Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Магазины и прокаты Украины > Интернет-магазин X3MAL Туризм для всех!
Магазины и прокаты Украины ассортимент, наличие, акции, цены и т.д.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.10.2009, 09:25   #11 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для X3MAL
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan, 2009
Лыжи Elan rcx FIS Waveflex plate

Cерия Elan Worldcup Race - продукт многолетних исследований и разработок Race департамента фабрики Elan. В производстве этих горных лыж использованы лучшие инновации и технологии, предназначенные для борьбы за доли секунд на олимпийских трассах, трассах слалома и гиганта кубков и чемпионатов мира. Лыжи для спортсменов и экспертов карвинга, строгие и не прощающие ошибок, очень быстрые и прекрасно управляемые на подготовленных трассах.

Горные лыжи для скикросса из спортцеха ELAN для молодых и агрессивных гонщиков. C 2010 года с технологией Waveflex. Оригинальная Elan World Cup технология, деревянный сердечник, Racing sidewalls и прогрессивная жесткость этих лыж позволят райдеру испытать их настоящую спортивную динамику и взять золото на гонке.

Технологии: waveflex, rst sidewall, laminated woodcore, fiberglass

Waveflex - Никогда ранее конструкция лыж не позволяла разделение и независимую оптимизацию продольной и торсионной жесткости. И только Waveflex технология позволяет обеспечить лыже низкую продольную жесткость, что очень важно в карвинговых поворотах, и высокую торсионную, что дает лыже невероятную цепкость кантов.

Rst sidewall - Racing sidewall technology - Вертикальные (90градусов) боковые стенки, используемые Elanом в конструкции лыж для чемпионов Мира, теперь применяются в производстве верхних моделей линейки 2009 года. Проверенная технология обеспечивает прямую передачу энергии на канты, что даёт лыжнику абсолютный контроль лыжи в поворотах на любых скоростях.

Laminated woodcore - Ламинированный деревянный сердечник, заполняющий лыжу от носка до пятки. Исключительные характеристики передачи энергии, виброгашения и адекватной реакции лыжи на перегрузки. Применяется в верхних моделях линейки 2009 года.

Fiberglass - Фиберглассовое усиление расположено сверху или снизу деревянного сердечника в зависимости от модели. Оптимизирует продольную жесткость, одновременно с облегчением веса лыжи, без ущерба для торсионной жесткости.

Крепления: ER 11.0 (не в комплекте)

Геометрия: 104/65/91

Радиус: 125(8.9), 130(9.8)

Лижі Elan - Інтернет-магазин x3mal
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2009, 10:07   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zhuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhhorod

Снаряга: @tomic
Коли ціни поправите а то віх лижників розлякаєте ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2009, 10:54   #13 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для X3MAL
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan, 2009
Доброго дня ! На данний момент цим і займаемось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 11:59   #14 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для X3MAL
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan, 2009
Спальный мешок Alexika. Технологии и материалы.

В зависимости от предназначения спального мешка, для его изготовления используются различные синтетические и натуральные материалы.

Утеплители (наполнители)

Hollow Fiber - представляет собой вспушенное пустотелое силиконизированное волокно, полая структура которого позволяет удерживать большой объем воздуха и отлично сохранять тепло в спальном мешке. Поверхность волокна обработана силиконом, что способствует уменьшению трения между волокнам. Спальник прекрасно сохраняет свою форму и легко восстанавливает объем после стирки и смятия. Спальник с наполнителем Hollow Fiber приятен на ощупь, гигиеничен, не токсичен, не впитывает запахи и влагу.

Hi Isoterm Technofiber - революционно новый антиаллергенный материал, обладающий упругостью, свойствами сохранения формы и терморегулирования. Волоски пропиленового волокна искусственно вспениваются, образую множество воздушных каналов. Пружинистая структура волокна создает объемную, но при этом легкую «пуховую» прослойку, спальник прекрасно сохраняет свою форму и легко восстанавливается после смятия и стирки. Спальный мешок с наполнителем Hi Isoterm Technofiber приятен на ощупь, гигиеничен, нетоксичен, не впитывает влагу и запахи, а тело в нем дышит. Спальник из Hi Isoterm Technofiber практически не отличим от пухового и его гораздо легче сушить и чистить.

