Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   ГАИ Украины (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/3216-gai-ukrainy.html)

masik_i_ko 15.08.2017 22:37

Я подумал... с учетом фактора "старения нации" процентов 50 смогут.
А откуда такие проценты у тебя в голове нарисовались? По телику небось сказали? Ну-ну…

Amphibia 16.08.2017 00:48

Согласно статистике только 13% жителей страны были за границей в течение последних 12 месяцев. Так что в чем то он прав. Но так как и лыжами увлекаются не так уж много людей и эти люди не самые бедные, то тема с посвідченнями актуальна.

masik_i_ko 16.08.2017 07:53

Цитата:

Коментар від Amphibia (Коментар 320711)
Согласно статистике ...

согласно статистике туроператоров в 2016 году около 25 млн граждан Украины выезжали за границу на отдых, в том числе частные поездки по странам ЕС - около 15 млн. при числености населения на 01.01.16 чуть более 42 млн получается что украинцы очень даже любят и могут себе позволить путешествовать по заграницам - около 60 % , по странам ЕС около 31 %...

yura.bogomol 16.08.2017 11:00

Які 13%?
https://ukrstat.org/uk/operativ/oper...vigw2016_u.htm

vaalikos 16.08.2017 11:20

Катаюсь каждый год немного по ЕС и ни разу не возникало претензий к правам, как на примере от @yura.bogomol . Только однажды польским погранцам на въезде в Польшу что-то не понравилось и они созвали у себя в "будке" консилиум из 4 человек и что-то там под микроскопом изучали на моих правах.

Для себя пытаюсь разложить по полочкам эту новость о международных правах и вот какие выводы:
1) за определенную сумму можно сделать себе международные права на управление и при этом "старые" остаются
2) в случаи, если вдруг по каким-то причинам в Украине "заберут" одни права, получается на руках остаются вторые, по которым "почти легально" можно ездить дальше?

Хм, как по мне то какая-то очередная "лазейка" в законодательстве. Специально или случайно - это уже другой вопрос ... Или я что-то неправильно интерпретировал?

MiroBachi2 16.08.2017 13:20

Цитата:

Коментар від yura.bogomol (Коментар 320730)

Не все так просто. Дані Адміністрації Держприкордонслужби України враховують всіх хто проходить паспортний контроль. В тому числі і «пересічників» - хто на автомобілі з іноземною реєстрацією кожні 5 днів виїжджає на нейтральну полосу і повертається в Україну. ( Я,наприклад, не маючи ні шенгена ні біометричного паспорту 70 раз в рік пересікаю кордон України ні разу не будучи за кордоном.) І я далеко не один такий.
Тому мені більш цікава цифра кількість організованих туристів яких трохи більше 220 тисяч. При тому в Угорщину та Словаччину таких туристів НУЛЬ, а в Польшу 10 тисяч з 10 мільйонів. Добавте тих в кого є родичі іще щось а інші заробітчани.
Об’єктивно би було персоналізувати дані. І тут би вийшла цифра скільки людей було за кордоном більше одного разу , а скільки ні разу. І тоді дай Боже тих 13%

belka 16.08.2017 14:18

Цитата:

Коментар від MiroBachi2 (Коментар 320746)
Не все так просто. Дані Адміністрації Держприкордонслужби України враховують всіх хто проходить паспортний контроль. В тому числі і «пересічників» - хто на автомобілі з іноземною реєстрацією кожні 5 днів виїжджає на нейтральну полосу і повертається в Україну. ( Я,наприклад, не маючи ні шенгена ні біометричного паспорту 70 раз в рік пересікаю кордон України ні разу не будучи за кордоном.) І я далеко не один такий.

Спасибо тебе, теперь мы знаем лично кого можно благодарить за очереди на авто-границах в 5 часов. :(

Добавлено через 36 секунд

Цитата:

Коментар від yaplakal3 (Коментар 320747)
При пенсии в 30 евро и зарплате 100-200 евро(я про средний класс людей))))) ты о чем? Это среднестатистическая история, естественно есть люди (воры) у которых бабла дохрена, но их единицы, я не прав?

ты не прав

angler1265 16.08.2017 14:44

Цитата:

Коментар від yaplakal3 (Коментар 320747)
При пенсии в 30 евро и зарплате 100-200 евро(я про средний класс людей))))) ты о чем? Это среднестатистическая история, естественно есть люди (воры) у которых бабла дохрена, но их единицы, я не прав?

