Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Драгорайд на Валентина 2015
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.02.2015, 22:48   #1 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Драгорайд на Валентина 2015

Как и планировал осенью в начале февраля покатать фрирайд в Карпатах , так и вышло .
После непродолжительного раздумья, что же выбрать Тростян , Боржаву или Драгобрат , рука сама собой потянулась забронировать местечко на 43 скором до Франека.

Зона повышенного давления и яркое солнце с морозом после снегопада с 9 по 11 февраля, предвещала мне нереальный фан на 3 самых высоких вершинах горнолыжной Украины - Стоге , Жандарме и Близнице. Да и любимая супруга не смогла отказать мне встретить день влюблённых 14 февраля там, где это максимально кондово для ЛЮБОГО лыжебордера.



Вот смотрю в окошко на эту влюбленную парочку Говерла и Петрос и понимаю почему именно в этот день людей на Драгобрате БОЛЬШЕ чем на НГ
Ловлю себя на мысли ,- а как в это можно не влюбиться ???
Ай да Валентин ,правильный монах 100%!!!

С утра в среду распедалил работу , вскочил в хундай , вечером перебрался на нижнюю полку купешки и утречком старый друг - пан Олег, проходя по вагону заботливо предложил трансфер до Ясиней . Такса стандартная - 100грн.
Там уже ждал Руслан на уютном "66-0м".

Итак день первый , четверг 12 февраля ....
Для меня было откровением начинать каталку скиин с 200м разминкой к креслу, и заканчивать скиаут райдом в пухляке прямо к двери гэстхауза.
Незаслуженно задвинутый Кавказом уникальный уголок высокогорья украинских Карпат меня круто впечатлил !!!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2015, 20:31   #2 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Второй день Драгорайда пришёлся на пятницу13 .

Встал пораньше .... У Звиздарюка мне пошли навстречу и персонально накрыли завтрак в 8 - 00 .
Нормальный такой себе гэст , простенько , но уютно . Кормят без изысков , но вкусно .
А вид утром из окна на Говерлу и возможность каждый вечер оставлять дугу на паудере перед входом, делает Звиздарюка эдаким суперпупер шале !:wink:

У канатки уже было пару человек , но начали пускать на кресла в 9 - 00.



Я очень торопился на точку сбора в районе высадки для райда с Близницы , но из за неорганизованности народа , Витя перенес старт ближе к обеду.

Не долго думая , с бордером из Полтавы Михаилом , запрыгнул в кабину миниратрака Сашка и через 15 мин мы были на вершине Жандарма. В дальнейшем меня возил туда Ярема на своей ямахе . Добрый парень !!! И Сашко не злой ...



ЗЫ. Второй бордер из мувика , шёл на вершину пёхом ... Один одинёшенек... Мы то с Мишей составили ему компашку , но я бы не советовал так делать никому . Даже в такую расчудесную и почти не лавиноопасную погоду.
Может узнает себя милая киевлянка Олэна на последних кадрах . Она так мило и очень ЧИСТО по-украински щебетала во время подъёма , что пришлось влюбиться и подсадить её на фрирайд..... С Витьком конечно...:wink:

Востаннє редагував YuriyDobriy: 19.02.2015 о 19:20.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2015, 10:03   #3 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Юра, а который из бордеров Миша из Полтавы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2015, 20:02   #4 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Юра, а который из бордеров Миша из Полтавы?
В светлых штанах.... Смелый парень , в четверг катал самостоятельно . Говорил мне , - мол промахнулся с Оазой и минут 20 шёл пешком по лесу с низу.

Итак , самое главное из за чего я ещё НЕ РАЗ и не два приеду катать Драг ,это скатки с Близницы .
Два дня подряд я катал с Витей и разными группами маршрут до Кевелево . Пойду с удовольствием ещё туда. Реальный фан , бешенная энергетика , быстрая смена чисто альпийских пейзажей с лесными , выкаты на полоныны с гуцульскими сарайчиками , шум ручья и перепад высоты почти 1000м !!!



Яркое солнце и тепло , увы делали свое черное дело . Проталины были уже в пятницу , а в субботу мокрый тяжёлый снег на 70% трека ....
Но , это фрирайд , и лично я получил небольшой негатив только лишь от длинной "трубы" в смерековом лесу, и то по причине того, что Витя не поделился секретом прохода её по лесу... Все таки в группе из 10 -14 чел основная масса среденекатающиеся лыжники на прокатных "спичках".



Все равно в субботу было кайфово и главное весело . Группа "однокашников" из Вижницы и Черновцов , решившие ударить "Валентином" по Близнице, откровенно жгла.
Пару человек валили конкретно... Особенно после привала с коньяком и травкой...:wink:



Тарас ака Nbomb , написал мне в личке о ещё , как минимум 4-ёх Добрых маршрутов , как с Близницы , так и с Жандарма и Стога . При такой погоде и наличию хоть полметра снега это будет меня тянуть ещё не раз в любимый Драгобрат !
Дай Бог мира , солнца и главное СНЕГА этому уникальному уголку карпатских Гор !

