон(шобы не снимала), скипас, лыжи, не лыжи не заберу А если без шуток, то спасибо огромное. С 09.03.17. планирую быть на склонах @Lom, шо делать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom + SRT
Старий 24.02.2017, 21:56   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від notsem Переглянути коментар
шо делать?
http://skajite-doctor.ucoz.com/uspokoj.jpg

Как мин перед съемкой, ну и руки лучше пока не трогать, просто палки перед собой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom, notsem
Старий 24.02.2017, 22:02   #4 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
а можно подумать, что ты не знаешь шо делать))

1. Склон пологий - перемычки между 1 и 2, или 7 если быстрый снег. Зафиксировать руки в основной стойке, согнуть колени до касания палками снега. Кончики палок рядом с ботинками. Катать резаные дуги без отрыва палок от снега, без уколов. Повороты закрывать, а не как было.

2. То же самое, но руки под рукоятками палок. Или забрать у дочки палки покороче, лыжи и телефон оставить. Не терять нагрузку на языки ботинок!

2.1. После наката помнить: укол только кистью, предплечьем не махать! И да, арбузами не торгуем! (первый кадр))

3. Вернуть дочке палки и еще отдать ей свои. Руки на коленях, те же повороты. Держать руками коленки на одинаковой ширине, дожимать рукой нагруженную лыжу. Это только кажется, что фигня упражнение, шансы загреметь так ниче))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2017, 22:30   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Есть еще психологический фактор ,будь то съемка, или показ типа правильного, красивого катания - могу быстро, значить круто ) а со стороны, даже при медленном и покадровом просмотре все движения смазаны, хаотично и совершенно не координированы с фазами правильного поворота
Но все остальные хар-ки за хорошее катание и прогресс. Просто систематизировать простые движения и добавить пластики и плавности
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 20:53   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
а мне нормально. ноги правильно работают, хорошая динамика. но корпус надо корректировать
в начале поворота корпус разворачивается и заход в поворот осуществляется внутренним плечом, потом идет отбой виртуальных ворот внутренней рукой
в коротких поворотах особо корпусом крутить не стоит, пусть едет себе прямо вниз и руки успокоить - общая картина сразу поменяется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 21:41   #7 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
Анализируя, думаю что руки ведут себя так из-за частого и многого катания без палок с детьми . Ноги - склон 15:30 Буковель + скорость. Увидев дочь - работа на камеру Имел сёдня разговор с руками, результат пугает, они меня игнорят и прикалываются ноги сказали, что если буду нависать и так гоцать, будут иметь со мной особый разговор, вообщем, тоже не утешительно. Разум советует пересечся с @igrus, и @Lom, передать пиво Которое Не Продаётся в Магазинах , мозг в ступоре анализирует Квантовую физику, теорию относительност и в эфир не выходит ...
P.S. много не пью, сигареты не курю...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 16:37   #8 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від notsem Переглянути коментар
пиво Которое Не Продаётся в Магазинах
ну умеешь таки заинтриговать Если серьезно - ничего аж такого гвалт нету. В реале техника смотрится в самом деле здорово. Кроме упражнений, просто покатай медленно и тщательно, закрывая повороты почти поперек склона, и внимательно следи за проблемными местами в технике. Контроль за руками - держи кулаки в поле зрения, по нижним наружным краям очков. Делов-то...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 21:25   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
@Lom, @igrus, по поводу пива, такое не продаётся в магазинах его варит мой кум, для себя, и в малых количествах, но то такое, передать найду способ. По поводу техники на видео, видел проблемы, хотел их поттвердить По поводу закрывать поворот, да, но нужны немного другие лыжи (мягче) но я не хочу , и скорость меньше ,тоже не хочу, знаю, но это мои траблы фломастеры они разные, а мне нравится и гуаш . Надеюсь пересечёмся на склонах. Всем снега..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 27.02.2017, 09:44   #10 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від notsem Переглянути коментар
скорость меньше ,тоже не хочу, знаю, но это мои траблы
all my troubles seemed so far away © "Битлз"
ну тогда выбери невозможно пологий склон, и катай его как можешь быстро. Любая ошибка тут же вылезет и испортит скорость. Обидно будет, да? ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Вьюга | Shai »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)