Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Радар-детекторы (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/7248-radar-detektory.html)

Rain 26.04.2010 10:11

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 72284)
Stephan, Вы и правы и в тоже время нет.
Попытаюсь объяснить свою позицию кратко, так сказать касаясь глобального.
Правы в том, что виновата система...
И в этом же не правы!
Они и есть система!
п.с. Всех, кто работает в ГАИ устраиват такая система... кого не устраивает - те там не работают!

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 72319)
Тема всё дальше уходит в сторону...:acute:
Как это всё отражается на функциональности радар-детекторов?:shock:


:good::ROFL:
чтобы тема не уходила в сторону, надо самому не уводить её в сторону. Я так думаю.

п.с. тоже зашёл по функциональность детекторов почитать. Фиг там. Читаю про плохих сотрудников ГАИ. Вы красавцы.
http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df...4af/210506.jpg

GSM 26.04.2010 10:13

Не буду ввязываться в спор, на любом автофоруме многостраничные темы, по поводу кто кого и как обманывает, а от темы действительно отклонились.

klepakoff 26.04.2010 10:16

Да уж....чего не ожидал в этой теме, так это вопросов моральности использования РД :)
Знаю парочку этих "бедных ребят", "покидающих свои семьи" лично...
Жалости не вызывают :) Ни во что худшее дороги без их участия уже не превратятся...
Их присутствие на дороге номинально ... ни на что практически не влияет. Ну может падает средняя скорость автомобилей...
Они все взяточники! Нет там нормальных людей.
По поводу тех, кто сидит в кабинетах и отъедают ряхи...
Стоящие на дорогах еще ангелы, по сравнению с их начальством...
И с ними надо бороться и пытаться себя обезопасить!
Начать что ли по судам ходить... Хотя все у нас повязаны, "услуги" друг другу делают...
Они - другая каста! Враждебная на мой взгляд!
Чего стоит к примеру один поход в ГАИ для прохождения ТО!
Кто из форумчан ЧЕСТНО проходил ТО???
Они специально создают условия, в которых с этими уродами просто не хочется связываться! Морочат голову и создают проблемы!
Начальник Ужгородского МРЕО ездит на вот таком:
http://vdcorp.ru/wp-content/range_rover_sport.jpg
цена от 68 140 € до 79 910 €...
Зарплата? :) Скромняга!

wwa 26.04.2010 10:19

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 72325)
:good::ROFL:
чтобы тема не уходила в сторону, надо самому не уводить её в сторону. Я так думаю.

п.с. тоже зашёл по функциональность детекторов почитать. Фиг там. Читаю про плохих сотрудников ГАИ. Вы красавцы.

Rain,:Bravo: оба поста были направлены как раз на то, что-бы вернуть тему в русло! Жаль, что не всем это понятно...:wink:
Не надо меня обвинять в том, чего я не делал.:acute:

Rain 26.04.2010 10:31

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 72329)
Rain,:Bravo: оба поста были направлены как раз на то, что-бы вернуть тему в русло! Жаль, что не всем это понятно...:wink:
Не надо меня обвинять в том, чего я не делал.:acute:

? да, мне не понятно как ваш пост про "систему" возвращает тему в русло обсуждения радар-детекторов:No:

DeepSilent 26.04.2010 10:48

чичас придет злобный дядя Одмин и перенесет все куда надо..... :)

Виктор 26.04.2010 11:01

Цитата:

Коментар від Lone-person (Коментар 72314)
Да, я знаю, хорошо себя успокаивать тезисом- мол нам до европы..., гаишники- нехорошие люди, дороги у нас отвратительные и так далее. Можно придумать милион оправданий для своей глупости и беспечности.

Но скажите- так сложно передвигаться в городе со скоростью 50 км/час ?
Аминь

Сложно. Особенно в КИЕВЕ. Сам стараюсь в наглую не нарушать. Но "задолбали"
забытые после ремонтов знаки; нерегулируемые пешеходные переходы, возле базаров, конечных остановок метро и маршуток. Маршуточники тормозящие там, где им свиснут и- и- и- и- и- и. В общем пацана учу правилам дорожного движения. Объясняю, что дорогу нужно переходить там, где безопасно,а не там где какой-то дядя идиот,отдал распоряжение нарисовать зебру,что-бы бабушка могла дойти в булошную и там рассказать что городская мерия заботиться о ней. Ребят Это Отдельная Больная Тема. :crazy::crazy::crazy:

wwa 26.04.2010 11:09

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 72330)
? да, мне не понятно как ваш пост про "систему" возвращает тему в русло обсуждения радар-детекторов:No:

Это была попытка поставить точку.... как выяснилось тщетная.:pardon:

Цитата:

