Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > Операция КОНЦЕНТРАЦИЯ
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.12.2014, 12:17   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Операция КОНЦЕНТРАЦИЯ

горнолыжный форум украина Друзья! Есть тема! Для начала вы должны понять мою основную мотивацию существования Нашего Форума. Я хочу видеть Украину горнолыжной державой. Я хочу, чтобы на наших склонах не было ломов. И хочу этого достичь не уничтожением их, как класса, а переводом их в следующую лигу - лигу любопытных лыжников и сноубордистов, стремящихся катать круто и технично.

Так вот. Только ваша поддержка "генеральной линии партии" может изменить ситуацию на наших склонах. Понятно, что есть некоторые экземпляры на Нашем Форуме, считающие, что они катают достаточно круто, улыбая меня постоянно Мы можем ими пренебречь, хоть у меня и останется надежда, что они изменятся.

Идея в следующем. На сегодняшний момент Наш Форум - единственная в Украине База Знаний о горных лыжах и всем, что с ними связано. Каждый из нас пытается передать знания, которые он приобрёл здесь, своим друзьям и родственникам. Но проблема в том, что далеко не все лыжники являются аудиалами или кинестетами. Их нужно присадить на наше видение, как на наркотик. И нам это под силу.

Каждый из нас должен притащить на Форум тех, кого он считает потенциальным Правильным лыжником или сноубордистом. Давайте создадим Горнолыжное сообщество, которое сможет изменить плачевную ситуацию на украинских склонах. Техничность, взаимоуважение, контроль и Белый Кодекс - достаточные факторы мотивации для светлого будущего горнолыжной державы.

Когда мы достигнем Критической Массы, все эти факторы выйдут за границы этого сообщества. А дальше всё разовьётся в геометрической прогрессии.

P.S. Вы можете считать меня идеалистом. Я не буду спорить, но Киев не сразу строился. Только упорный труд сделает из лома эксперта карвинга

P.P.S. Создать эту тему меня сподвигла информация, что Таня Волчица, создавшая snowride.com.ua, больше не занимается своим Форумом, отказавшись от идеи двигать горнолыжную культуру в массы. Мне искренне очень жаль skier.com.ua, на котором сегодня 5 комментариев в день. Там же и форум adrenaline.in.ua. Список можно продолжать и дальше, но выход я вижу только один - в концентрации Правильных и потенциально Правильных лыжников вокруг нас, как единственного активного горнолыжного форума на сегодняшний день.

So, ma friendz! Тащите сюда всех. Заманивайте линками по технике катания, по информации о курортах, по Кашпировским или даже нашей теме об открытии сезона! Только одна просьба - бейте целенаправленно. Видите потенциал - зовите. Уверены, что человек может стать лучше - зовите. Ватников не зовите

Най будэ сниг!
  Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2014, 19:07   #31 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Люди не поймут, чо это мы фоткой какого-то пацанчика делимся =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2014, 19:24   #32 (посилання)
SILENCE WILL FALL
 
Аватар для J1u4HocTb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Volkl Katana
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@J1u4HocTb, тебя фотка Уотера смущает?
Ничего личного, но да, блин)))


Аж по-російськи заговорив. Але нічо, наче нема фотки опісля share action))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2014, 19:49   #33 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@J1u4HocTb, я когда шарил, у меня была возможность upload image extreme.com.ua - Google Chrome (122 kb) закачан 12 декабря 2014 г. Joxi

Получилось ок https://www.facebook.com/extreme.com.ua
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2014, 19:52   #34 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
И, кстати, зря вы шарите это нефорумчанам. Они ж не поймут нихрена Название цепляет, согласен, но бля

Правильнее будет дать линк на форум и написать "я здесь живу потому, что:..."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2014, 23:44   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Наши эксперты... Кого бы ты предложил? Всех вышеперечисленных? Как? В отдельную тему или доску почёта?
Да, всех. Именно как доску почета.
Зачем?
Чтобы новички, заходя на ресурс, могли быстро оценить его.

Я понимаю, что эксперты и дальше будут принимать участие в жизни форума ровно том объеме, какой им интересен и какой для них возможен. Вопрос увеличения активности экспертов я не затрагиваю. Для этого применяют другие методы.
Мы же пока в контексте обсуждения общей Идеи и ее отражения на главной странице.

Поставим себя на место новичка.
Заходя в первый раз на форум, у него есть ряд вопросов и главная на часть из них отвечает.

