Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Места и отчёты > Возвращение в Лужбу
Места и отчёты покатушки в больших горах и большом снегу


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.12.2012, 23:12   #1 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Tasy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: фрирайд - Burton Barracuda (ростовка 157) парк - Burton X8 (ростовка 151)
Возвращение в Лужбу

Один человек сказал: «Тася, в мире столько прекрасных мест, а жизнь так коротка!
И это преступление перед самой собой – возвращаться много раз в одно и то же место»… А я возвращаюсь…И одним из таких мест для меня стала Лужба.



В прошлом ноябре я открыла ее для себя, благодаря участию в съемках одной из серий зимнего проекта Алексея Кислова «Магия белого» (TO Perekatypole.com).
Уезжала тогда уже с мыслями о том, что вариант для следующего открытия сезона однозначный – это снова Сибирь, снова Шерегеш и, конечно же, Лужба! Так все и вышло.
В этом году Сибирь порадовала просто нереальным количеством белого и пухлого.
И после открытия сезона в Шерегеше, насладившись катанием с подъемника и общением с морем друзей и знакомых (кажется, что в этом году на снег приехали ВСЕ!), мы направились в Лужбу.



Путь наш был не слишком долог и достаточно прост. От Шерегеша на микроавтобусе доехали до Междуреченска, а оттуда на электричке до станции Лужба по линии Новокузнецк – Абакан, где нас уже ждали снегоходчики, которые отвезли чехлы и рюкзаки в приют.



Такой себе поселок, состоящий из одних только приютов. Приют представляет собой деревянное строение, как правило - двухэтажное с печкой-буржуйкой.
Первый этаж выполняет роль кухни, второй – спальни. Вода в проруби, туалет на улице.
Свет есть далеко не везде. В нашем приюте было электричество, что очень облегчало существование.





Оказавшись снова в этом месте, я почувствовала себя самым счастливым человеком! Красивейшая природа тайги, удивительные склоны с разнообразным рельефом и море снега! Не нужно никуда торопиться! Каждый подъем доставляет не меньшее удовольствие, чем спуск!
Это такое особое чувство, когда ты каждый метр своего спуска проходишь вверх, а потом этот каждый метр смакуешь с особым наслаждением, рассекая паудер!
А еще тишина, иногда нарушаемая звуками проходящих товарняков и диспетчером со станции…



С погодой нам тоже повезло. За неделю был и свежий снежок, и солнце. В день мы делали по два-три спуска.
Если очень хочется, то можно и четыре, и пять. Но тогда не останется времени на любование красотами и бэккантри превратится в гонку. В этом году я попала в команду, где все были на скитурах и сплит-бордах, а меня снова выручали мои верные снегоступы Ferrino.



Прекрасно протекали наши дни. С утра подъем, завтрак, неспешные сборы. Наш приют стоял прямо у подножия основной горки, поэтому подниматься мы начинали прямо от крыльца.
Спустившись, можно было зайти в дом, погреться, попить чайку и снова на горку.
А вечером, после волшебного дня катания, парились в баньке, ужинали и коротали вечера за большим столом, чаем и разговорами.





Уезжать из этого сказочного места совсем не хотелось. И если вы меня спросите, вернусь ли я в Лужбу еще раз, я отвечу: «Да! Конечно! Я вернусь».



Текст: Наталья Алехина (Oakley Ukraine)
Фото: Кирилл Романов, Георгий Чупрынин

Остальные фото можно посмотреть ТУТ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)