Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > В погоне за мечтой
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.03.2011, 19:54   #11 (посилання)
ren
Недавно на форуме
 
Аватар для ren
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Surfboard
да уж...





  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2011, 12:02   #12 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Рекомендую Закон счастливой старости - Март 2011 - Журнал – Сноб
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 18:54   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Американський сноубордист Кріс Клуг (Chris Klug) увійшов до Skiing Hall of fame
Klug to be inducted into skiing hall of fame | Aspen Daily News Online



Клуг занимается сноубордингом с 1983 года, когда большинство его соперников только родились. Он занял шестое место в гигантском слаломе, дебютировав в 1998 году на Олимпиаде в Нагано.

Он рассказывает:
«В детстве я не слезал со скейтборда. У меня во дворе был большой хаф-пайп, и это отчасти приблизило меня к сноубордингу. Когда я увидел сноуборды, мне они показались продолжением скейтбординга на снегу, поэтому переход на доску был вполне естественным».

В течение последующих 27 лет карьеры Криса ждали не только победы, но и сбои, включавшие перелом ключицы, голеностопных суставов и разрывы коленных связок.
Крису Клугу также была пересажена почка. Это произошло меньше, чем за два года до того, как он завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, став первым медалистом, перенесшим такую операцию. Еще раньше Клугу был поставлен диагноз «первичный склерозирующий холангит» (ПСХ) – редкое хроническое заболевание печени, так же требующее трансплантации.

Операции по пересадке печени Клуг ждал более восьми лет. Ему было не до олимпиад. Тем не менее, он усиленно занимался сноубордом. Но к началу 2000 года состояние здоровья спортсмена значительно ухудшилось, необходимо было принимать срочные меры. Он вспоминает:

«Было страшно. По-настоящему. Я молился за то, чтобы вернуться к нормальной жизни. Подобные ситуации заставляют взглянуть на свою жизнь со стороны. Именно тогда я осознал, что самое важное для меня, и какие мы счастливчики, если можем просто жить и кататься. Оставалось надеяться на второй шанс».

Свой второй шанс Клуг не забудет никогда. Это случилось 28 июля 2000 года. В результате несчастного случая погиб молодой человек, родители которого решили пожертвовать его органы. Крис стал реципиентом, которому пересадили печень юноши. Трем другим больным достались другие органы.

В то критическое время 10 лет назад Крис решил, что если ему удастся выжить, он сделает все что в его силах, чтобы помочь таким же как он:

«В США в 2000 году из 84 тысяч человек, стоящих в списке на пересадку, 15 умирали каждый день, так и не дождавшись своей очереди. Я мог стать одним из этих пятнадцати».

В 2004 году Крис Клуг основал фонд с целью поддержки донорства, улучшения условий жизни доноров, реципиентов и кандидатов на трансплантацию.

«В прошлом году по всей стране было проведено 75 акций. Речь идет о специальных программах, с которыми мы стали знакомить учащихся средних школ и вузов. Они объясняют роль доноров, а также, формы и направления их поддержки».


В спорте у Криса не все складывалось гладко. В 2006 его не включили в состав олимпийской сборной в Турине. Несмотря на то, что в прошлом году он победил на национальных соревнованиях, американская Ассоциация лыжного спорта и сноубординга решила не привлекать его в команду. После этого Крис нашел спонсоров, успешно прошел квалификационный показ и попал в американскую сборную в Ванкувере.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)