Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Разрушители мифов. Буковель
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.03.2013, 08:37   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
Цитата:
Миф 2.
«Отдых на Буковели — та за те же деньги в Европе можно»(с).
Если считать проживание+питание+скипасс, то это не миф. Более того, в Европе можно жить рядом с подъемником за небольшие деньги (Ясна, Оре, Банско). В Буковели жить рядом с подъемником я не могу себе позволить, даже если откладывать буду целый год, рука не поднимется.
Для тех кто живет между Европой и Буковелем – выбор очевиден.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ vovan, Zbishko, Katyata Не согласен Bob_Kneissl, Y.O.P.
Старий 18.03.2013, 09:46   #12 (посилання)
Рабів до раю не пускають
 
Аватар для Karmen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Explosiv allrounder (lady)
Цитата:
Коментар від Lukum Переглянути коментар
Для тех кто живет между Европой и Буковелем – выбор очевиден.
Неочевидний. У 2011 їздила з форумом в Ясну, обов'язковий бюджет: трансфер, проживання з харчуванням 320 Є + скіпас 109,2 Є + віза 35 Є = 464,2 Є
Поїздка на Бук на такий самий строк мені обходиться вдвічі дешевше. Правда, я купую скіпаси заздалегідь по акціях і не харчуюся в буковельських ресторанах.
Ну але кожний сам для себе розставляє пріоритети і приймає рішення, в залежності від своїх вподобань і фінансових можливостей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Bob_Kneissl, Zbishko, A888, Y.O.P., narayan Не согласен Salseros
Старий 18.03.2013, 11:32   #13 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Karmen Переглянути коментар
Поїздка на Бук на такий самий строк мені обходиться вдвічі дешевше. Правда, я купую скіпаси заздалегідь по акціях і не харчуюся в буковельських ресторанах.
Если также подходить к поездке в Ясну, да имея мультик - практически те же деньги. Немного больше я готов заплатить за спокойствие и прияную музыку, которых на буке - нет.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 11:42   #14 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Если сравнивать - то одинаковый сервис и услуги.
1) Отель на горе. В Ясне мы жили прямо на горе за 320Є, на Буке такое же проживание на эти даты выйдет около 900Є.
Катание выйдет на пару евро дороже в Ясне - если брать сразу на месте без предзаказа, правда я учел Липтов кард.
Питание на горе как по мне - в Ясне подешевле и вкуснее будет.
2) Проживание в 20км. Два года назад жили "у бабушки" на полпути до Микулаша. Стоило 90Є с человека за 6 ночей. На Буке выйдет скорее всего дешевле. Покупка абонементов зараннее тоже решает. Хотя - общесловацкий скипасс на сезон стоит 390 евро, это дешевле аналогичного сезонного скипаса на Буке и при достаточном накате выйдет дешевле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 13:09   #15 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Кстати, о блокировках скипассов
Мой брулик блокировали за сезон 4 раза, у дочки 3 раза, у приятеля -водилы-2 раза.
Причина? А без всяких причин, ради профилактики, иногда просто так блокируют, ВСЕМ бруликам и голдам, кто оказался в течение полчаса в определенном месте. Я регулярно попадал на 13 подъемнике. Просто много катаюсь и часто попадаю.

Разблокировка требует минимум часа времени, кучи матов со стороны клиента-но невозмутимая вежливость со стороны персонала. А также нужон -аусвайс
-нужно заполнить стандартную форму, начинающуюся словами" мені заблокували абанемента тому шо я..."-дальше трэба самому себя оговорить-причину придумать
-нужно иметь спецталончик с места подий от оператора-там ставится время и место события-есть полчаса добраться в инфо-центр.

Правда, разок бликировали жену, катающуюся по моему брулику-что оговорено в условиях брулика-можно жене и детям, но жена и дети с инфу про брулик не вносятся. Поке не показал паспорт с регистрацией брака -не разблокировали.
Паспорт жены пришлось передавать из Киева

А для чего это делается?
А типа для борьбы со сдачей бруликов барыгами
А есть несколько турфирм в Киеве, где брулики раздавались массово весь сезон-регулярно прямо в автобусах, цена вопроса 250 гр.
Так вот-их не блокруют

О положительном, что не было отражено в исследовании
-в Буке дешевле катать детей-до 6 лет, а реально до 8 лет -детям бесплатно, за что Буке спасибо, у буржуев такого вроде нет.
-персонал все-таки вежлив
-инструктора, что бы про них не писали, все же молодцы-красиво работают
-спасатели-безупречно
-пицца на 14 очень вкусная
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 19:48   #16 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Храни Аллах Буковель! Потому, что без него Украина была бы в абсолютной заднице. А так хоть детские школы, изредка нормальные инструкторы, растёт уровень и техничность катания, продаются лыжи и другой стаф, в конце концов.

Haters gonna hate. Особенно в Украине, где во главу мотиваций поставлены бабло и зависть. Я, при всей ненависти к ломам, уже люблю Бук за вышеперчисленное, Саннидэйс и снятие запрета катать внетрасс.

Мир.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель: общие данные Sheridan Буковель 0 01.09.2010 16:24
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Разрушители мифов Sheridan Наши Новости 28 03.04.2009 12:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)