Коментар від DeepSilent (Коментар 72334)
чичас придет злобный дядя Одмин и перенесет все куда надо..... :)

Побыстрее бы!:agree:

п.с. Я вернулся к теме РД....

klepakoff 26.04.2010 11:13

Короче говоря, подвожу итог теста радар-детектора Saver 255 :)
Эффективность сомнительная! :)

Bob_Kneissl 26.04.2010 11:23

Цитата:

Коментар від klepakoff (Коментар 72341)
Короче говоря, подвожу итог теста радар-детектора Saver 255 :)
Эффективность сомнительная! :)

Мене CRUNCH 2110 влаштовує повністю, фальшиве спрацювання тільки за 50 м від заправок "Окко" та "Лукойль", "Візир" бачить за 1км, є кнопка "Місто" та 2 кнопки "Траса". Свою ціну він вже відпрацював.:agree:

klepakoff 26.04.2010 11:32

Значит буду менять :)
Еще интересно Шеридана услышать...у него Saver 425 :)

Sheridan 26.04.2010 12:02

Долго возмущались ложным (?) срабатываниям, пока не услышали реальный сигнал "улова" Визиря. Сэйвер визжал, как резаный :) Держать впереди себя машину - правильный совет. Тогда РД реально выполнит свою функцию. Для меня это не сложно - так уж получается, что передо мной почти всегда есть кто-то, кого я только что догнал.

Ложка сложнообьяснима. Замечена была в одном явном месте пересечения высоковольтной линией дороги. По пути и туда и обратно.

Общее впечатление - Saver, в комплекте с iGo, верещащего на все камеры, реально мешают. Я очень люблю трассу Ужгород-Львов, но вчера я вернулся домой за 2:44, что реально многовато. Гаджеты заставляли оттормаживаться...

Фары встречных+РД+iGo (speed cams) = экономия. И времени и денег.

P.S. SMR, можешь минусовать. Я - злосный нарушитель скоростного режима на трассах.

Albertowych 26.04.2010 13:36

2Ден 260 км за 2:44 хіба довго? Середня швидкість 95 км/год. при середній 110 ти би заїхав на 21 хвилину швидше і спалив би на 73 гривні бензину більше.

Іго - в топку :aggressive: балує і не дозволяє працювати мозгам, Електронний РД - в топку :No:, привчає до шалапайства і може підвести у самий непотрібний момент.

Самий класний "радар детектор", автомобіль перед тобою+фари зустрічних.

SMR 26.04.2010 14:54

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 72366)
2Ден 260 км за 2:44 хіба довго? Середня швидкість 95 км/год. при середній 110 ти би заїхав на 21 хвилину швидше і спалив би на 73 гривні бензину більше.

:)Не знаю нынешнее состояние трассы Ужгород - Львов (последний раз катал по ней в 1995), но при средней скорости 95 км/ч, Ден на некоторых участках давил в тапочек под 180.:acute:

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 72366)
Самий класний "радар детектор", автомобіль перед тобою+фари зустрічних.

При нынешних тех.средствах контроля скорости, одного авто перед собой не достаточно. А найти динамично движущую колонну (разве, что Sheridan с klepakoff) и сесть ей на хвост не реально.

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 72355)
...P.S. SMR, можешь минусовать.

:ROFL: И ты запишешься в ридонли!:ROFL:

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 72355)
...Я - злосный нарушитель скоростного режима на трассах.

Я тоже - злосный нарушитель скоростного режима на трассах... этапов "Формулы 1". К примеру - Нюрбургринг, точно не помню, где то 20 € круг, 250 € - 15 кругов. Укататься можно в смерть. Можно и бюджетненько на заброшенных аэродромах.

P.S. Помните, что своей адреналинзависимостью вы подвергаете опасности окружающих.

A888 26.04.2010 21:34

Уже год использую Beltronics Vector i955.Beltronics Vector I955 Антирадары - Купить Beltronics Vector I955, цена, описание Beltronics Vector I955, инструкция, фото Beltronics Vector I955, авторадары, радар детектор, антивизирь, Автозвук Киев Украина
Что можно сказать и это будет общим для всех детекторов. Лучше всегда сидеть на колесе у впередиедущего. Когда один на трассе и стреляют в лоб, спасти сможет только голова(если она осталась цела):) Если машин достаточно много, спасает в 90% случаев(обнаружение больше 1км. и не в прямой видимости) Хорошо сканирует лазер, да и вообще в Европе незаменим в 100% случаев. Сканирует все видеокамеры, но различает сигнал от радара(в диапазонах) "Визир"просто отдыхает, ну а от фенов всегда есть отмазка. Совершенно не жалею, за вложенные за него деньги. Когда брал, он тянул в 280 баксов.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:48.