1. У нас есть регулярные новости и ивенты.
Значит, форум живой.
2. Много тем, значит большой.
3. Есть какие-то бренды, которым посвящены отдельные темы.
Можно получить специализированную помощь и ответы на вопросы.
4. Есть программа лояльности, биржа и темы с транспортом.
Полезно и, возможно, выгодно.
5. Сколько тут народу?
Если судить по счетчику лайков, то немного.
Хотя, на самом деле - см. виджет Гугл аналитики.
6. Кто тут тусуется, что за компания?
ХЗ, так сразу и не поймешь.
Цель моего предложения - закрыть этот вопрос.
7. Чем полезен форум, за что его так хвалят?
Сейчас это вообще становится понятно только после регулярных многочисленных посещений.
Думаю, было неплохо новичкам приоткрыть коробку с конфетами именно на главной:
- карты украинских курортов
- спецы и мастера
- акции магазинов

Подчеркиваю, все это у нас есть.
Не хватает красивой информативной обертки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2014, 17:56   #36 (посилання)
Новичок
 
Аватар для makasin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov

Снаряга: Lib Tech Skeitbanana 09
@Sheridan, приятно читать пост человека, который знает, что у него в голове и зачем ему это, который не тащится от своей ох...сти, а тащит к ней и других. хорошо, что есть люди, которые люди. мы с тобой одной крови...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rio
Старий 23.12.2014, 18:19   #37 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Оу, спасибо, дружэ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2014, 12:28   #38 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
После 10-ти дневного отсутствия зашёл на форум . И только теперь @Sheridan, я понял твой вопрос в соседней теме:wink:

Теперь по данной теме.

Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
ці люди роками писали відгуки про катання, цілі пости у гілках, фоторепортажі, і з часом їхня активність почала спадати, як і популярність форуму.
И это - нормально. Где-то я читал про срок жизни ресурса.
Но! Уникальность нашего форума и состоит в том, что происходит постоянное обновление пользователей с наростанием костяка. Поэтому он жив и по-прежнему интересен (хотя некоторых пользователей не хватает ) И происходит это благодаря двум вещам: совместным ивентам, где происходит развиртуализация и отношения выходят на новый уровень, и - полезным ПРОФИЛЬНЫМ темам типа "раздела "К".

Полностью согласен с @lexander,
Например, раздел "К" должен быть на виду. Причём, надо как-то донести до юзеров, чтоб там меньше флудили.

****

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Здесь есть правильные карверы, опытные инструкторы, фанаты хрени и Игрус.
Просто порвал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2014, 13:18   #39 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Где-то я читал про срок жизни ресурса.
Этот Форум не может умереть. Причины сумбурно следующие:

1. Это база знаний, аналогов которой в Украине нет и не предвидится
2. Количество лыжников и сноубордистов в Украине с каждым годом будет только расти. Кризисы и война уменьшают общее количество не пропустивших сезон по всем известным вам причинам, но на общем фоне некритичны.
3. Правильно катать становится трендом
4. Единомышленники всегда собираются в группы. Учитывая величину нашей страны, такое можно только в вэбе. При этом совместные вылазки укрепляют дружбу и взаимоуважение.
5. Как только у Буковеля появятся реальные конкуренты, интерес к Нашему Форуму вырастет пропорционально вследствии увеличения процента катающихся на количество населения
6. 180 новых пользователей за крайний месяц подтверждает жизнеспособность данного ресурса
7. Я игнорирую теорию "срока жизни ресурса" и в арсенале есть ещё немало инструментов по увеличению правильного трафика на Форуме. Большинство из них платные, поэтому не использовались ни разу за 10 лет. Придерживаюсь правила чистоты расы, так сказать
8. Все вы клёвые и настоящие. Ради вас стоит тратить столько времени и чуть денег на существование ресурса.
9. В случае необходимости я потрачу часть рекламного бюджета брендов Нашего Форума. Вплоть до полной переделки ресурса. Потерять инструмент продаж, чем для меня является Наш Форум не так страшно. Страшно потерять всех вас. Моё окружение, друзья практически в любом городе Украины, интересы (помимо горнолыжки), свободное времяпрепровождение и даже некоторые мои подчинённые - всё это дал мне Наш Форум. Я был бы совсем другим человеком, если бы не этот серый фон с салатовой звёздочкой. За что я Нашему Форуму безмерно благодарен.
10. Цём :*
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2014, 00:04   #40 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
По-моему ,это откровение года . Я безраздельно присоединяюсь .Особенно к 10-му пункту . Бляха , как я рад найти своего из стаи . Особенно в серых буднях . Но Форум так интегрировался в мою жизнь , что я осознаю , что это я интегрировался в Форум . Дэник абсолютно прав , Форум геоглобален . Приедь в любой город , засветись " Я - Збышко " и к тебе потянутся люди . Сотни рук , обнимашки , братья и сестры - это дорогого стоит . А особенно круто звучит - " Не , ну он в теме , он с Экстрима " . Сорри , я еще не отоспался , сутки за рулем , как бы я хотел с вами пооткровенничать ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)