Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > Открытие сезона 2012
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.08.2011, 18:14   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Открытие сезона 2012

открытие горнолыжного сезона 2011-2012 UPDATE 06.09.2011!!!! 6 дней вместо 3-х.

Либэ фройндэ! Вир хабе прекраснишен весте! Их натюрлих завсегдайтен хотирен дизе конкретише Ивентен для фас. Дизер ивентен улучшайзен технише аспектен ди катайтунг унд снарягише понимайтунг.

Вир утвердирен эрсте Ивентен - Сезонер Открывайтунг 2012! Русише Партизанен регистрирен обязайтунг унд снаряга готовляйнен. Унд Виатревел фройляйн Александра глюклише виза оформлиерт.

Сезонер Открывайтунг фюр Русише Партизанен ин Новембер проводирен. Хинтертуксэн Гласьер унд Спортчек Штубайер Гласьер Тэстиваль нас пригласирен!!!!!!!

Вас ист зе Штубайер Гласьер Тэстиваль? ОООО!!!! Ис зе главен европен снарягише тестунг. Лыжен, доскен, ботинкен, защитен, аваланчен снаряген, шлемен, маскен, фуфайкен, шнапс, бир унд 80% штрох опробайтунг!

Интерестен?

Для плохоговорящих по-немецки, перевожу: Наш Форум открывает сезон 2012. В Австрии. На ледниках Хинтертукс и Штубаи. И не просто открывает! Сначала мы 3 дня "раскатываемся" в Хинтере, а потом едем на 3 дня тестировать кучу всего в Штубай! Штубай Спортчек Тестиваль - самое главное событие в мире винтерспорта в Европе. В этом году будут представлены на тесты 3600 единиц снаряги. И это будет снаряга предстоящего сезона! Лыжи, борды, ботинки, маски и шлемы, биперы и одежда! Если с толком потратить эти три дня, то уровень вашей осведомлённости в тенденциях этой индустрии повысится в разы! Пропускать такое просто глупо В списке тестов заявлены следующие бренды: Нажмите, чтобы посмотреть список брендов

Там всегда хорошо с погодой, как показывают крайние 3 года. Будет так или даже ТАК!



Вниманию любителей трассового катания: Нажмите, чтобы прочитать
Вниманию любителей внетрассового катания: Нажмите, чтобы прочитать
Вниманию любителей паркового катания: Нажмите, чтобы прочитать

Жить мы будем тут: Нажмите, чтобы прочитать
А потом вот тут: Нажмите, чтобы прочитать

Для тех, кто не читал наши походеньки с тестами лыж на этом леднике прошлых годов, вот линки: Дни extreme.com.ua в Stubai и Stubaier Gletcher 06-09.11.09 и Stubaier Skitests 04.-07.11.2010

Ну как? Поехали!



Программа:
29.10 - (суббота) вечером выезд из Киева на 81-м или 13-м поезде до Ужгорода.
30.10 - утром прибытие в Ужгород, в обед выезд из Ужгорода на автобусе.
31.10 - катание на леднике Хинтертукс.
01.11 - катание на леднике Хинтертукс.
02.11 - утром выселение из отеля, катание, вечером переезд в Штубай.
03.11 - катание на леднике Штубай.
04.11 - катание на леднике Штубай.
05.11 - выселение из отеля, катание на леднике Штубай.
05.11 - вечером садимся на автобус и едем домой.
06.11 - (воскресенье) утром приезжаем в Ужгород, что дает возможность Киевлянам сесть на любой из поездов и утром 07.11 (понедельник) успеть на работу.

Бюджет:
- Проживание в 2-ке с человека 500 €
- Проживание 3-м или 4-м в номере 460 €

В эти суммы входит:
- автобусный проезд из Ужгорода и обратно
- трансфер к подъемникам из отеля каждое утро и обратно вечером в отель
- проживание в отелях 5 ночей
- питание: завтрак + ужин
- курортный сбор
- горнолыжная страховка

Дополнительные расходы:
- Виза (кому нужно) 40 €
- Скипас Hintertuxer Glaicer 3/2/1 дня 118/83/43 € (покупаются самостоятельно по прибытию на место)
- Скипас Stubai Glaicer 3/2/1 дня 113.5/77.5/40 € (покупаются самостоятельно по прибытию на место)
- Sportscheck Testcard (кому нужно) 30 € на три дня

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нажмите, чтобы прочитать список участников

"Дэдлайн" по внесению оплаты тура и подачи документов - 1 октября 2011г.
По необходимости, доки можно будет донести до 10 октября 2011г.
В скором времени мы выложим список необходимых документов.
Додані файли
Тип файлу: doc Список доков, анкета. Австрия.doc (35,5 КБ, 875 переглядів)
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2011, 19:01   #191 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ничо практически, как обычно Но! Не только мы смотрим прогнозы. Не только мы видим плачевное состояние склонов даже в Альпах...

