Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Сергун (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/9316-sergun.html)

Сергун 24.03.2011 10:55

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 120182)
с 99% точностью убежден, что при катании иногда присутствует небольшая боль и жжение в передней группе мышц бедра, какие удерживают корпус от завала назад. - главная ошибка при не правильной стойки при карве.

при карвинге может быть и да, но при тур. катании, где нет динамических поворотов все же наверно 50/50 имхо

Блин!
Абсолютная правда!!!
Особенно когда дело к концу идет.
На видео в самом конце видно, что остановился перед поворотом вниз.
Вот там как бы скорость высока и я немного выпрямляюсь. И прокатив поворот буквально боль и жжение в передней группе мышц бедра съедает.
Думал выпрямляюсь, а я там назад окончательно сваливаюсь похоже... :(

А ноги гулять начинают, когда пытаюсь в повороте ногу внутреннюю подтягивать и к внешней приставлять. Задниками, по моему, цепляюсь.

igrus 24.03.2011 10:59

Цитата:

Коментар від Сергун (Коментар 120188)
Вот там как бы скорость высока и я немного выпрямляюсь. И прокатив поворот буквально боль и жжение в передней группе мышц бедра съедает.

ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ!!! пока будет задняя стойка - в катании будет только регресс, а не прогресс :pardon:
грузи носки и накатывай и все получится, с нормальным инструктором намного быстрее :)

этих болей и жжения не должно быть НИКОГДА! даже при многочасовом катании

ни на что больше не заморачивайся, прежде всего исправляй стойку - уходи с пяток!

Сергун 24.03.2011 11:19

Цитата:

Коментар від Olegoleg (Коментар 120178)
Хорошее , сбалансированное катание , особенно начиная с 1мин.40сек. Тебя наверняка кто-то этому научил. Респект инструктору. Вот и слушайся его (ее) советов и рекомендаций. Если дошел сам, двойной респект ,продолжай в том же духе. Успехов.

Инструктор у меня был только первый день.
Точнее две инструкторши. Лет 20-25. :)
Показали как одеваются лыжи, как подниматься на подъемнике, плуг, параллельное скольжение, скольжение со сбросом пяток, как руки и голову держать надо.
А-а-а, нет, вру. Показали еще, что внутренники горнолыжных штанов с резинками натягиваются на ботинки, а не заправляются внутрь. :D Посмеялись тогда все и я тоже...
Ну а потом по книжкам и фильмам. Сколько раз пересмотрел - даже считать боюсь.

Первые 1-2 нарезки ролика - это примерно месяц, полтора назад.
Последняя нарезка - это вчера.

Добавлено через 14 минут

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 120191)
ни на что больше не заморачивайся, прежде всего исправляй стойку - уходи с пяток!

Понял, ближайшие выходные: параллельные палочки перед собой и стойка правильная. Благо время еще есть вроде... надеюсь.
У нас холодно еще пока.

Так внешнюю ногу все таки больше грузить? Оно в общем само так выходит.
Тiлькi внутренняя гулять начинает...

igrus 24.03.2011 12:06

Цитата:

Коментар від Сергун (Коментар 120192)
Тiлькi внутренняя гулять начинает...

из-за недогруженности носков, я так думаю. а вообще не заморачивайся, главное не катать на внутренней постоянно, вот это ошибка. главнее понимать, на какой и с каким усилием едешь.

Добавлено через 37 минут

Цитата:

Коментар від Сергун (Коментар 120192)
Понял, ближайшие выходные: параллельные палочки перед собой и стойка правильная. Благо время еще есть вроде... надеюсь.
У нас холодно еще пока.

и еще бы посоветовал упражнение на блокировку корпуса и передней стойки - одна палка сзади за спиной между локтевыми суставами, другая спереди в области солнечного сплетения, ладошки друг к другу, палка прижимается большими пальцами.
следить за = палок и немотылянием их вперед-назад по сторонам. аналогично с упр. руки вперед, палки на ладошках спереди на уровни груди.
два упражнения на блокировку плечевого-грудного-поясничного отделов, работают только ноги. удачи:)

EZ 24.03.2011 12:21

А мне понравились Усть-Каменогорские склоны:good:
Да и вообще все понравилось. Добавить агрессии и все будет путем.:crazy:

Сергун 24.03.2011 12:41

Igrus!
Ладонями просто внутрь? Ведь не дотянуться друг до друга ладонями если палка под локтями? Кисти сжаты в кулак?

EZ!
Если интересно - посмотрите:
3D тур — Горнолыжный комплекс Алтайские Альпы — Отдых в Восточном Казахстане
От подъезда дома до базы 38 км!
Снега всегда - просто немеряно!!!
Единственный, наверное, недостаток - длина склонов в районе 1 км.

igrus 24.03.2011 14:50

Цитата:

Коментар від Сергун (Коментар 120219)
Ладонями просто внутрь? Ведь не дотянуться друг до друга ладонями если палка под локтями? Кисти сжаты в кулак?

на нет же ладони получатся на ширине плеч, даже чуть шире. просто хват палки, мне лично, больше нравится большими пальцами делать
главное следить, чтоб не было движений палок по отношению горизонта склона и по отношении линии движения по склону

Сергун 24.03.2011 15:05

Взял в гараже палочки, попробовал, примерялся - все понял.
Спасибо большое!

EZ 25.03.2011 15:29

Цитата:

Коментар від Сергун (Коментар 120219)
Если интересно - посмотрите:
3D тур — Горнолыжный комплекс Алтайские Альпы — Отдых в Восточном Казахстане

Оиганально:good:

Сергун 26.03.2011 18:55

Тут такое дело...
На улице просто капец...
Все тает. На горе +8. В городе +10. Похоже кончиласть каталка. :(
А я на двое выходных еще надеялся...
Так что уроки учить придется в следующем сезоне, блин...
Каски, ботинки складывал сегодня в коробки - аж ком к горлу подкатывает.

Ребят! Такой вопрос.
Там на горке был инструктор. Он даже инструкторам тоже показывал типа как катать надо.
Ну я его и снял, пока жену снимал.
Смотрю - и что-то не нравится мне...
Руки как у Кинг-Конга - вниз смотрят. Ноги иксом. Стойка как-то не айс. Может я ошибаюсь конечно. Как-то вроде на классику похоже, но вроде не совсем. Я пол зимы к нему присматриваюсь. С целью к нему напроситься. Но что-то держит меня... Не нравится что-то. Что скажите?
YouTube - Инструктор H264


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:46.