Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: Гудаури 2010-2011
Наши Встречи по датам и курортам


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.09.2010, 12:17   #1
Pertutto
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Гудаури 2010-2011

Есть желание катнуть пухляк в Гудаури. В планах 6 дней в период 20.01-20.02. С числами неопределенность. Ищем себе компании для кучкования, "легкого" фрирайда и беккантри

ВАЖНО!!!
Если случится чудо и откроют 5й подъемник, то без бипера туда не пускают!

Пара полезных ссылок:
1. Описание курорта от Irorere - Гудаури - понравилось более всего (надеюсь автор не против).
2. свежая инфа от инсайдера курорта svt - завсегдатая соседнего форума - SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Гудаури . Грузия. (можно предложить уважаемому Степану (svt) заглядывать и на наш огонек.
3. Классический сайт о курорте - Гудаури.РУ :: Горнолыжный курорт Гудаури (Грузия) Gudauri (Georgia) - Горнолыжный курорт Гудаури - кстати, ссылка ведет на цены подъемников сезона 2011.
4. Станция проката биперов (и торпедных катеров) - Интернет-магазин Mount Sports — лыжи, сноуборды, палатки, рюкзаки, спальники, багажники на крышу, боксы, термобелье, шлемы, одежда, купить, цены, описание
5. Погода - Прогноз состояния снега и погоды в Gudauri на 6 дней на высоте 2636 m (c) Snow-Forecast.com - Snow-Forecast.com

Так как нет большого ажиотажа, желающих не так много и даты предлагаются в разнобой...да и мое участие под большим вопросом, предлагаю в шапку темы вынести список лижнегов и даты их предполагаемых выездов. Таким образом, заинтересованные лица смогут кучковаться по разным датам в минигруппки. Гостинницу это не удешевит, но на трансфер Тбилисо-Гудаури повлияет.
Зная даты прибытия групп, школы, гостинницы и пр. службы могут предлагать свои услуги страждущим. Авось возьникнут конкурирующие предложения..

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++
Конец января, начало февраля:
1. Leonidas
2. Masik

22-29.01 проживание - гостевой дом "Парнас"
1. Skyfree +2

29.01 - 05.02 проживание Гудаури Хат
1. Yriy888+2

31.01-08.02 проживание Гудаури Хат
1. Romika +13!!!

После 04.02
1. Jet+1
2. paganec+? (06.02)
3. savage_sem+4 (05.02-13.02)

18.02-26.02
1.Den_N+3

Добавляем, корректируем, поправляем

Востаннє редагував Pertutto: 13.01.2011 о 15:07.
 
Старий 25.01.2011, 21:09   #61 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від LittleWalter Переглянути коментар

Одна надежда на недельный неожиданный снегопад
да будет снег-будет много, в конце этого и начале следующего месяца
  Share with Facebook
Старий 25.01.2011, 21:21   #62 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для LittleWalter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Moment Bibby Pro 2012
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
да будет снег-будет много, в конце этого и начале следующего месяца
Фухххх... Успокоил

Приятно знать что народ надежды не теряет. Общими усилиями мысли снега мы туда нагонем
  Share with Facebook
Старий 26.01.2011, 13:44   #63 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gruzin7777777
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: прокатные :)
zdravstvute rebiata. ia iz tbilisi. seichas jivu v kieve. jelaiushix ezdit v gruziu mogu pomoch reshat problematichiskie voprosi,obrashaites. zaveriaiu u menia net finansovix interesov .ia prosto rad gostiam i s udavolstviem pomogu .. moi mail elendata@mail.ru
  Share with Facebook
Старий 26.01.2011, 13:47   #64 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від gruzin7777777 Переглянути коментар
s udavolstviem pomogu
Помогите со снегом
Не хватает 2-3 метра
  Share with Facebook
Старий 26.01.2011, 14:07   #65 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Помогите со снегом
Не хватает 2-3 метра
ну вот начало, похоже не с дуется,как по карпатам(прыгнул на 2-3.02)

Прогноз состояния снега и погоды в Gudauri на 6 дней на высоте 2632 m (c) Snow-Forecast.com - Snow-Forecast.com
  Share with Facebook
Старий 26.01.2011, 21:11   #66 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для LittleWalter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Moment Bibby Pro 2012
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ну вот начало, похоже не с дуется,как по карпатам(прыгнул на 2-3.02)

Прогноз состояния снега и погоды в Gudauri на 6 дней на высоте 2632 m (c) Snow-Forecast.com - Snow-Forecast.com
Если верить уважаемым на гудаури.ру то ближайшая к Гудаури метеостанция аж в Тбилиси и абсолютно на другой высоте. В связи с этим мне кажется сноу форекаст и другие сайты исользуют что-то вроде апроксимации. Хотелось бы верить что апроксимация на ближайшие дни не верна и выпадет намного больше снега.

Мне вот интересно, в те дни когда в Гудаури выпадало огромное количество снега за пару дней, кто-нибудь обращал внимание на прогнозы и сравнивал их с реальным ходом событий? . Соответствовало ли прогнозируемое кол-во снега выпавшему.

Потомучто по себе я заметил, что на сноу форекаст я обращаю внимание только тогда когда со снегом наблюдаются проблемы, когда снег есть меня на прогнозы не тянет.
  Share with Facebook
Старий 09.02.2011, 12:31   #67 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для birdmilk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Pogo Holmes 08/09, Head XCarve
всем привет,
давайте знакомиться плотно

мы 6чел из Киева в Тбилиси - 19,02,2011 Аеросвитом что-то около 13,00 из Киева в 17,30 в Тбилиси.

