Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Места и отчёты > Шерегеш. Вспоминаем открытие сезона...
Места и отчёты покатушки в больших горах и большом снегу


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.04.2012, 18:33   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для action_santa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: alps %)

Снаряга: Head Boneshaker 191 *2012 одежда Columbia
Шерегеш. Вспоминаем открытие сезона...

[vimeo]37109349[/vimeo]



В этом году команда АB по доброй традиции начинала снимать и кататься в Шерегеше, но к сожалению погода не сопутствовала съемкам, поэтому лучшие кадры пойдут прямиком в кино. Но райдеры Ваня Мэд, Паша Львов и Аня Орлова, даже в не съемочное время сняли видео, которое должно передать атмосферу этого места. Просто фан и драйв. Ребята подробнее рассказывают о своих приключениях:







Иван Малахов (Columbia, Head, Giro, Actioncams.ru)
Прошлой осенью в Геше выдалось «неудачное» начало сезона, это значит не полтора метра свежего снега за две-три недели, а «всего лишь» полметра! Катание по курумникам, подушкам стало куда азартней и опасней. Главной нашей задачей стали съемки фильма от АВ «Книга гор 3D».






Не все получилось, как мы хотели, но результат вы увидите только на премьере фильма в октябре. Могу утверждать - Шерегеш супер место. Всего в 200 км от аэропорта, уникальный снег который вы никогда не встретите в Европе и при этом склоны легко доступные с подъемников. Спасибо Шерегешу!


Паша Львов (Rossignol, Trespass, Dakine)
В конце ноября мы отправились с командой Action Brothers в Шерегеш, на вторую часть съемок фильма «Книга Гор». Как ни странно, не смотря на популярность курорта, я оказался в этом месте первый раз и был приятно удивлен разнообразием склонов для фрирайда. Много леса, подушек, кочек – для меня катание в лесу вообще одно из самых любимых.





Несмотря на небольшое количество снега в то время, когда мы были, удалось неплохо попрыгать и отснять материал с экшенкамер. В середине катания очень неудачно повредил правое колено и оставшуюся часть нашего пребывания в Геше катался с неприятным болезненным ощущением.

Зато, больше познакомился с местными клубами, банями и другими достопримечательностями поселка, которые обычно посещают туристы. В целом Геш оставил приятное впечатление, надеюсь, что в следующем году там будет больше снега, и мы обкатаем все возможные скальники и пилоу-лайны о которых в этот раз мне только рассказывали.

Аня Орлова (Rossignol, Roxy, Giro и Dakine)
В этом году катание в Шерегеше получилось очень необычным и не похожим на предыдущие года. Это совсем не плохо, пусть не было снега, и торчали камни, зато катать вниз по буграм и прыгать под подъемником огромные пролеты, одно из лучших тренировок для фрирайдера и просто весело. Но снега мы дождались, сначала совсем немного, но зато он сопровождался солнечным днем, так как все эпические места для съемок оставались бесснежными и опасными, то мы просто катались по фану, просто носились с Пашей, Ваней и поэтому видео получилось с таким настроением.





Затем была еще порция паудера, после чего стали более доступными знаменитые Шерегешские курума - бесконечные поля подушек. Конечно, небольшой слой снега не мог засыпать многие ямы и трещины между камнями, от этого некоторые линии заканчивались кверху ногами, смехом и приколами.

Да, этот сезон получился не снежным, но было столько солнца, тепло и поэтому настроение и воспоминания только позитивные. Шерегеш стоит посетить, несомненно, здесь самое снежное катание в конце ноября, но и красивейшие места, эти прогибающиеся от снега елки, которые наверху причудливо изгибаются от ветра, каменные курума и бесконечный нескончаемый пиллоу лайн.

Генеральный партнер Action Brothers – компания Panasonic
Книгу гор поддерживают: Rossignol, Columbia, Head, Trespass, Giro, actioncams.ru
Action Brothers благодарит Аслана Дзгоева, Александра Фёдорова и Рябчиненко Сергея ООО "Каскад-подъем", ООО "Отель Елена".

Фотограф: Андрей Арсеев (Halti, Capo)
Фотограф: Андрей Британишский (ночная съемка)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Открытие сезона 2012 Sheridan Наши Новости 229 15.11.2011 22:29
Events: Карибское открытие сезона в X-Traction Eugenius Events: made in Ukraine 1 08.06.2011 15:28
Events: Открытие Роллер сезона 2010! Vyacheslav Events: made in Ukraine 60 05.05.2010 00:35
Открытие сезона 09-10 Mudrik Другие архивы 4 22.12.2009 21:40

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)