Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Радар-детекторы (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/7248-radar-detektory.html)

Osja 24.04.2010 22:21

Цитата:

Коментар від Gorec (Коментар 72228)
Вот например, ехал 140 по трассе Ужгород-Киев. Ехал на самом широком и безопасном участке, гайцы выскочили, остановили...
Не считаю нарушением разумное превышение скорости за пределами населённого пункта, особенно благодаря оперативно установленым знакам...

По идее, в таком случае и гаишник не должен 50 гривень взяткой считать... :)
Разумная сумма, никто от расставания с ней не обеднеет...

bog74 24.04.2010 23:42

Пользовал Уистлер, пока он не ушел к другим людям.
Опыт двухгодичного использования показал, что его эффективность прямо пропорционально зависима от наличия впереди идущего автомобиля и отсутствия сложного рельефа дороги (в идеале нужна прямая без холмов). В противоположном случае велика вероятность попасть на случайный выстрел.
В процессе его использования, пришел к выводу что здравый смысл и контроль за встречными, которые не забывают вовремя подморгнуть, дают не меньший эффект, поэтому когда радар ушел от меня, не по своей воле, замену ему искать не стал.
Существующие сегодня скоростные ограничения на дороге, в сумме с состоянием дорог позволяют в большинстве своем чувствовать себя комфортно без данного девайса.

SMR 25.04.2010 00:26

Сорри за офф. Наболело.

Давеча, в чате Sheridan, то ли в шутку то ли в серьёз, предложил легализировать матерщину на форуме. Моя позиция - категоричное "нет", но читая некоторые комменты "обременённых знаниями", закрадываются сомнения в правильности выбора. Минусов не ставлю принципиально, предпочитаю писать в личку (в данном случае не вижу смысла).

Теперь по существу. Вот уже порядком двух лет не нарушаю скоростной режим да и вообще ПДД. Всюду успеваю, не уничтожаю свои нервные клетки, обременяя себя общением с сотрудниками ДПС и как ни странно экономлю уйму времени.:wink:

Osja:Bravo:, Вам особый респект (+1 в карму) ! Коротко и в темечко!:good:

Stephan 25.04.2010 09:46

Непойму откуда такая неприязнь, к работникам следящим за порядком на дорогах. Ведь кто-то должен делать эту работу. Без них наши дроги превратятся в сплошной хаос. Ребята каждую третью сутку, за ничтожную зарплату, покидают свою семю и детей, рескуя напоротся на пяного воружонного мажора дебила и даже не вернутся домой.

Что касаятся ограничений скорости и правил то у нас они самые гуманные в Европе. Например у нас нерескуя получить наказания в годе можна двигатся на скорости 80 км/ч, в соседней Словаки уже прився скорость в 50 км/ч вы рескуете получить квитанцию на 20 евро. Кстати в етой стране одни из самых гумнных штрафов в Европе. В Швейцарии привыся скорость на 80 км/ч от огрнмчения вы рескуете быть изолированым от общества на пол года.

Кстати если два автомобиля сталкиваюся на скорости 80 км/ч, шансы выжить ничтожны даже в современном безопасном автомобиле. Креш тесты делают на скорости 50 км/ч.

А в нашей стране если тебя поймают в городе на скорости 100 км/ч, можна оделатся милой беседой о погоде, и ростатся с 50 гривнами, ети денги банально нужны этому человеку чтоб кормить и одевать своих детям. И ещё надо отстегнуть начальству чтоб не лишится работы.

Поверте стоя на дороге с жезлом на дворцы и мейбахи не заработаеш.

Ети ребята пешки в большой системе, они просто делают свою работу.
А что касается системы, то это совсем другая тема, и совсем о других людях.

badi.stryj 25.04.2010 10:19

Шановний Stephan, розсмішили не на жарт своїм постом. Ви або коп, або з іншої планети. Читаючи про те, як "рєбята" покидають сім"ю заради "нічтожної" зарплати, я мало не розплакався. Правда, від сміху.

Stephan 25.04.2010 15:38

Цитата:

Коментар від badi.stryj (Коментар 72254)
Шановний Stephan, розсмішили не на жарт своїм постом. Ви або коп, або з іншої планети. Читаючи про те, як "рєбята" покидають сім"ю заради "нічтожної" зарплати, я мало не розплакався. Правда, від сміху.

Покидають щоб робити свою роботу, ну і грошенят трохи накосити. А зарплата то є знущання з боку держави, аж ніяк не стимул до праці.

A888 25.04.2010 18:11

Цитата:

Коментар від Stephan (Коментар 72262)
Покидають щоб робити свою роботу, ну і грошенят трохи накосити. А зарплата то є знущання з боку держави, аж ніяк не стимул до праці.

Зарплата действительно смешная, порядка 1300 гр. Сделать больше, но кто тогда будет отнимать и делить.:D На верхах могут только складывать и умножать:mosking:

wwa 25.04.2010 22:41

Stephan, Вы и правы и в тоже время нет.
Попытаюсь объяснить свою позицию кратко, так сказать касаясь глобального.
Правы в том, что виновата система...
И в этом же не правы!
Они и есть система!
п.с. Всех, кто работает в ГАИ устраиват такая система... кого не устраивает - те там не работают!

