Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Olegoleg
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.12.2010, 11:55   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Несколько нормальных фоток из видео






Помойму, присутствует завал внутрь поворота и подсед на внутреннюю ногу с разножкой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 17:32   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Не буду повторяться. Центральная стойка. И видна основная ошибка. Смотрим фото 2 и 3, плоское ведение внутренней лыжи. Отсюда Х, и создание впечатление узкого ведения лыж.

Фото 3,4 хорошо видно сбрасивание пяток. Носок взлетает, а пятка грузится. Это хорошо видно по шлейфу из под пяток.

С уважением.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 22:35   #13 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
По-моему на третьем все же карвом уже попахивает-внутреннее колено потихоньку уже уезжает внутрь, и пятки не срываются. Но носки таки не задавлены...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 22:40   #14 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12


Еще до кучи 4 фотки с ролика, начало поворота. Вход в поворот- с носка , носок врезается пыли нет ,ведение дуги- загрузка больше середины лыжи ,начинаем пылить, выход из дуги - загрузка задника,пылим вовсю, Это так сказать классика жанра, не в лучшем конечно исполнении, элемент называется перецентровка . А ролик просто свободный спуск по ледяному вельвету на широких универсалах Volkl Mantra и никакой вовсе ни карвинг, как впрочем и на других роликах. Рекомендую у ГГ почитать про перецентровку, там очень доходчиво написано
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 13:27   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
З десь уже лучше. Но, ну не грузишь ты ботинки. Попробуй лечь в перед, надавить на язычки ботинок. И ты сразу почувствуешь, как лыжки режут. Посмотри на четвертую картинку, носок взлетает.

С уважением.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 15:15   #16 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Алексей , спасибо конечно за советы. Но стар я стал и ленив , поэтому не хочу никого и ничего грузить в том числе и лыжки:wink: Просто плавно переношу вес с плюсны на пятку и с мицинца на большой палец (понимаешь о чем я) . Т.е. я весь день воот так плавно и спокойно катаюсь по любым горкам и практически не устаю. Когда ко мне обращаюся новички , я стараюсь их научить не поворотам , а плавному скольжению без потери равновесия с мин. расходом энергии. Думаю у тебя как у пр.инструктора таже задача.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today172511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105154324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)