Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Уголок воспитателей (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/7517-ugolok-vospitatelei.html)

Apple 09.08.2010 08:49

to jordik

Пост Дена - стеб:) Не стоит так воспринимать:)

Что до комментариев по моим постам = Вы невнимательно их читали.

Grisha 12.10.2010 13:33

получилось научить ребенка любить чтение (7 лет)
с середины лета уже не говорю ему "нужно почитать сегодня" - сам, в свободное время, уже с книжкой посиживает

считаю, что очень помог в этом банальный электронный букридер (я купил самую бюджетную Азбуку).
похоже, сочетание небольшого удовольствия от чтения с большим интересом к новому необычному гаджету, который отдали ему в полное распоряжение, на выходе дало привычку к чтению

недавно наткнулся на статью, порадовался совпадению
так что, может кому из вас эта информация и поможет :)

Rio 12.10.2010 16:17

Apple, как ребенку айкидо? Или так и не отдала?

frolka 13.10.2010 18:11

про свободу
 
Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 81660)
я до-обьяснялся...Мой считает, что правила - это, как раз, отсутствие свободы.
Я, правда, тоже так считаю, но мне легче с этим смириться. У меня прошло состояние юношеского максимализма, а у малого (+18) - в разгаре.

Цитата:

Коментар від Doc (Коментар 81667)
Это распространенная ошибка.
День и ночь - это тоже регламент.
Зима-Весна-Лето-Осень - тоже.
Но, мы же в этих регламентах чувствуем себя свободными ?

почитал ветку. Подумал, что позиция Docа мне очень близка.

Мне очень нравится цитата из У. Эко: Чтобы быть свободным надо сковывать себя ограничениями.
И это не парадокс. Дайте детям бумагу и попросите нарисовать что-нибудь. Или уберите им свободу попросив нарисовать слона. Творческое начало не пострадает, а результат, скорее всего, будет более высокого качества.

Добавлено через 16 минут

Цитата:

Коментар від Джигит (Коментар 81758)
Да, есть много положительного в спортивной гимнастике и акробатике.
Но, в 25 лет рентгенов шеи и спины хватило для того чтобы не пойти в армию, а травмы голеностопов с 30 лет не дают комфортно спать.
Если бы родителям показать видео нарезку падений за год скажем человека с 1м взрослым - кмс разрядом, 70% детей забыли бы про акробатику и спортивную гимнастику.

В какой-то передаче было интервью с матерью Ягудина. Она рассказала, что у него уже взрослого, состоявшегося спортсмена диагностировали врожденный дефект бедра.
Я заранее прошу прощения за возможные неточности изложения, полагаю тут важна суть.
Потом была очень сложная операция. Вроде спортивная карьера на этом не закончилась.

Так вот, она сказала, что если бы диагностировали еще в детстве, то она забрала бы его из спорта.

я тогда подумал, что был ли бы он ей благодарен за это? У меня нет в этом уверенности.

По себе же скажу, что пока в детстве занимался лыжами обошелся без травм коленей, сотрясений мозга и переломов рук. Чего не избежали практически никто в моем окружении. И никогда я не выигрывал никаких серьезных (в моем тогдашнем понимании) соревнований. Иногда входил в тройку, чаще в пятерку. И теперь я время от времени размышляю, не являются ли эти вещи связанными. Может стоило заплатить сломанной рукой или сотрясением за детскую победу :crazy:

Salseros 13.10.2010 22:10

На днях снова сошёлся со своими оппонентами 10-ти летней давности. Ну, с теми, кто говорил, что мне просто повезло и дети разные:mosking:. Только теперь уже вопрос стоял не об обычном подходе к здоровью и воспитанию, а о возможных трудностях (читаем "глупостях") тинейджеров из "благополучных семей"(выделено мной).
Снова разошлись во мнениях. Одни считают, что "это же наши дети и мы любим их любыми". Я же настаиваю на теории , основанной лишь на взаимоуважении со всеми вытекающими. (Опять же на промежуточном финише вижу, что прав:oops:)
Пока 1:0 в мою пользу. Посмотрим на следующий этап лет через...Вот тут-то и возник вопрос - когда?! И если раньше я бы стал доказывать свою правоту"до хрипоты , до драки", то теперь мне стало просто смешно:pardon:

Sheridan 13.10.2010 22:19

Взрослеем, факт.

Salseros 25.11.2010 20:32

Не могу не отреагировать на мысль, прозвучавшую в теме "Покурим-ка?":

"Тема с демонстрацией поражённых внутренних органов не работает.Отвечаю:)" (с)

Подозреваю, что здесь, как минимум, всё индивидуально:acute:.
Лет в 7-8 мне в гостях попалась в руки большая, с фотографиями, книжка. Названия, естественно, не помню, но иллюстрации тел и отдельных органов человека в результате ДТП, чрезмерного употребления алкоголя и курения впечатлили.
Понятно, что тогда это был просто информативный шок. Но, впоследствии, я думаю, на уровне подсознания, организм конкретно табак не принимает на нюх. А пара затяжек (из любопытства) в чуть более старшем возрасте окончательно убедила организм в инородности этих смол.
Что касаемо отношения к алкоголю, то , думаю, кроме очень умеренного употребления в семье ещё была бабушка, которая с презрением относилась к "уставшим", обязательно обращала на них моё внимание (в отличии от большинства других, которые отвлекали чад от нелицеприятного зрелища) и очень нелестно о них отзывалась.
А бабушку я любил и ей верил:agree:

Варонка 25.11.2010 20:41

мне папа легко привил неприязнь к сигаретам - в 5 лет дал затянуться.

Salseros 25.11.2010 20:43

Цитата:

Коментар від Варонка (Коментар 95887)
мне папа легко привил неприязнь к сигаретам - в 5 лет дал затянуться.

Вот и я о том же:friends:

Написал- и задумался: не опоздал ли я?:crazy:

SMR 25.11.2010 21:11

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 95885)
Не могу не отреагировать на мысль, прозвучавшую в теме "Покурим-ка?":

"Тема с демонстрацией поражённых внутренних органов не работает.Отвечаю:)" (с)[/U][/B]

В силу того, что цитата в комменте моя, "не могу не отреагировать" (с).
Свою мысль я озвучил в теме для взрослых дяденек и тётенек "Покурим-ка?" и для них упомянутая "тема" не работает. .

Здесь же, в "Уголке воспитателей", теме с педагогическим запашком, немного другое кино. Именно визуальное, обонятельное, вкусовое, тактильное стрессовое воздействие на психику ребёнка зачастую является фундаментом его категоричного невосприятия в дальнейшем табакокурения, алкоголя, наркотиков. Всё это работает при грамотном аудиосопрвождении авторитетного для ребёнка лица и в возрасте до 7 лет.

Ниже приведены два ярких примера.:)

Цитата:

Коментар від Варонка (Коментар 95887)
мне папа легко привил неприязнь к сигаретам - в 5 лет дал затянуться.

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 95885)
...Лет в 7-8 мне в гостях попалась в руки большая, с фотографиями, книжка. Названия, естественно, не помню, но иллюстрации тел и отдельных органов человека в результате ДТП, чрезмерного употребления алкоголя и курения впечатлили...



Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:52.