Это где такая минимальная пенсия в Украине в 30 евро? С 1мая мин. пенсия составляет 1312грн., а это уже 43 евро да и получают минималку те, кто нихера не хотел работать. Моя мама имеет 2700 грн, согласен мало в современныйх реалиях, но она в свои 72 года ни в какую не хочет не работать и дело тут не в деньгах мы с сестрой вполне можем содержать маму. Кстати зарабатывает она 260-300 евро и позволяет себе раз в пол года путешествовать по Европе, что мы с радостью поддерживаем. Так, что это ты с 30 евро трохи маху дал:).
А по поводу водительского удостоверения то пока не было нигде в Европе проблем с пластиком старого образца. Машину берем в аренду уже по месту. А кстати в Эмиратах этой весной ради прикола шурин решил взять машину по старым ламинированным и таки взял, арабы поржали немного, но дали без проблем.

Shai 16.08.2017 18:31

Цитата:

Коментар від angler1265 (Коментар 320757)
Это где такая минимальная пенсия в Украине в 30 евро? С 1мая мин. пенсия составляет 1312грн., а это уже 43 евро да и получают минималку те, кто нихера не хотел работать. Моя мама имеет 2700 грн, согласен мало в современныйх реалиях, но она в свои 72 года ни в какую не хочет не работать и дело тут не в деньгах мы с сестрой вполне можем содержать маму. Кстати зарабатывает она 260-300 евро и позволяет себе раз в пол года путешествовать по Европе, что мы с радостью поддерживаем. Так, что это ты с 30 евро трохи маху дал:).

Вот тут я спорю, минимальная пенсия 1312 грн при наличии стажа 35 лет. Учитывая лихие 90-е далеко не все 60-и летнии похвастаются таким стажем. У меня пенсия 1012 грн. подтвержденный стаж 32 года, при этом в расчет коэффициента принимали только ЕСВ с 2002 г., а у предпринимателя это как минимальная заррплата. 5 лет подряд до 2000 г. отменили пока я ждал подтверждающие документы из Тюменги и Белгорода. Я не считаю, что я нихера не хотел работать. Кроме того, не ровняйте зарплаты в Киеве и других местах Украины и зарплата в 300 евро для Харькова, (не самый маленький город), вполне приличная. И последнее, я естественно имею и другие источники дохода, кроме пенсии, в частности приобрел в свое время немного недвижимости и суммарный доход на двоих составляет порядка 600 евро, но на эти деньги особо путешествовать по европе не получается.

ssp44 16.08.2017 19:36

У моей мамы 42 года стажа и на заводе отпахала в 3 смены за полуавтоматом, пока здоровье было,последние лет 5 на складе,ну и как положено получает минималку,ну это я про то кто нихера работать не хотел.Зарплата в Киеве и в других городах страны,это две большие разницы.У нас таких как моя мама с стажем за 40 и минималкой очень много.

angler1265 16.08.2017 19:54

Извините камрады, я крайне некорректно выразился и ни в коем случае не хотел обидеть вас и ваших родителей.

yura.bogomol 16.08.2017 20:49

@ssp44 , я вибачаюсь, а Ви не пробували звертатися в пф, щоб мамі перерахували пенсію не за останнім місцем роботи, а за роки роботи на шкідливому виробництві? Вони беруть автоматично роки перед виходом на пенсію, якщо не дати копняка під зад (як і в будь-якій держ установі). Мій дід пару років на шахті робив. Ми писали в архів, бо шахту закрили, отримали звідти якусь довідку і пф нарахував діду більшу пенсію.

A888 16.08.2017 22:03

Цитата:

Коментар від yaplakal3 (Коментар 320707)
Вы о другом подумайте- с таким уровнем жизни- сколько людей в процентом соотношении сможет себе позволить на тачке гонять за кордон. Я думаю процентов 10.

да не. Я смотрю, уже все мои друзья и знакомые успели съездить, а я лохе, нет)), а значит процент неверен. Это русская прпаганда тебя пронизывает!:D

Amphibia 16.08.2017 23:08

Это значит, что для вашего круга общения процент неверен, а для общей массы граждан вполне реален.

ssp44 17.08.2017 17:14

Отношусь ко всем с большим уважением,по поводу индексации обращались,но результат отрицательный, подробности беседы честно говоря нет желания описывать.Лично для себя сделал вывод,что если хочешь что бы мама жила хорошо,то помоги ей сам.Вот скоро огласят новую пенсионную реформу во всех подробностях,посмотрим как будет.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:48.