Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: трек в нацпарке Сарек, заполярная Швеция
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.02.2019, 21:05   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для costya68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Atomic
трек в нацпарке Сарек, заполярная Швеция

до полноценного отчета руки не доходят, но в преддверии нового похода в Сарек, решил по сортировать фото и выложить какие то свои фото так с минимальными комментами

на паркинг к точке старта приехали после обеда, пока разобрали провиант, собрались, покушали, не помню точно но где то к 17-00 вышли, план был пройти на этот день всего пару км по королевской тропе и стать у этого моста на ночь, там есть достаточно места и туалет если что
именно королевская тропа очень благоустроена, соединяет 3 нац парка, но идя по ней какое то ощущение что идешь по парку в городе, только дикому слегка запущенному
а вот когда мы сойдем с нее и перейдем через этот мостик то попадем в зазеркалье, дикое и не тронутое
именно там есть то что мы ищем, это свобода





ну как вы уже догадались прошли через мост, дальше нам попадется очень много рек и всего лишь 1 мост))
все нужно будет переходить вброд, не сильно глубоко, иногда по колено, иногда по пах),
но все зависит от дождей и таяния снега, я имею ввиду уровень воды
идеально брать трекинговые сандалии именно для этого, идти по маршруту в них тяжело, я бы сказал не реально, нужны хорошие ботинки, идеально из кожи и без всяких там новомодных гортексов и т.п.



средина июля лета
в Сареке порядком 100 ледников, сами понимаете как в холодильнике



наше первое место стоянки, классная роща, я никогда бы не подумал что в час ночи буду вскакивать и натягивать растяжки, палатка ходила ходуном, поднялся ураганный ветер, тучи летали как истребители, все небо красное, полярный день)), мы ж в заполярье все таки
а на утро идеальная погода, и продержалась весь поход, спасибо троллям

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2019, 00:04   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для costya68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Atomic
день 2-й, част 1.

День выдался на редкость солнечным, в прочем как и следующие
вчерашний ветер раздул все, мы углубляемся в парк и сами не знаем насколько будем поражены его красотой, насколько дикие места мы увидим, я давно уже не помню похода где реально на протяжении 6-ти дней не видел ни одной живой души, кроме своих товарищей из группы и лосей с оленями)
хотя припоминаю в одном месте мы все же видили одинокую палатку, по другую сторону ущелья, кажется там кто то был, но я так и не разглядел людей, зато зверья нам предстояло увидеть в достаточном количестве.







второй и последний мост на нашем пути, дальше только вброд





  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2019, 12:43   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для costya68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Atomic
национальный парк Сарек, поход 2017г. день 2-й, часть 2.
В этот день у нас была стоянка с шикарными видами на реку Рапа, а ещё была встреча с лосем, он решил проверить кто там незваный пришел на его территорию). Лося я уже видел в Норвегии несколько раз, но так близко и долго еще не было. Он медленно ел и приближался к нам, наблюдая.













  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Трек в нацпарке Дез Экрен, Франция июль costya68 Попутчики 1 30.03.2019 15:06
Трекінг на 1 день. NBomb Украина 5 09.08.2014 18:29
MTB: Памп-трек waterboy МТБ территория 8 24.05.2013 15:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)