Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Новости (https://extreme.com.ua/forum/10-nashi-novosti/)
-   -   НОВОСТЬ ГОДА. СЛЕДУЮЩЕГО. (https://extreme.com.ua/forum/nashi-novosti/84-novost-goda-sleduyushego.html)

Sheridan 07.12.2005 16:17

НОВОСТЬ ГОДА. СЛЕДУЮЩЕГО.
 
Немного предыстории. Прототипы лыж изготавливаются за год до наступления сезона. Соответственно образцы 06/07 сезона готовы уже. Доступ к ним имеют дилеры и дистрибьюторы производителя. Европейская сеть спортивных магазинов Intersport имеет доступ ко всему. Они - самый большой заказчик у основной массы производителей горнолыжного снаряжения. Ознакомившись со всеми коллекциями 06/07, Intersport заявил, что только ELAN в следующем сезоне реально может претендовать на звание лидера горнолыжных инноваций. Это всё, что мы пока можем рассказать. О самой технологии и лыжах, в которых она используется, весь горнолыжный мир узнает 15 января 2006 года.

[align=center]SPEEDWAVE[/align]
http://extreme.com.ua/album/203.jpg
А пока можете пофантазировать-поугадывать что даст лыжам эта технология. Намекну, что она будет использоваться только в лыжах для подготовленный склонов.

Funcarver 07.12.2005 21:50

Эта инновация, может сравниться с изобретением карвинговой геометрии. Но речь идет не о форме лыже, а о ее конструкции.

На счет виброгашения. Вспомните все эти прибамбасы на виброгашение, SALOMON PROLINK, HEAD CHIP, ROSSIGNOL VASP и т.д. Все это рекламные трюки и езда по ушам. ELAN разработал новую конструкцию лыж, которая перевернет весь горнолыжный мир с долины на вершину.

Все гениальное рядом, нужно только взглянуть на мир по новому.

Skirental 07.12.2005 23:58

Re: НОВОСТЬ ГОДА. СЛЕДУЮЩЕГО.
 
Цитата:

"А пока можете пофантазировать-поугадывать, что даст лыжам эта технология? Намекну, что она будет использоваться только в лыжах для подготовленный склонов".

Возьму на себя ответственность объявить конкурс!

7 декабря 2005 года объявлен конкурс на самый близкий по смыслу ответ: "Что даст лыжам новая технология"? Первый приз - приглашение на ски-тест (Февраль 2006 года), и право "первой ночи" в тестинге указанной лыжи! Ну, и конечно же, подарок от компании Элан-Украина. Какой? ХОРОШИЙ :). Жюри: команда райдеров "Элан-Украина". В конкурсе запрещается принимать участие: бывшим на презентации данной технологии (2 человека), видевшим каталог (3 человека), и членам их семей :wink: . Ответы писать в этой ветке. Регистрация обязательна. Последние ответы принимаются до 23 ч 59 мин, 14.01.2006. Победитель будет объявлен 15 января 2006 года.

EZ 08.12.2005 01:45

Рискну предположить, что инновации будут направлены на повышение управляемости лыжи в переменных условиях, т.е. например при резком изменении характера склона снег-лед, жесткий-мягкий и т.д. Возможно при изготовлении будут применены новые техпроцессы, которые позволят раскрыть и использовать новые свойства которые приобретут традиционные материалы, использующиеся при изготовлении лыж. :good:

Booldozer 08.12.2005 08:25

Судя по картинке, т.к. эту технологию охроняют гуманоиды - лыжи будут просто неземные :D

Если серьезно, мне кажется, это будет какой-то структурированный сердечник, волнообразной формы скорее всего под основанием ботинка, переходящий в "отголоски" экспресс системы. Т.е. повышение скорости "ботинок - лыжа", уменьшение вибрации, "гибкая" система торсионной жесткости и все там такое.....

Есть второй выриант: лыжа будет волнистой!!! :scared:

А если на тесты не позовете, приеду САМ!!! От меня Вам уже не избавиться...

AlMat 08.12.2005 10:45

Может смысл технологии в изменении жесткости на различных участках лыжи в один момент времени?
Т.е. лыжа сама знает когда "зафиксировать" задник и "отпустить" носок и наоборот.

:wink:

Osja 08.12.2005 11:24

А я думаю, что скользячка лыжи будет волнообразной формы :D , как стиральная доска :scared:

GLB 08.12.2005 11:52

Цитата:

Коментар від Osja
А я думаю, что скользячка лыжи будет волнообразной формы :D , как стиральная доска :scared:

По крайней мере, надпись "Wave flex Technology" и волнистая зелёная смуга наталкивают на такую мысль.

AlMat 08.12.2005 11:53

2Osja

Если это так, то что имел в виду Костя писав, что лыжа для "подготовленных" склонов...

под нее будут специальные склоны делать? :)

AlMat 08.12.2005 11:59

Цитата:

Коментар від GLB
По крайней мере, надпись "Wave flex Technologe" и волнистая зелёная смуга наталкивают на такую мысль.

я думаю, что на это надпись как раз и не наталкивает...

Значение слова Wave - волна, сигнал, колебание
flex - гибкость, изгиб.

Т.е. если попытаться сложить данные слова в единый смысл мы получим.

Колеблюющаяся гибкость, волновая гибкость.
Или
Изменяющийся изгиб.

Т.е. тут два варианта:

1. Или изменение уровня жесткости лыжи в любых участках лыжи
2. Научились менять изгиб лыжи....радиус поворота.

Я так думаю.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:47.