Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Самые быстрые лыжи
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2010, 18:08   #1 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Самые быстрые лыжи

Немного чисел о лыжах и скорости.
Сейчас идет третий сезон как я выступаю на стартах категории Masters в Питере
Когда я окончил школу, то так вышло, что спортивная юность ушла в прошлое вместе с обычной и я думал, что это совершенно нормально.
И лишь когда уже сын стал кататься на лыжах, как-то неожиданно оказалось, что взрослые люди тоже тренируются и соревнуются. Около пятнадцати лет прошло и вот все завертелось по-новой.
Я нашел людей в Питере и стал тренироваться. На тот момент гигант я ходил на лыжах купленных для катания в горах Elan Magfire 12 сезона 05-06 168 см. Верхняя лыжа того года. Но ни разу не спортивная, а именно универсал. По нынешним временам узковата она для универсала, но тогда они были такие. Я хотел 174 но их купить не вышло. а эта имела радиус 17 м.
На следующий год я почувствовав вкус игры заказал себе цеховые гиганты. Но они не приехали. Я очень тогда грустил. А сейчас радуюсь: дальше станет ясно почему. Брат отдал мне на сезон свои гиганты Fisher GS WC, R>21м и 181 см длиной.
Сезон я откатал на них.
И вот к этому сезону приехали новенькие лыжики. Elan GSX WC 188 см R>27м
Как же не просто на них оказалось повернуть! В горах на просторе еще ничего, но тут у нас...

Ну собственно вот. герои на сцене, пора переходить к их сравнению. Итак я уже третий сезон стартую в Питере среди очень большого числа других лыжников. Стартую практически всегда на одной горе и проигрываю многим. Поэтому можно себя сравнить с неким абстрактным лидером и оценить свой проигрыш ему. Вот оно отставание в процентах.

Первые 4 точки это Elan MF
5, 6 - Fisher GS WC
и 7, 8, 9 - elan GSX WC
И что же видно из графика? MF - самая быстрая лыжа!

А вообще интересный график. Первые три точки это сезон 07-08. Воспоминания о былых навыках + попытки поехать на широких ногах.
4 это продолжение начатого в прошлом сезоне.
Дальше переход на более сложные лыжи. и далее на еще более сложные. На 21 м все приходится делать в два раза быстрее чем на 17 м, чтобы успеть влезть в трассу. а на 27 еще в два раза быстрее. Но и на них можно. только надо научиться

7ая точка отмечена цветом т.к. она получена по одной попытке. На второй я учудил: зацепил вешку и меня развернуло на 180 градусов, так, что истинная точка еще выше.

Ну и подытожить надо тем, что на MF я на большой скорости реально ощущал как они гуляют подо мной т.е. это уже где-то их максимум. для GSX 8ая точка это начало пути.
Надеюсь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Cамые быстрые лыжи или еще не раз о цехе frolka FIS территория 34 09.12.2015 21:50
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Лето. Море. Горные лыжи. Booldozer Summer sports 9 17.04.2009 09:31
12 штук евро за лыжи? Sheridan Другие архивы 0 16.10.2007 23:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)