Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: $hirk@
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.01.2009, 13:56   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для $hirk@
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Board 2006 г.
$hirk@

Прошу оценить не меня, а друга... я Бордер
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 196.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  103,3 КБ
ID:	396  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 140.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  111,8 КБ
ID:	397  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 16:42   #2 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Классика псевдоклассики.
Гиперузкое ведение ног, задняя стойка, сброс пятки, отсутствие закантовки и дуги. Думаю и вихляние корпусом присутствует.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 12:50   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для $hirk@
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Board 2006 г.
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Классика псевдоклассики.
Гиперузкое ведение ног, задняя стойка, сброс пятки, отсутствие закантовки и дуги. Думаю и вихляние корпусом присутствует.
Спасибо что обратили внимание )) незнаю но я на лыжах ниразу в жизни не стоял... но на склонах бывает наблюдаю за лыжниками и при этом у меня все друзья лыжники)). И незнаю почему но классическое узкая стойка мне намного больше нравиться в лыжниках чем широкая стойка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 13:34   #4 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від $hirk@ Переглянути коментар
И незнаю почему но классическое узкая стойка мне намного больше нравиться в лыжниках чем широкая стойка.
Выглядит такая стойка изящнее.
Это, если подходить с мерками, взятыми из нашей повседневной жизни.
Когда углубишься в нюансы спортивной техники, то может наступить момент, когда ты поймаешь себя на мысли, что большинство узкостоечных катальщиков, сами того не подозревая, представляют довольно весёлое зрелище.
Надеюсь, ты видел хоть один реперский видеоклип. Как там чёрные крутят своими пальцами и как они ходят. Представь себе такого на улице или в метро. Здесь - то же самое.
Поскольку техника катания в нормальном объёме редко кем изучалась, потому и нет нормального представления, как нужно катать. В каких стойках, если быть точным.

На всякий случай сделаю акцент на слове "большинство" из третьего предложения. Видел "узкостоечников", на которых смотреть приятно и их вид вызывает не смех, но уважение.

Аккуратнее в выборе поз!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 13:54   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для $hirk@
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Board 2006 г.
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Надеюсь, ты видел хоть один реперский видеоклип. Как там чёрные крутят своими пальцами и как они ходят. Представь себе такого на улице или в метро. Здесь - то же самое.
Хм... это как тебя понимать ты хочеш сказать что все кто катает в широкой стойке все нигеры и реперы? Хорошо обьяснил
Особенно мне нравиться когда такой нигер несётся со склона на прямых лыжах в своей широкой задней стойке и ему пох что кто то красиво выравнивает дуги и в итоге обое в травмпукте с переломами и ушибами....
Так что я за красивое безопастное катание
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 14:03   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від $hirk@ Переглянути коментар
Хм... это как тебя понимать ты хочеш сказать что все кто катает в широкой стойке все нигеры и реперы?.........
Так что я за красивое безопастное катание
Ти троха не так зрозумів. У вузкій стойці не дуже легко кататись елегантно, красиво катаючих вузкостоєчників дуже мало, і вони не дуже сильно залазят на траверсу, а катають, так начебто просто переступають з ноги на ногу. Але цьому дуже тяжко швидко навчитися.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 14:43   #7 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для $hirk@
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Board 2006 г.
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Ти троха не так зрозумів. У вузкій стойці не дуже легко кататись елегантно, красиво катаючих вузкостоєчників дуже мало, і вони не дуже сильно залазят на траверсу, а катають, так начебто просто переступають з ноги на ногу. Але цьому дуже тяжко швидко навчитися.
Да в это то и дело что елегантно надо катать во всех стойках не только в классике, на каких бы скоростях это бы небыло:ok: тоесть я хочу сказать что человек катающий всю жизнь в широкой стойке должен проходить и через классику, а не катать всю жизнь в широкой стойке и думать что он АС о технике надо бумать с раннего О фотке друга он катает с 11 лет обучен довольно хорошо, а начинающиму даже 20-25 лет надо себя усовершенствовать в любом случае
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 15:43   #8 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від $hirk@ Переглянути коментар
Хм... это как тебя понимать ты хочеш сказать что все кто катает в широкой стойке все нигеры и реперы?

Ты не понял меня. Допускаю, что я не совсем корректно выразился.
Попробую ещё раз. Другими словами.
Большинство катающих в узкой стойке (уточнение: положение тела - столбиком) выглядят на склоне так же несуразно, как если бы кто-то начал на улице ходить, как репер в своём видеоклипе.
Адепты широкой стойки могут тоже выглядеть ужасно. Но это сильнее режет глаз, т.к. такое положение тела не есть обычным, а потому вызывает отторжение хотя бы в силу своей необычности (непривычности).
В деле катания на горных лыжах, как и любом другом занятии, существует понятие функциональности.
Можно совершать много движений, но реально нужны, допустим, только два-три. Как прикажешь охарактеризовать все остальные телодвижения? Понтами?
Если "здесь надо пройти" на узких лыжах, то широкое ведение будет вызывать недоумение. И - наоборот.
Часто наблюдаю на склоне "клоунов" (катают исключительно в высокой стойке с узким ведением) про которых толерантный инструктор сказал бы: "у него чрезмерная работа верхней части тела".

Ух! Хватит. Силшком много буков.

Катай лаконично! И будет тебе щастье! :ok:

З.Ы. Не считаю себя приверженцем чего-либо одного (стойки или ширины ведения лыж). Но люблю катать с минимумом движений. Точнее - стараюсь. Силы, знаешь ли, экономит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2009, 22:31   #9 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
1. Лыжник на фото вместо того, чтобы нажимать голенью на язык, присаживается (как на унитаз) и в результате - задняя стойка.

2. Он везет палки в положении "на изготовку", и изготовка эта неправильная, и укол по всей видимости будет неправильным - от себя вперед и в сторону.

3. Излишне согнут в пояснице
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2009, 21:50   #10 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Выглядит такая стойка изящнее.
Аккуратнее в выборе поз!
good:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 

« angara | Little »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)