Обратно 26,02,2011 - Аэросвитом что-то в районе 18,00 из Тбилиси.

Давайте знакомиться и/или группироваться для трансфера.

Зы. Канал связи (для идентификации в Гудаури) - 5.2.
До встречи на горке.
  Share with Facebook
Старий 01.03.2011, 16:49   #68 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для LittleWalter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Moment Bibby Pro 2012
Привет,

Вот и свершилась ожидаемая поездка. Мемуары расписывать не буду, их уже и так написано предостаточно до меня. Просто немного статистичесской информации и соображений по поводу курорта.

Даты поездки: 18.02.11-27.02.11

Бюджет:

Грубо говоря 1000$, в данную суму входит перелет(2540грн, Аэросвит), таксо в Борисполь и обратно, трансфер(200 лари в одну сторону за машину), проживание(55$/сутки), скипас(28 лари), и пару раз питание на горе

Проживание:

Жили в отеле Шамо. Два года назад были в этом же отеле поэтому вопрос выбора даже не стоял. Цена не самая дешевая в Гудаури но как по мне оно того стоит. Хозяин Гела очень хороший и душевный человек. Приехали мы в 8 вечера и еще 4 часа сидели и пили с ним вино, приговорили по доброму графину на брата вспоминая предыдущую поездку и слушая тосты Гелы. В отеле тепло и уютно. Гарячая вода есть всегда. Кормят утром и вечером, много, вкусно и разнообразно. Чай можно пить всегда, без ограничений . Особенно приятно согрется чашечкой чая когда приходишь с горы. С чистой совестью могу рекомендовать этот отель, хотя это не отель, а скорее как в гости к родственникам приехать

Собствено катание:

Так как поездка была уже вторая то была возможность оценить изменения и взглянуть на курорт более трезво. Из положительных изменений это безконтактная система пропусков. Запихнул скипас в рукав курточки и поехал не парясь и никому его не показывая. Очень удобно, особенно сравнивая с бумажками которые были два года назад. Склоны ратрачили за неделю может только один раз, хотя снег для этого был в достаточном количестве и при желании трассы можно было подготовить неплохо. За подготовку трас можно ставить твердую двойку. Хорошо ратрачили только огражденные участки под какието соревнования местной молодежи. На которые мы иногда заезжали слушая недовольные крики местного населения . Пухляк пухляком, но пронестить по ратраченому тоже хотелось.

Кстати о пухляке и снеге в частности. Да, снега как для Гудаури было мало. Два года назад на Новый Год было как минимум раза в два больше. Но по приезду выпало 30-40см и кататься было достаточно комфортно и даже удалось хватить легкий кайф от пухляка. Без камней конечно не обошлось, но куда же без них. Если говорить кратко то для желающих катать снег был, для желающих поныть его было мало.

По наблюдениям можно сказать что 80-90% грузинских катальщиков на горе катаются только по трасам, вне зависимости от их состояния. Хоть они уже коричнивые, хоть там лед, хоть там камни. Возможность все это объехать по пухляку в сторонке они почемуто игнорируют. Не могу сказать что меня это расстраивало(нам то пухляка больше), но несколько удивило.

За 8 дней катания был только один солнечный день. Очень часто был туман/тучи. Пару дней даже не ходил на гору, так как катанием при той видимости это было трудно назвать. Часто было такое что не видно рельефа, катать конечно при таком можно, но кайф не тот. Но это все "примхи" погоды, с этим ничего не поделаешь.

Так же как мне кажеться в Гудаури не хватает небольшого парка с маленькими трамплинчиками для тренировки прыжков и просто для фана. Есть там конечно пара рейлов и один трамплин стоял, видел как пару человек на нем грохнулось неплохо. Уж лучше построить маленьких трамплинчиков чтобы народ тренировался. Судя по желающим прыгнуть людям эта тема не безразлична, сам пытался . Трудились над этим "парком" пара тройка человек, убирая снег и подготавливая все, спасибо им за эти усилия но большую часть времени все это было закрыто.

В целом можно сказать что поездка удалась. Удовольствие от катания получено, тело нагружено, душа расслаблена. Думаю еще вернусь туда, вопрос только когда.
  Share with Facebook
Старий 01.03.2011, 17:14   #69 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для birdmilk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Pogo Holmes 08/09, Head XCarve
2LittleWalter:

я так понимаю, это Вы тот человек, который говорил нам, что МО2 хороша

Парки/рейлы... это все попса... Кто хотел прыгать находил их на трассе, ведь камней и прочих естественных перегибов там хватало Скальные выходы в этом году не сильно засыпало, так что на ходах было приятно делать всякие там дропики

ps. пара Елан желтые и зелененькие
  Share with Facebook
Старий 01.03.2011, 23:02   #70 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для LittleWalter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Moment Bibby Pro 2012
Цитата:
Коментар від birdmilk Переглянути коментар
2LittleWalter:

я так понимаю, это Вы тот человек, который говорил нам, что МО2 хороша

ps. пара Елан желтые и зелененькие
Да это был я . Как же я мог сказать по другому, разве свою лыжу обидишь

Полностью согласен, кто хотел тот находил где можно шею свернуть

Пы.Сы. Мо2 огромный привет
  Share with Facebook
Зачинена тема Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 118 28.04.2011 10:32
Наші зустрічі: Гульмарг Фрирайд Тур 2011 Кирычъ Наши Встречи 14 19.01.2011 22:17
MTB: Alushta Cup 2010 (Майские этапы) sergeij50 МТБ территория 15 22.05.2010 22:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94784630258072823 (61%)1634 (35%)172 (4%)