Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Наши войнушки (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/12744-nashi-voinushki.html)

Din 27.04.2016 13:58

Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303492)
На моей совести за 10 сезонов 3 травмы у учеников.

можете смело занести сюда +1 пострадавшего (с ваших слов я понял, что последствия более чем печальные) на склоне в ПДБ, которого вы подрезали из-за чего он и получил травму.
Цитата:

А по делу- читая то что вы пишите-
человек стал инвалидом- та все ок.
человек сломал две ноги- та все ок.
человек попал в лавину- та все ок.
по остальным случаям, что вы описали лично у меня веры нет, т.к. лично убедился в отсутствии объективности с Вашей стороны по первому примеру. как-то причинно-следственные связи у Вас искажены. по технике в школе - каждому свой цвет фломастера, главное результат обучения, а он сопоставим и даже лучше в некоторых аспектах чем у других школ.
то что вы выносите внутренние разговоры в школе до конечной аудитории как минимум не этично. я с коллегами тоже цинично обсуждаю ситуацию клиента, но на качестве услуг, отношении к клиенту и результате для него это не сказывается.

Sashko 27.04.2016 14:33

Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303487)
Ключевой момент- "не знаю где он там споткнулся"- вы не знаете где и почему он споткнулся потому что не понимаете биомеханику и физику процесса.

лол. и это заявляет человек, который дальше пишет вот такое:

Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303487)
Смотрите за секунду до падение на левую лыжу и на левое колено, оно ниже правого- поэтому и получилось падение. из того что вы говорите- вы не катали классику в целине- поэтому вы говорите о том в чем не разбираетесь.

Какая классика в целине? У типа лыжа с современной геометрией, и едет он на кантах, а не плоско ведет. То что он набирает хода в задней стойке на прямых лыжах - это вообще ни к плоскому, ни к классике не имеет отношение. упал он именно из-за задей стойки и того, что вес оставил на внутренней ноге. Типичная ошибка начинающих карверов.

Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303487)
Ну так покажите мне видео этих ребят где они стандартно плоско по ровной линии ведут лыжи ну или хотябы подобие ведение лыж плоско.

Так я уже показал. На их видео все прекрасно видно. Или тут сейчас я увижу текст, о том что стандарты у британцев не очень? xD будете оспаривать стандарты прохождение бугров специалистами, чьи знания и умения признаны почти во всем мире?)
Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303487)
вы умеете лыжи плоско вести чтобы валить ровной линией по укатанному склону

Умею и не хуже вашего ;D Но как мое умение сказывается на обсуждаемом вопросе, вообще не понимаю


Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303487)
Ок, я лиш показал то что было 2 года назад на моем жпс приемнике.

зачем тогда это было? xD

Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303487)
Открою вам секрет- при согнутой спине и взгяде под ноги на скорости выше 40 км в час- это досвидос позвоночнику- инвалидное кресло.

читая такие фразы, возникают вопросы:
1. есть статистика переломов позвоночника у лыжников, в которой была указана скорость, при которой такие инцеденты происходят?
2. как определяется порог скорости, при котором нельзя смотреть под ноги? личные ощущения или езда со спидометром?
3. % влияния взгляда под ноги на вероятность падения?
4. % влияния взгляда под ноги на вероятность получить сломанный позвоночник, после падения?
если все этого нет, не стоит открывать мне такие секреты, ок? ;) если есть - просьба предоставить.

Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303487)
"Довольно неплохое прохождение трассы уровня явно выше, чем синие." слово синие- это говорит о том что вы мыслите классификацией подготовленных трасс, а значит я вам про фрирайд вне трасс на рельефе, а вы мне про трассы.

о боже, какое неумелое использование демагогии я сейчас наблюдаю.
1. Что имеется ввиду под подготовленной трассой? бугрятник, сделанный из когда-то отратраченного склона не является подготовленной трассой. А если является, я хотел бы услышать критерии подготовленности
2. Слово синие говорит о том, что рельеф на изначально обсуждаемом видео (отрезок с буграми) схож по наклону и ширине с подготовленной синей трассой. на этом сходства заканчиваются.

Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303487)
Заключительный вопрос- расскажите про самые сложные условия в которых вы катали, я про горы и маршруты спусков.

опять же не понимаю, как это что-то изменит?

dimbo 27.04.2016 15:02

Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303492)
..а на самом деле их учат всего 2 дня, а остальное время Тоша и его Ко катает в свое удовольствие..

Когда я занимался в АСС , то все шесть дней было обучение. На мой взгляд инструкторы пахали весь день. Первую половину дня отрабатывали вчерашние упражнения, а вторую что-то новое. На седьмой день поехали на Гембу. Что Антон, что Грин "катались в свое удовольствие" ТОЛЬКО утром час до занятий, и час вечером, после 16-ти..

ks 27.04.2016 16:18

Цитата:

Коментар від Deimos (Коментар 303502)
Я предлагаю @ks завести тему "Как меня выгнали из A.S.S." и изливаться там сколько душе угодно

Задай вопрос Тоше почему я теперь не в АСС))))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 303503)
Одно дело - это объективное обсуждение, другое дело - неадекватное желание отомстить бывшему работодателю..
Надеюсь, это понятно?

Добавлено через 1 минуту

Могли же просто КС забанить, но он вроде пытается технику обсуждать - вот и переместили его сюда.

Антон- не мой работодатель, в этом и суть- я работал в этой школе потому что мне было интересно учить а не ломать людей в погоне за баблом.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Коментар від dimbo (Коментар 303510)
Когда я занимался в АСС , то все шесть дней было обучение. На мой взгляд инструкторы пахали весь день. Первую половину дня отрабатывали вчерашние упражнения, а вторую что-то новое. На седьмой день поехали на Гембу. Что Антон, что Грин "катались в свое удовольствие" ТОЛЬКО утром час до занятий, и час вечером, после 16-ти..

Перечисли упражнения которые вам давали за эти 6 дней.
По пунктам (1-это, 2-это ну и тд).

Deimos 27.04.2016 16:19

Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303513)
Задай вопрос Тоше почему я теперь не в АСС))))

Я это прекрасно знаю, или ты в угаре уже не помнишь, что я при всем присутствовал?

madkonti 27.04.2016 16:24

Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303492)
На счет молчу- я перестал молчать 4 года назад, это одна из причин по которой меня Тоша выпер из школы. Могу рассказать как это было.

Да сколько ж можно, давай, мочи!

http://cs4.pikabu.ru/images/big_size...6225434751.jpg

ks 27.04.2016 16:47

Цитата:

Коментар від Deimos (Коментар 303517)
Я это прекрасно знаю, или ты в угаре уже не помнишь, что я при всем присутствовал?

Ты присутствовал на внешней стороне, а что было на внутренней ты не в курсе)
На счет угара- ты про марихуану? В АСС курят все с утра до вечера.

Deimos 27.04.2016 16:52

Цитата:

Коментар від ks (Коментар 303519)
На счет угара- ты про марихуану?

нет, я про твой алкоголизм

wwa 27.04.2016 16:52

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 303503)
Могли же просто КС забанить, но он вроде пытается технику обсуждать - вот и переместили его сюда.

Ключевое слово - ПЫТАЕТСЯ.
Ничего общего с обсуждением техники не заметил.

Deimos 27.04.2016 16:53

Да и где ж мне быть в курсе твоей внутренней стороны? Ты сам-то в курсе, что там происходит?))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:22.