Каждый! Каждый представитель брендов уговаривал нас, что "Эта лыжа для паудера, НО она умеет карвить! Попробуйте! Не уходите!" Мы не ушли. Мы попробовали. Всё, что смогли. Атомик 2 пары, Саломон 2 пары, Фёлкл 1 пару, К2 3 пары, Скотт 2 пары. Ни для кого, кроме К2 у меня нет хороших новостей. Карвят-то они карвят, но...

1. Atomic Coax - наощупь показались очень popping и вес у них был приятен. В реале не понравились абсолютно, больно били по ногам на расколбасе. Странная лыжа.

2. K2 Side Stash - фаворит этого года, т.к. понравилась всем тестерам, от середнячков до экспертов. Пробивной бэккантри универсал. Клёпа вообще рыдал и не хотел её возвращать, но угроза пожизненной депортации решила Я всех тестеров не поддержал, потому что это не ярко нифига, а ярко следующее:

3. К2 Obsethed - ну я нимагу ваще от этой лыжи Внешний вид, дезигн, вес, мягкость, аааааа!!!!!! В общем, это именно то, на чём бы я катал, если бы не знал о существовании Армады. Они даже чем-то похожи с ДЖДЖ, но К2 веселее

4. Salomon Rocker 2 - тоже принципиально похожа на Armada JJ, тока пошире чуть, но мне показалось, что Армада процентов на 25 легче. Больше одного круга я на ней не выдержал, на подготовленном склоне бьёт по ногам. Карвит, но ей абсолютно пофиг, что ты её хочешь согнуть и засунуть в меньшую дугу. Странно, т.к. чувак с Саломона утверждал, что там радиус средней части 16 метров. У Армады 14, но там они ярко ощущаются, а тут... Причем они поступили хитро, зная, что будет такой снег. Крепы на лыже стояли в Прогрессив стэнс, что точно должно было помочь резать правильные дуги. Если бы стоял Классик стэнс, эти лыжи ехали бы практически прямо, я думаю...

5. Salomon BBR - дизайн и форма не понравилась никому. Вроде бы никому, всех я ещё не спросил. По ходовым качествам... Нужен немалый вес и техника Фанкарвера Лёхи, чтобы уговорить эту лыжу повернуть меньшей дугой. Карвит она приятно, но у меня нет техники Фанкарвера, поэтому меня разогнало до тех скоростей, на которых я уже боюсь ездить.

Потестили мы ещё и карверы, но о них напишут вешечники Женские лыжи тестила Марго, её тоже попросим отписаться. Фрискиллеры расскажут о парках и твинах, т.к. я до них не доехал за 5 дней ни разу

Junior, пару слов об Аццком Бинтике (Hell Bent для несведущих в слэнге). Катать не рискнули, уж слишком широковат для этого снега. Но я с ним фоткался. Вес ещё поболе Саломона Рокер 2 будет. Я пас
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2011, 20:58   #192 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Я с перепупу пошла взвешиваться с Рокерами в квадрате, ростовка 192 с крепами тяжелее моих Сёгунов на 700 грамм! Фухххх.... кому как, я на мягкой, лёгкой лыже как тряпка на заборе телипаюсь!

А BBR? как так не понравился дизайн, я её увидела как-то на Боржаве и долго рылась в инете в поисках этой очуменного вида лыжи, она как кусок арктического льда....такой глубокий чистый правильный холод, эдакая субмарина глубин рассекающая снежные просторы.....эх!

Hagan Ski Touring- а кто тестировал что-то из них????
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ igrus :) griig
Старий 04.11.2011, 23:30   #193 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Armada JJ 195 cm - 4100 g
Salomon R2 192 cm - 5050 g

Я не ошибся практически. Это без крепов. Инфа с Backcountry.com: The North Face, Mountain Hardwear and Arc'teryx Skiing, Camping, Hiking and Backpacking Gear

Хаганов я не видел даже. Из темы скитура встретил только Динафит. Бренд, у которого самые лёгкие в мире ботинки и крепы, убил афигительнейшей одеждой. Нереальной красоты и качества трёхслойки, софтшеллы и какие-то непонятные материалы. Всё легчайшее до фантастичности. И цены Норрона отдыхает

Забыл о ещё одной лыже, Rossi S3. Прикольно и фаново. Мягкая и маневренная. Очень понравилась. Карвить не умеет, срывается. Судя по всему, торсионки не хватило. Но с ней лучше в парк, только крепы поставить правильно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2011, 00:45   #194 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Armada JJ 195 cm - 4100 g
Salomon R2 192 cm - 5050 g
точнее
170 – 2100g (per ½ pair)
180 – 2250g (per ½ pair)
184 – 2420g (per ½ pair)
192 – 2525g (per ½ pair)

и разве это так много?

сантинель например...

