Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Насоветуйте смартфон (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/10541-nasovetuite-smartfon.html)

kellis68 30.05.2013 12:08

[офтоп] голый андроид на Дефи не попер, в вот MIUI-проша понравилась. Считаю ее лучшей.[офтоп]
Сейчас использую Леново 770, акум 3500мА, доволен как слон. В четверг рано утром выехал на Бук, батарея 100%, в понедельник ночью приехал домой , батарея 18%. Были звонки, вай-фай в Панораме, почта, форумы. Полчаса GPS для проверки привязки карт в ОЗИ. В командировки еду без зарядки. Буду тестировать кастом прошку MIUI c XDA-форума.
Готовится к выходу Леново 780 на 4 ядра с акумом 4000мА
Еще офтопа. Ну не понимаю я смартов, носящих гордое имя "флагман" с заоблачными данными в бенчмарках и с трудом доживающих до вечера (следующего утра).

waterboy 30.05.2013 14:32

Хочу Iphone5, но денех не хватает. Временно планирую взять Nokia Lumia 620 на 8й винде.
Ведро навсегда в прошлом.

Drunk3nSa1lor 30.05.2013 14:34

Обзор смартфона на андроид, который работает неделю.
Highscreen Boost

Lom 30.05.2013 15:30

waterboy, сильно подумай за 8 виндовс... Там идиотских ограничений столько, что даже макос нервно курит(( Это не тот 8, что в компьютере.

Sashko 30.05.2013 17:42

Lom, прошу примеры
Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 218854)
идиотских ограничений


Ненависть 30.05.2013 19:34

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 218854)
waterboy, сильно подумай за 8 виндовс... Там идиотских ограничений столько, что даже макос нервно курит(( Это не тот 8, что в компьютере.

Хм, хожу 3 месяц с 820, полет нормальный, на ведройд точно не вернусь. :)
ты о чем?

waterboy 30.05.2013 21:49

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 218854)
waterboy, сильно подумай за 8 виндовс

Та все там отлично, уже скоро год как хожу с вин7, а брат уже второй вин8 взял (был HTC теперь Nokia), все оч удобно и никаких ограничений не наблюдаю.

TheGhost 30.05.2013 22:48

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 218834)
[офтоп]
народ, юзайте голий андроїд і буде вам щастя!!!!

щасливий власник HTC Wildfire (з знесеним HTC Sens) і Google Nexus 7
[/офтоп]

+1 Nexus 4


Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 218851)
Хочу Iphone5

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 218851)
Ведро навсегда в прошлом.

iOS лучше Androida? О_о

waterboy 30.05.2013 23:10

Цитата:

Коментар від TheGhost (Коментар 218878)
iOS лучше Androida

Да, ведро забыто как страшный сон - бесит по определению в любых проявлениях.
Винфон полюбил сразу - стал глотком свежего воздуха после ведер, а потом проникся и осью.

Что отметил для себя из конкретных преимуществ IOS перед WP8:
- Приложения под соцсети намного функциональней.
- В первую очередь выпускают приложения под экшн камеры GoPro, Contour, Drift.

Lom 30.05.2013 23:14

Ну, дело вкуса и привычки)) Если тебе win phone знаком и удобен, нет проблем. Я вот как-то озаботился чем-то портативным с возможностями компьютера. Попался как-то под руки айпад... как вернулся в мутное маковское прошлое на заре занятий полиграфией)) Не, нимагу)). Нокия не помню какая под win8 тоже неприятно удивила, хотя переехал свое стационарное железо таки на 8 - 3дс Макс 2014 под 8 на паре видеокарт работает несравнимо лучше. Думал,в телефоне тот же Windows что на компе, и тут началось... Зачем мне Зуна? Ну почему блин если файла нет в Документах, то его нет? Где родной внятный файл-менеджер? Почему в аттачмент легко вставить только фотографию, все остальное нужно плясать в бубен? У меня бывают достаточно конфиденциальные файлы, хочу ли я их давать посмотреть владельцам SkyDrive только для того, чтобы приаттачить к письму? Как мне сохранить в указанную мной папку без плясок с бубном *.max, jpg и tga из аттачмента? Ну, кагбе все это можно побороть или обойти, но хочу ли я бороться? Нинадо мне помогать, лучше не мешать)) Короче, пока что не выбрал себе телефон типа компьютер за вменяемые деньги, так и хожу со старенькой сенсорной нокией, книжки с нее читаю в формате fb2 и почту смотрю через Майл. Агент)) Но как только Win 8 на телефоне перестанет отличаться от компьютера, я первый на очереди))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:17.