ЗЫ. Друзья , не стесняйтесь звоните Виктору 0974447145 , и даже если вы слабо катаете , не упускайте возможность пройти маршрут реально мирового уровня .
450 грн - это далеко не 90Е за такой же трек в Доломитах .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2015, 20:51   #5 (посилання)
Che
Давно на форуме
 
Аватар для Che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkiv

Снаряга: прокатные :)
Юра, а вот на последнем ролике, если на 44-й секунде влево свалить с перемычки, то можно выехать к подъемникам? и не надо будет потом по лесам пешеходить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2015, 21:09   #6 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Che Переглянути коментар
Юра, а вот на последнем ролике, если на 44-й секунде влево свалить с перемычки, то можно выехать к подъемникам? и не надо будет потом по лесам пешеходить?
Нет конечно .
Весь смысл этого трека вальнуть к трассе . После более сильного снегопада и морозце, низы и проходы по лесу могут быть просто откровением даже для искушённого Чегетом райдера.

Меня впечатлила смена елового леса на буковый на 2.32. Хотя и все остальное тож достойно .

Блин , я за тебя чё то не вспомнил.... Забыл звякнуть , пригласить. То что ты предложил, возможно с Жандарма . Причём там несколько весьма драйвовых вариантов , в том числе и по лесу с выкатом на бобикштрассе Ясиня - Драгобрат.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Che
Старий 21.02.2015, 19:55   #7 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Все равно в субботу было кайфово и главное весело . Группа "однокашников" из Вижницы и Черновцов , решившие ударить "Валентином" по Близнице, откровенно жгла.
Так они ещё и шикарно пишут об этом !!!
keen as mustard: Dragobrat Freeride Tour 2015 - Feel the Freedom

Это больше чем откровение ..... - " Хто був на Драгобраті, той зрозуміє. Тут тіло починає жити своїм життям. Очі не вірять самі собі, легені вчаться дихати, губи автоматично складаються в посмішку."

Спасибо Ире Колотило за грамотный и ВКУСНЫЙ украинский текст , а сестричке Марте за яркие фотки ! Уже хочу повторить ....

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 16:07   #8 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Okonel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Поменяю - напишу :)
Я этот бордер "Миша" из Полтавы
Юрий там немного перепутал на счет ОАЗЫ: я говорил, что спускаясь с Жандарма намного интереснее брать слегка правее и лететь вниз до "густой посадки", а там дальше остановиться и влево пешком минут 20 до ОАЗЫ, но зато там снежок получше и рельеф интереснее.

А касательно того, что я снизу шел, это в том году (не так далеко вправо), не зная что там, решил дальше поехать через гущи, после остановившись, посмотрев на телефон, увидел, что нахожусь ниже ОАЗЫ - 40 минут подымался наверх. Подобное было и со Стогом в том году, через елки, взял левее (ленты ограничительные были сорваны) покатил вниз и после вверх и влево (как смотреть на стог) полтора часа выбирался к Вершине Карпат.

Я понимаю, что это не совсем разумно, но мне нравится подобное чудить, так мы 11.02.15 (мы тогда в облаке сидели) с подругой после ужина поднялись по чайке к перемычке и по трассе спустились с помощью фонарика по следам от ратрака.

12.02.15, когда погода была хорошая, после того как на Драге катание было окончено, поднялись пешком на Жандарм, там немного отдохнули, к этому времени уже практически полностью стемнело (небо было чистое, малая медведица, точнее полярная звезда, стала шикарным ориентиром), после с "обрывчика" траверсом под звездами покатили к ОАЗЕ.

Вид на закат с Жандарма(12.02.15):
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 16:52   #9 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Okonel Переглянути коментар
Я этот бордер "Миша" из Полтавы
Вот и здорово что ты сегодня зарегился на форум и даже прокоментил мой блог !
Дружище , я ведь стараюсь писать творчески и "путаница" на мой взгляд только украсила текст ...
Тем более ты сам признался , что

Цитата:
Коментар від Okonel Переглянути коментар
Я понимаю, что это не совсем разумно, но мне нравится подобное чудить, так мы 11.02.15 (мы тогда в облаке сидели) с подругой после ужина поднялись по чайке к перемычке и по трассе спустились с помощью фонарика по следам от ратрака.
Ключевая фраза " Я понимаю ..." .
Чесно говоря я и сам такой , но призвать друг друга к осторожности и внимательности, уверен, лишний раз не помешает !

Вот фотка заката на Гембе в конце января 2012г .Тогда я катал в паре с Мишей из Одессы ( одессит33 если не ошибаюсь ) . Но крайнюю скатку на закате я делал соло , ибо Миша торопился на поезд.
Тогда ,кстати, в самом кулуаре было реально лавиноопасно....

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Велодень 2015 Faxegio Events: made in Ukraine 5 17.02.2015 09:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)