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2011, 23:32   #195 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Открытие сезона удалось!
Кому как, а мне - да!

О каталке и тестах попозжее, а пока - тесты пива!!!
Я не уверен, что я люблю больше...

Австрия!!!!


Венгрия!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 14:07   #196 (посилання)
Туроператор форума
 
Аватар для Сашка Vtravel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada cantika 2011
С благополучным возвращением Вас!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 15:13   #197 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Matrix_grek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan 1010 K2 Roadie 08 Seba FR1
Не смотря на отсутствие снега вне трасс и кучу льда (которого я боялся как огня, и на котором на своих тупых "лыжах" убирался с хорошей регулярностью), я доволен поездкой до ужаса каждый из дней тестов в Штубаи стоил того, чтобы туда поехать.. а если добавить туда такие бонусы как Будапешт, Инсбрук, Зальцбург.. то впечатлений хватит еще на долго..

.. и еще: я оооочень хочу новые лыыыжи!!

какой-нить фото-отчет и результаты тестов будут позже ввиду загруженности работой после отпуска.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 16:34   #198 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Sheridan:
Цитата:
Salomon BBR - дизайн и форма не понравилась никому. Вроде бы никому, всех я ещё не спросил. По ходовым качествам... Нужен немалый вес и техника Фанкарвера Лёхи, чтобы уговорить эту лыжу повернуть меньшей дугой. Карвит она приятно, но у меня нет техники Фанкарвера, поэтому меня разогнало до тех скоростей, на которых я уже боюсь ездить.
Странные результаты по БиБиАрам Французкий тест в LaClusas и Украинский на Буковеле показывал всё с точностью наоборот. Дизайн и форма на первый взгляд действительно показалась всем необычными... даже мне Но ходовые качества и вобще ощущения от практического теста порнавились всем. Управлять ростовкой 186 в самой жесткой верхней модели 8.9 смогли даже девушки, и не только управлять но и получать реальное удовольствие от катания на них (у некоторых было реально сложно снять с ног)). При этом тестили люди связанные не только с нашей компанией - мн еже интересно получать объективные отзовы от представителей совершено разных групп горнолыжников.
Но я лично и х протестил не один день в абсолютно разных условиях - на льду, на укатанном на мокром и тяжелом, на рыхлом и на свежем. Везде превосходный результат с весом 2/3 от Лёхи фанкарвера и меня в этом будет очень сложно переубедить без всякой привяки к брэнду. Но это касалось исключительно модели 8.9 в ростовке 186 см. Общался после теста со Стасом Вахрушевым и он разделил моё мнение про эту же модель/ростовку.

Про Рокеры молчу, так как тестить их в условиях недостаточного количества (и самое главное качества) снега мы не стали... по этому соприть не буду. Модель готовилась к выпуску 2 года и в них есть несколько технологий которые были применены с учётом павдер-специализации модели. Потестим с Игрусом несколькло дней в разных условиях(для него 192 см уже стоит на резерве, для меня 184 см... и есть ещё 180 см для когото полегче или для бэккантри трюков), покатаем внимательно в разных ростовках, и тогда напишем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 16:39   #199 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ой, а я не знаю, какие ббры нам достались. Попробуем по фоткам вычислить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 17:55   #200 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Чирикну и я о Salomon BBR
Ощущения двоякие...
Очень необычная форма лыжки, вызывающая недоумение у большинства лыжников. Геометрия BBR, доставшихся нам на тесты была вроде бы 147-88-102...

Первый спуск по разбитому склону дал понять что это не совсем обычные лыжи.
Из-за своей геометрии они в каждом повороте требуют нехилой загрузки носков, отвечая пробивной стабильностью.
Блестящих карвинговых свойств я бы этой лыже не припысывал. Она едет, не замечая ничего вокруг себя, но вот какой-то яркости я не заметил...

Яркость появилась, когда я встегнулся в К2!
Sidestash, в ростовке 181, вытреливал меня из любой дуги, провоцируя на еще более высокую скорость! Я пролетел ледяное начало трассы, полосу бугров, надувов, мини ров ничего не поняв! Четко и стабильно, сжирая все неприятности! Хотелось просто лететь и кричать от удовольствия!

При большем на 10 метров радусе чем у BBR, К2 показалась более фановой и зажигательной
Я свой выбор сделал, но планирующим покупку лыж стоит серьезно задуматься - обе модели достойные, но с разным характером...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Карибское открытие сезона в X-Traction Eugenius Events: made in Ukraine 1 08.06.2011 15:28
Events: Открытие Роллер сезона 2010! Vyacheslav Events: made in Ukraine 60 05.05.2010 00:35
Открытие сезона 2009/2010 Woodpecker Всякое 11 29.12.2009 09:53
Открытие сезона 09-10 Mudrik Другие архивы 4 22.12.2009 21:40

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)