Горнолыжный Форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Разделы Новые Биржа Транспорт
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Горнолыжный Форум > Новости > Наши Новости > НОВОСТЬ ГОДА. СЛЕДУЮЩЕГО.
Наши Новости будь в курсе событий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2005, 15:17   #1 (ссылка)
Адепт Харбариума

Сейчас: вне форума

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Blizzard SRC WC 165, Blizzard Rustler 11 188, Elan GS Masters 182
НОВОСТЬ ГОДА. СЛЕДУЮЩЕГО.

Немного предыстории. Прототипы лыж изготавливаются за год до наступления сезона. Соответственно образцы 06/07 сезона готовы уже. Доступ к ним имеют дилеры и дистрибьюторы производителя. Европейская сеть спортивных магазинов Intersport имеет доступ ко всему. Они - самый большой заказчик у основной массы производителей горнолыжного снаряжения. Ознакомившись со всеми коллекциями 06/07, Intersport заявил, что только ELAN в следующем сезоне реально может претендовать на звание лидера горнолыжных инноваций. Это всё, что мы пока можем рассказать. О самой технологии и лыжах, в которых она используется, весь горнолыжный мир узнает 15 января 2006 года.

[align=center]SPEEDWAVE[/align]

А пока можете пофантазировать-поугадывать что даст лыжам эта технология. Намекну, что она будет использоваться только в лыжах для подготовленный склонов.
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 07.12.2005, 20:50   #2 (ссылка)
Мастер

Снаряга: Ski-og lurer
Эта инновация, может сравниться с изобретением карвинговой геометрии. Но речь идет не о форме лыже, а о ее конструкции.

На счет виброгашения. Вспомните все эти прибамбасы на виброгашение, SALOMON PROLINK, HEAD CHIP, ROSSIGNOL VASP и т.д. Все это рекламные трюки и езда по ушам. ELAN разработал новую конструкцию лыж, которая перевернет весь горнолыжный мир с долины на вершину.

Все гениальное рядом, нужно только взглянуть на мир по новому.
Старый 07.12.2005, 22:58   #3 (ссылка)
Прокат Сервис

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Re: НОВОСТЬ ГОДА. СЛЕДУЮЩЕГО.

Цитата:

"А пока можете пофантазировать-поугадывать, что даст лыжам эта технология? Намекну, что она будет использоваться только в лыжах для подготовленный склонов".

Возьму на себя ответственность объявить конкурс!

7 декабря 2005 года объявлен конкурс на самый близкий по смыслу ответ: "Что даст лыжам новая технология"? Первый приз - приглашение на ски-тест (Февраль 2006 года), и право "первой ночи" в тестинге указанной лыжи! Ну, и конечно же, подарок от компании Элан-Украина. Какой? ХОРОШИЙ . Жюри: команда райдеров "Элан-Украина". В конкурсе запрещается принимать участие: бывшим на презентации данной технологии (2 человека), видевшим каталог (3 человека), и членам их семей :wink: . Ответы писать в этой ветке. Регистрация обязательна. Последние ответы принимаются до 23 ч 59 мин, 14.01.2006. Победитель будет объявлен 15 января 2006 года.

Последний раз редактировалось admin; 18.08.2008 в 19:26.
Старый 08.12.2005, 00:45   #4 (ссылка)
EZ
Всегда на форуме

Снаряга: Разная
Рискну предположить, что инновации будут направлены на повышение управляемости лыжи в переменных условиях, т.е. например при резком изменении характера склона снег-лед, жесткий-мягкий и т.д. Возможно при изготовлении будут применены новые техпроцессы, которые позволят раскрыть и использовать новые свойства которые приобретут традиционные материалы, использующиеся при изготовлении лыж.
Старый 08.12.2005, 07:25   #5 (ссылка)
activ-sport.eu

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Судя по картинке, т.к. эту технологию охроняют гуманоиды - лыжи будут просто неземные

Если серьезно, мне кажется, это будет какой-то структурированный сердечник, волнообразной формы скорее всего под основанием ботинка, переходящий в "отголоски" экспресс системы. Т.е. повышение скорости "ботинок - лыжа", уменьшение вибрации, "гибкая" система торсионной жесткости и все там такое.....

Есть второй выриант: лыжа будет волнистой!!!

А если на тесты не позовете, приеду САМ!!! От меня Вам уже не избавиться...
Старый 08.12.2005, 09:45   #6 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Elan
Может смысл технологии в изменении жесткости на различных участках лыжи в один момент времени?
Т.е. лыжа сама знает когда "зафиксировать" задник и "отпустить" носок и наоборот.

:wink:
Старый 08.12.2005, 10:24   #7 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: .
А я думаю, что скользячка лыжи будет волнообразной формы , как стиральная доска
Старый 08.12.2005, 10:52   #8 (ссылка)
GLB
Guest

Сейчас:
Цитата:
Сообщение от Osja
А я думаю, что скользячка лыжи будет волнообразной формы , как стиральная доска
По крайней мере, надпись "Wave flex Technology" и волнистая зелёная смуга наталкивают на такую мысль.
Старый 08.12.2005, 10:53   #9 (ссылка)
Давно на форуме

2Osja

Если это так, то что имел в виду Костя писав, что лыжа для "подготовленных" склонов...

под нее будут специальные склоны делать?
Старый 08.12.2005, 10:59   #10 (ссылка)
Давно на форуме

Цитата:
Сообщение от GLB
По крайней мере, надпись "Wave flex Technologe" и волнистая зелёная смуга наталкивают на такую мысль.
я думаю, что на это надпись как раз и не наталкивает...

Значение слова Wave - волна, сигнал, колебание
flex - гибкость, изгиб.

Т.е. если попытаться сложить данные слова в единый смысл мы получим.

Колеблюющаяся гибкость, волновая гибкость.
Или
Изменяющийся изгиб.

Т.е. тут два варианта:

1. Или изменение уровня жесткости лыжи в любых участках лыжи
2. Научились менять изгиб лыжи....радиус поворота.

Я так думаю.
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые