Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Встречи (https://extreme.com.ua/forum/63-nashi-vstrechi/)
-   -   Наші зустрічі: Мастеркласс (https://extreme.com.ua/forum/nashi-vstrechi/8826-masterklass.html)

Norik 07.02.2011 12:16

Цитата:

Коментар від Snoop (Коментар 112101)
Розкажіть як все пройшло. Дуже хотілось попасти до вас, але не судилось. Машина відмовилась їхати на кордоні Львівської і Закарпатської області. Так як я не дуже з машинами дружу то тільки біля обіду виявилось, що свічки погані. Вернувся додом, бо втратив впевненість вернутись назад без проблем в темноті.

Я был только первый день - про него и расскажу.
Должен признаться , что я опоздал к месту сбора минут этак на 20:oops:. Дорога ни к черту(отмазка). Все собравшиеся дождались меня наверху в колыбе, где сразу и началось краткое теоретическое занятие:punish:.
Затем небольшой марш-бросок вверх по склону и влево. Вот она- долгожданная и непознанная целина. Падать я начал сразу:shock:. Сколько раз - не помню:cry:. Примерно - стотысячмиллионов. Слава Богу, что собравшаяся команда была именно командой. Замыкающие выручали меня чем могли, то лыжу подвезут, то палку, то придержат, то подскажут- низкий им поклон:friends:.
Задумываясь над своим поведением , к концу дня я понял( и подсказали), что во-первых - лыжи не те, во-вторых- влажный снег, а в-третьих - совсем другая техника катания, в-четвертых - лес по которому мы ехали просто дико дремучий. Второй подъем был подольше:komok: и спуск повеселее. Нет, падал я не меньше, просто иногда я все же "ловил волну" :skiing:(может потому, что лыжи поменял на более мягкие) . Почти уверен, что ожидавшие меня внизу, делали ставки сколько секунд я буду в вертикальном положении. Поэтому, спустившись два раза я решил вначале укрепить теоретическую и инвентарную часть для фрирайдовых покатушек.
Если брать именно по лавинной безопасности- я узнал очень много интересного и познавательного, но рассказывать, что именно не буду - приезжай и слушай:punish:.
А в целом - исключительно позитивные эмоции. Был рад знакомству с опытными лыжниками и встрече с старым знакомым (Muadib):friends:.Стас - просто молодец:good:.

:help: Ах, да еще небольшая просьба - может кому-то уже надоели его широкие и длинные лыжи(1,9-2,0 м) я мог бы рассмотреть вариант покупки за разумные деньги. Хочется попробовать, что-то новое:skiing:.(предложения в личку)

П.С. Фоток не будет. При первом спуске я думал как мне выжить , а при втором я оставил фотик в машине- от греха подальше:D.

StasV 07.02.2011 12:35

Да, Noric держался молодцом :)
В общем в первый день неплохо катнули, снег правда был действительно сложный и 100% на более плотном снегу Noric и все остальные чувствовали бы себя значительно веселее.
Ну а в целом хорошо погуляли.
В воскресенье ударило потепление, снег вне трасс превратился в ацкий пластилин и лыжи и доски по нему не ехали ваще. Лавинная опасности повысилась до значительной на подветренных склонах. В воскресенье был осмотрен осов снега в кулуаре над домиком ски-туристов (вызваный ими же), толщина сошедшей доски местами достигала 140 сантиметров !!!. Благо зона транзита у этой доски всего метров 15 и разогнаться она не успела.

На трассах же снега немного, но катать можно и скользил он там неплохо. В общем ждём похолодания и снегопадов :)

-2+**************

Vanya 07.02.2011 12:51

У темі 2 додатків
Выглядело вот так. Это то место где все катали на первом мастерклассе :shock:.

Matrix_grek 07.02.2011 13:31

Тоже очень понравилась и каталка (особенно лес), и теоретически/практические паузы у Стаса... но фоток особо не сделал.. в первый день присматривался, а во второй день не получилось.. только чуток горы фоткал и водопад Шипот... а главную фотку сделали мне уже сегодня.. и перелом руки таки есть :( в связи с чем помоему освобождается одно место в Словакию :( ... а так все было классно ;)

StasV 07.02.2011 13:36

Блин, как неприятно.
Ну Ты может не торопись отказываться от поездки.
Катать потом можно и аккуратненько в лангете, а до поездки ещё месяц и всё успеет срастись.

Matrix_grek 07.02.2011 13:40

потому и "помоему".. покатаюсь сегодня по врачам.. послушаю разные мнения.. у меня там осколочный со смещением получился.. в первом месте предложили ставить пластину все гдето за 7000 грн. и без лыж 2 месяца... посмотрим что скажут в других местах...

Vanya 07.02.2011 13:49

Ух нифига себе. И как ты еще ходил бодрячком и улыбался а мы все думали, что это ушиб :shock: :good:.

Muadib 07.02.2011 14:05

to Matrix_grek: блін, ну ніфіга собі. Я думав, що при переломі пальцями рухати нереально, а ти, здається володів рукою.

Norik 07.02.2011 14:16

Ого, я еще легко отделался - ушиб пальца на руке и растянутая какая-то мышца спины.
Держись, а пропущенных пол-сезона это конечно облом, но ты свое потом догонишь.

dronv 07.02.2011 19:05

Цитата:

Выглядело вот так. Это то место где все катали на первом мастерклассе .
Не совсем так, мы там поднимались, а съежал там только Стас, остальные спускались по лесу, и это место как раз обыгрывалось на предмет как правильно его проезжать, фрагмент есть на видео. А вообше очень показательная ситуация. Вроде на первый взгляд снега мало, а он лежит себе в уголках и ждет своих героев.

Собственно вот тут Мастер Клас на Боржаві 22-23/01/2011 on Vimeo на 2:30 видно как нужно его проходить.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:53.