Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > НОВОСТЬ ГОДА. СЛЕДУЮЩЕГО.
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.01.2006, 09:44   #31 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AlMat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттуда, откуда пошла земля Русская!

Снаряга: Elan
Думаю ответ Scaramouch больше похож на правду....
Ответ rush похож на такой, что был человеку известен заранее..

p.s.
хотя в принципе я тоже правильно сказал


Лыжа интересна...не знаю нужна ли она будет чайникам и начинающим экспертам....мне кажется она больше для профи будет интересна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2006, 11:05   #32 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Долго и много раз перечитывал. Решился немного покоментировать. Не судите коментарий строго, плиз.

Классно. Интересно читать, чему меня когда-то учили в институте. И один мой преподаватель, доцент кафедры АГД, любил повторять, как, на мой взгляд, весьма философскую фразу: «Если бы ворона знала, по каким законам она летает, то, наверное, давно бы уже разбилась». Современная сопромуть (сопромат), строительная механика и прочность научились великолепно решать плоскостные задачи. Когда дело доходит до пространства, то тут начинаются проблемы. Вообще все тут основано только на теоретических предположениях и статистике. И очень большую роль тут играет именно статистика. Иногда материалы ведут себя абсолютно непрогнозированно. Менять жесткость и волновые свойства можно различными методами. Ну, к примеру, шагом и формой перфорации. Только не поймите меня дословно. Перфорировать лыжу никто не будет. Это только пример. Хотя кто его знает, а вдруг. Шутка. По поводу лыж. Я предполагаю, что перед серийным образцом предшествует минимум сотня опытных образцов. Материалы (компоненты, из которых потом идет серия) очевидно, тоже аккумулируются на всю серию сразу. Наверное, сезон 2007 обкатывается уже сейчас. А может и сезон 2008. Как по мне, лыжа изготовленная из материалов одной поставки, не будет такой же как из материалов следующей поставки, причем технология полностью выдержана, как для одной, так и для другой партии. Наверное, одна из причин, если лыжа понравилась, то лучше брать ее в начале серии. Последующие аналоги, скорее всего будут немного не те.
Все это немного непрогнозируемый комплекс. А порой вообще не прогнозируемы.
По поводу тестирования лыж: В конечном итоге все ощущения только персональные. У кого-то они схожи, у кого-то нет.

И еще раз «Если бы ворона знала, по каким законам она летает, то, наверное, давно бы уже разбилась».

Немного сумбурные мысли, написанные вслух.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2006, 23:17   #33 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Ну что господа. Вчера была официально представленны новая революционная технология от Элан. Читайте и смотрите детальнее здесь:
http://speedwave.elanskis.com/pc.asp?xpath=&xpathid=

Я не отношусь к жури, которое кстати сейчас разрывает Буковель на школе карвинга, поэтому скромно умолчу о своем мнении. Как модератор скажу только, что если кто-то, кого я уже просил раз, не заполнит профиль, будет снят с конкурса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2006, 15:24   #34 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Skirental: Классно!
Ждем это потестить! 8)

А про конкуртс... Я тоже не претендую, конечно на жюри...

Но я на сайте нигде не нашел инфы про:
Цитата:
при этом не факт, что материалы примененные внутри лыж будут иметь именно волнообразную форму, возможно подобный эффект будет достигаться путём изготовления сердечника с переменной жестокостью по его длине
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2006, 16:32   #35 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
да - лыжа должна быть интересной - но субя по всему "только на подготовленных склонах"....
потому что свосем мягкая лыжа, даже при всей её торсионной жесткости - мне кажется не лучший выбор на наши трассы, по которым ретраки ездят по большим праздникам и то не по всей трассе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2006, 23:11   #36 (посилання)
rush
Guest
 
Аватар для rush
 
Зараз:
Цитата:
Коментар від Skirental
Да, не плохо! Это заявка. Если это ваши личные предположения... Заполните свою аватару подробнее, ведь реально вы один из явных претендентов на первый приз!
Спасибо.
Извините за незаполненный профайл, был очень загружен на работе (кстати, стараюсь вложиться в сроки, чтобы иметь возможность в феврале поехать с друзьями на Кавказ или в Карпаты), а также забыл включить уведомления об ответах на email (по умолчанию они отключены), поэтому не смог активно учавствовать в форуме в течение последней недели. Я также являюсь активным форумянином на http://adrenalin.od.ua. Милости просим дружить и сотрудничать! Будем очень рады любым вашим новостям на нашем сайте и участию всех желающих на нашем форуме.
Профайл обещаю заполнить сейчас же!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2006, 04:04   #37 (посилання)
rush
Guest
 
Аватар для rush
 
Зараз:
Цитата:
Коментар від AlMat
Думаю ответ Scaramouch больше похож на правду....
Ответ rush похож на такой, что был человеку известен заранее..
p.s.
хотя в принципе я тоже правильно сказал


Извиняюсь, можно поинтересоваться, Вы член жюри или это просто мысли вслух?

Признаюсь сразу, я любитель. Опыт катания - 26 дней в Карпатах за три последних зимы. Обожаю целину.
Жаль, но у меня нет родственников, работающих в Elan'e, и о марке Elan пока-что не знаю почти ничего.

К сожалению, даже не имею своих собственных лыж (выбор в процессе).
Может кто-то подскажет где можно приобрести Elan'ы и(или) проконсультироваться с продавцами в Одессе?
(к сожалению, пока-что не встречал их в нашем городе)
Народ, что посоветуете из Elan'ов? интересует более-менее универсальная модель

ps: кто ещё сомневается в том, что я высказывал свои собственные мысли? признавайтесь сразу )

Свой голос, если это имеет значение, отдаю за Deema!.
выраженная мысль должна как пуля убивать наповал своей ясностью и краткостью.
RESPECT, ma Homie! \m/
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2006, 04:08   #38 (посилання)
rush
Guest
 
Аватар для rush
 
Зараз:
2 Skirental:
кстати, а уже известны цены на модели с использованием этой технологии?
и есть ли где-то в Украине хотя бы пара этих лыж?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2006, 10:35   #39 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AlMat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттуда, откуда пошла земля Русская!

Снаряга: Elan
Цитата:
Коментар від rush
Извиняюсь, можно поинтересоваться, Вы член жюри или это просто мысли вслух?
Это просто мысли вслух. Уж больно смутило меня кол-во совпадений с вашими предположениями и фактами

Цитата:
Коментар від rush
Народ, что посоветуете из Elan'ов? интересует более-менее универсальная модель
При слове "универсальная" віползает MagFire а вот какая модель тут вам надо под вес и стиль грубо говоря подбирать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2006, 11:50   #40 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
По-порядку:

1. Я не вхожу в члены жури, я организатор конкурса и должен следить за соблюдением правил. Поэтому и обязал "rush-а" заполнить профайл
2. Члены жури? Зайдите на http://www.elansports.com.ua раздел "команда", все там. Им и карты в руки. Вернутся в субботу с Буковели и в понедельник скажут свое веское слово.
3. Реальных претендентов вижу пять. Кого? Мое личное мнение оставлю при себе.
4. Лыжи новой коллекции еще не завозились на Украину. Мы планируем это сделать в середине Февраля, дате официальной презентации
5.У Элана в Одессе есть представитель. См. на сайте Элан-Украина. Раздел "Диллеры". Не хочу никого обижать, но реально он слабенький. Будем искать и думать, дедь регион очень интересный, а лично мной город любимый, и родственный, там живет мой брат...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)