Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Отчёты (https://extreme.com.ua/forum/115-nashi-otchyoty/)
-   -   Отчёт: Буковель. Первый взгляд. 21-22.03.15 (https://extreme.com.ua/forum/nashi-otchyoty/12579-bukovel-pervyi-vzglyad-21-22-03-15-a.html)

SRT 21.12.2015 18:55

@Oswin 18.12.2015 на 5-й (не сложной) трассе наблюдалась картина ооочень большого количества травматических падений+столкновений катающихся в 16-16:30. В это время многие новички с 17-й учебной трассы ( по причине закрытой 7-й учебной трассы) возвращались к 2-ке, а катальщики получше не контролировали скорость и как результат куча работы для спасателей. - этот момент я считаю боком Буковеля (отсутствие логичной цепочки открытия трасс для новичков и отсутствие разъяснительной/воспитательной работы с катающимися). Но когда 19-го на 8-й(красной) трассе я наблюдал множество людей не в состоянии спустится + дети возрастом 5-11 лет пытающихся спустится по рекомендации родителей-беспечностью и бестолковостью самих родителей. Ведь не зря есть 7-ка для обучения. Зачем сознательно подталкивать детей к травмам??? Кто толкает лыжника на склон с которым он не в состоянии справиться??? Травмы бывают по разным причинам, но в 90% случаев на мой взгляд по причине переоценки своих возможностей и набор неконтролируемой скорости. А сломать что нибудь можно и упав даже на ровном месте.

Spin 21.12.2015 19:32

@SRT, на наших дорогах тоже достаточно кретинов, которые не соблюдают правила. В результате сами знаете что. Кто им доктор? КРЕТИНАМ? У всех поди удостоверение водителя имеется.
5В-5А трассой назвать сложно. Просека-перекат с одной зоны катания в другую.
"... а катальщики получше не контролировали скорость" этим (даже не знаю, как назвать) не только лыжи, им вилку доверять нельзя, могут соседу глаз выколоть. Как может руководство Буковеля влиять на этих ...??? Они есть везде, повсюду... Только вероятность попасть под удар выше там, где их больше. И на семерке могут сбить ребенка на всем ходу.
Год назад у нас все благополучно обошлось. Сейчас собираемся опять на Буковель, постараюсь катать с малым там, где вероятность встречи с неадекватами будет минимальной.
Всем желаю того же!

SRT 21.12.2015 20:06

Полностью согласен на счёт переката дорог и т.д. Но как оказалось для многих травматично даже перекатить. А будь открыта 7-ка или даже 14-ка не уехало бы около 5 скорых за перекат??? Поэтому открытие 17-ки без открытия 7-ки считаю большой ошибкой. Ведь всех тянет на склоны, но не все понимают что там нужно делать. Я тоже хочу свозить ребёнка позже - где то в феврале и надеюсь если повезёт с погодой до того времени, хотя-бы пару раз свозить дочурку к инструктору по месту. Но возвращаться с 17-ки через 8-ку с 5-ти летним ребёнком точно не буду. И стоять выше ребёнка по склону в паре шагов однозначно буду, дабы обезопасить от невменяемых. Удачно Вам отдохнуть.

sanyana 21.12.2015 20:23

Люди добрі! Я вас прошу... це вже стара і мертва тема! Я тут новеньку состряпав! Так шо ласкаво прошу!:preved:

Oswin 21.12.2015 22:19

Цитата:

Коментар від SRT (Коментар 292739)
этот момент я считаю боком Буковеля (отсутствие логичной цепочки открытия трасс для новичков и отсутствие разъяснительной/воспитательной работы с катающимися)

вот воспитательную и надо бы проводить... А то при таком скоплении народа, как там, столкновения даже логично выглядят( Никакой культуры, человек может даже посреди трассы тормознуть, а тот, кто сверху едет, не успеет среагировать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Коментар від alexl2003 (Коментар 292453)
Я со своей мышкой 5-и лет в прошлом сезоне по 1-й трассе ездил. Понятное дело она внизу, я выше по склону в 2-х метрах страхую. На 1-й трассе уклон не большой, ломы скорость большую набирать не успевают.

Вот и молодец) А другой родитель увлечется и вниз уедет( И не скажи такому ничего, иначе набросится с воплями, что лезешь не в свое дело.

Цитата:

Коментар від alexl2003 (Коментар 292453)
Что такое ШАГ?

академия. От нечего делать на курсы записалась.

ПС: шлем от переломов ног не спасает(


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:43.