Пух - лучший утеплитель по соотношению вес/теплоизоляционные свойства, то есть при равном весе, пуховый спальный мешок по теплоизоляционным свойствам выше, спальник, упакованный в компрессионный мешок меньше по объему, чем с синтетическим наполнителем. Спальный мешок Alexika наполняются высококачественным гусиным пухом. Специальная обработка пуха уменьшает его отрицательное свойство впитывать влагу, но даже эта обработка не позволяет использовать пуховый спальник в условиях низкой влажности. Поэтому мы советуем использовать пуховый спальник для зимних походов и восхождений в районах с умеренными показателями влажности.

Primaloft SB - современный высокотехнологичный утеплитель был разработан специально по заказу армии США. Требования к новому материалу были непростыми : синтетический аналог пуха должен удерживать тепло даже при намокании. И компания PrimaLoft разработала такой утепитель, появление которого произвело революцию в индустрии Outdoor. Primaloft SB по своей структуре анологичен гусиному пуху, обладает высокой теплоизоляцией, но в отличие от натурального пуха, не теряет объема и теплоизоляционных свойств при намокании .

Материалы

Nylon RipStop 210T - легкая и прочная ткань из полиамидных волокон с суммарным количеством 210 нитей в продольном и поперечном направлении, усиленная плетением RipStop, то есть включением в материал более прочных нитей с определенным шагом.

Polyester RipStop 210T - легкая и прочная ткань из полиэфирных волокон с суммарным количеством 210 нитей в продольном и поперечном направлении, усиленная плетением RipStop, то есть включением в материал более прочных нитей с определенным шагом.

Polyester 190T - ткань из полиэфирных волокон с суммарным количеством 190 нитей в продольном и поперечном напрвлении.

Soft Micro Polyester Diamond RipStop - ткань из полиэфирных волокон, усиленная плетение Diamond RipStop. Материал очень мягок, приятен на ощупь и прекрасно дышит.

Polyester 190T Diamond RipStop - легкая и прочная ткань из полиэфирных волокон с суммарным количеством 190 нитей в продольном и поперечном направлении, усиленная плетением RipStop, то есть включением в материал более прочных нитей с определенным шагом.

Flanel - мягкая и комфортабельная фланель.

Cotton 40S - хлопчатобумажная ткань, никакой синтетики.

Просмотреть все спальные мешки можно на нашем сайте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2009, 09:53   #15 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для X3MAL
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan, 2009
Pro Zero Extreme

Pro Zero Extreme – материал, спортивная одежда из которого, на сегодняшний день, не имеет аналогов. Уникальность этого материала в том, что оно не только сохраняет тело сухим, но и обеспечивает индивидуальный контроль микроклимата. Достигается «сочетание несочетаемого» - согревающего и охлаждающего эффекта.

Состав ткани Pro Zero Extreme: 100% полиэстер, CoolMax Hexa channel, Thermolite. Вес: 130 г/м2.

CoolMax Hexa channel
Шестиканальное волокно CoolMax Extreme ot DuPont.
Продольные каналы увеличивают площадь отвода влаги в шесть раз, что позволяет телу оставаться сухим даже при самых интенсивных нагрузках.


Thermolite - синтетический утеплитель, состоящий из полых волокон. Полые волокна обеспечивают удержание теплого инертного воздуха.


Просмотреть всю термоодежду
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2009, 22:12   #16 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Добрый вечер. Я два раза делал вам запрос по поводу ГЛ масок, но так и не получил
внятного ответа по цене, по наличию!?
Меня интересует Гірськолижна маска Carrera X-treme KIMERIK OTG и
вообще какие есть у вас!?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 09:39   #17 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для X3MAL
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan, 2009
Добрый день. Мы просим прощение за неудобства, маски Carrera есть все. До конца недели они будут выложены на сайте с актуальными ценами. А на следующей неделе их можно будет приобрести
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 09:59   #18 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для X3MAL
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan, 2009
Трехслойная система одежды от COMMANDOR.