Stephan 25.04.2010 23:22

Водители, тоисть мы с вами, тоже часть системы, и большую часть из нас тоже всё устраивает.
Вы хоть раз пробывали законно заплатить штраф за содеяное вами нарушение.
После етой процедуры, гайцу ещё и чаевые хочется набросить, лишбы не связыватся с протоколами и квитнциями.

SMR 25.04.2010 23:39

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 72284)
...Они и есть система!
п.с. Всех, кто работает в ГАИ устраиват такая система... кого не устраивает - те там не работают!

:)А те кого такая система не устраивает - кормят эту систему.:)

P.S. Когда так называемую систему клеймят токари, фрезеровщики (:)) сварщики, и т.д. - я потупляю взгляд и тупо молчу. Но когда, в частности, практикующие юристы начинают свою "песнь", при этом абстрагируясь от системы, меня слегка колбасит. И отмазки, вроде "я всего лишь проводник (для непосвящённых - передаю бабулеты клиента)" не принимаются. Уж кто, кто но юристы то знают как работает система, являясь при этом винтиками этой системы. Надо быть честными перед собой - так удобней.

Самый простой способ убить зверя - перестать его кормить.

Добавлено через 2 минуты

Прикольненький, а главное короткий, получился постскриптум.:D

GSM 26.04.2010 01:21

Цитата:

Коментар від klepakoff (Коментар 72209)
Первый опыт использования слегка печальный...
Возле Мукачево детектор начал пищать лишь в тридцати метрах от ВИЗИРа.... :)
Ситуацию спасло знание этого участка дороги и встречные, моргающие дальним...
А во второй раз все таки попался :)
Вылетаю из-за поворота на скорости около 120км/ч, а за поворотом .... короче детектор запищал метров за 100, до контрольного замера успел оттормозиться до 91 км/ч :) но все равно .... обгон через сплошную плюс превышение скорости :)

Да уж, как правило "стреляют" с близкого расстояния, что бы не успел оттормрзится. Но в такой ситуации любой РД не спасёт. А вот моя модель Вистлера. оказалась очень дальнобойной (правда она тогда была не совсем бюджетная) Когда ехали в Крым 2-мя машинами, впереди ехали друзья с навигатором, а мы сзади и успевали фарами предупредить переднюю машину о радаре впереди (не успели купить разветвитель-двойник прикуривателя). Трасса была загружена прилично и выстрелы по впереди идущим машинам мой РД фиксировал на расстоянии, достаточном что бы сбросить скорость, примерно 700-800 метров. Не попали ни разу.

Salseros 26.04.2010 08:49

И мы ещё возмущаемся стилю езды депутатов...:(

DeepSilent 26.04.2010 08:59

кажется тема радар-детекторов отклонилась в сторону. Пора открывать новую тему "Кому на руси жить легко? ..... ;) ".


по поводу детектора что у Дена. не понравилась слабая чувствительность - ловит тот же "визирь" на расстоянии когда сам визирь, практически, фото делает. Лучше уж высокая чувствительность и ложные срабатывания на двери заправок. Тем более что по сигналу можно определить ложное срабатывание или радар где-то рядом.

Lone-person 26.04.2010 09:14

Да, я знаю, хорошо себя успокаивать тезисом- мол нам до европы..., гаишники- нехорошие люди, дороги у нас отвратительные и так далее. Можно придумать милион оправданий для своей глупости и беспечности.

Но скажите- так сложно передвигаться в городе со скоростью 50 км/час ? Сложно на трассе держать 100 км/час ? Сложно подъезжая к населенному пункту на трассе сбросить скорость до положенной по ППД ? Не буду говорить про спадающую карону на голове или возможные проблемы с эрекцией при такой езде. Но откуда такая тяга в желании обмануть ГАИ ? Вы же не обманываете не усатого сЭржанта с радаром в кустах а прежде всего себя.

Мне жаль что у нас БитьЁ Определяет Сознание, и никак не можете понять что если ты хочешь что то изменить- начни с Себя.
Аминь

wwa 26.04.2010 09:29

Цитата:

Коментар від Lone-person (Коментар 72314)

Но скажите- так сложно передвигаться в городе со скоростью 50 км/час ? Сложно на трассе держать 100 км/час ? Сложно подъезжая к населенному пункту на трассе сбросить скорость до положенной по ППД ? Не буду говорить про спадающую карону на голове или возможные проблемы с эрекцией при такой езде. Но откуда такая тяга в желании обмануть ГАИ ? Вы же не обманываете не усатого сЭржанта с радаром в кустах а прежде всего себя.

Мне жаль что у нас БитьЁ Определяет Сознание, и никак не можете понять что если ты хочешь что то изменить- начни с Себя.
Аминь

Тема всё дальше уходит в сторону...:acute:
Как это всё отражается на функциональности радар-детекторов?:shock:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:55.