Как утверждают «буржуйские» авторитеты (а вместе с ними и мы), для большинства видов OutdoorExtreme-активности реально одеться, комбинируя 3 слоя одежды, Каждый из которых выполняет свою собственную функцию. Итак:

1-й - Нательный слой (Inner layer)
Одевается на любимое тело для создания тонкого комфортного слоя, который непосредственно контактирует с кожей. Материалы компании Malden Mills Inc, используемых COMMANDOR (серия Polartec ® Power Dry ®), благодаря составу волокон и плетению трикотажа быстро отводят испаряющююся влагу, которая выделяеться Вами при физической активности. Результат - отсутствие реакции организма на контакт с влажной и холодной действительностью.

Различают ткани меньшей (lightweight), средней (midweight), и большей (heavyweight)
плотности. Рекомендуется использовать: при снижении температуры за бортом - по восходящей, при уменьшении интенсивности физической активности - по нисходящей. Золотая середина - «midweight», которую и использует COMMANDOR для производства термобелья.

Следует отдельно выделить серию тканей Polartec ® Power Stretch ® - более теплых при замечательной прочности и эластичности.

2-й - утепляющий слой (Insulation)
Одевается, конечно, на первый слой и способствует снижению потерь тепла Вашим драгоценным организмом при низкой температуре внешней среды. Для длительного эффекта при физической активности оптимальным выбором будут трикотажные материалы той же Malden Mills Inc. Это серии Polartec ® Classic 200, Polartec ® Classic 300, Polartec ® Thermal Pro ®, которые при высоких теплосберегающих характеристиках содержат минимум влаги и не наносят ущерба вентиляции тела. Гораздо более дешевая альтернатива при достаточно приемлемых потребительских свойствах - разнообразные Флис (fleece) материалы, например, производства Южной Кореи или Тайваня.

3-й Верхний (Outer layer)
Призванный защитить Вас от влияния суровых погодных условий, а именно - от переохлаждения на ветру и намокания под дождем / снегом. COMMANDOR предлагает штормовой и горнолыжный / сноубордическую одежду из мембранных тканей брендов Hi-Pora и Eva Pora, которые произведены в Южной Корее, и объединяющих водоотталкивающую пропитку с нанесением на дне полимерного покрытия. Различают прямое покрытия и ламинирование. Не углубляясь в детали, поясним, что вода практически не увлажняет поверхность этих материалов, а при воздействии под давлением до 10000 мм водяного столба (1 атмосфера) не пронизывает (или не проходит через) пленочное покрытие. К полезным свойстваам этих тканей можно отнести свойство пропускать влагу в виде испарений, регулируя микроклимат под внешним слоем. При стандартном тесте, приближенному к естественным условиям эксплуатации, за 1 м2 материала испаряется 8000-10000 мл воды в сутки.



Всю термоодежду COMMANDOR можно просмотреть на нашем сайте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 23:06   #19 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від X3MAL Переглянути коментар
Добрый день. Мы просим прощение за неудобства, маски Carrera есть все. До конца недели они будут выложены на сайте с актуальными ценами. А на следующей неделе их можно будет приобрести

Ждем с нетерпением!!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 10:53   #20 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для X3MAL
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan, 2009
Технология Waveflex

С помощью Waveflex Demo Tool – алюминиевой полоски шириной в 5 и длиной в 15 сантиметров, которая имеет волнистую форму и прекрасно гнётся продольно, при этом абсолютно сопротивляется скручиванию. Именно эти качества должны быть присущи хорошей карвинговой лыже.

Итак, главные качества, которые даёт лыжам технология Waveflex:

1. Высокая торсионная жесткость – лыжи не скручиваются в поворотах и не теряют настолько важный правильный градус закантовки, что, соответственно, не приводит к срыву кантов даже на льду.

2. Низкая продольная жесткость – лыжи очень податливы в поворотах, радиус поворота лыжник без проблем может изменить от большого к меньшему, просто более агрессивно загрузив лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
zayva для дирекции горнолыжних курортов. GEKA Курорт моей мечты 5 25.10.2010 19:47
Всеукраїнська велоестафета «Спорт для вс paulk МТБ территория 0 22.07.2009 15:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)