Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: Ясна 2011 - Прелюдия
Наши Встречи по датам и курортам


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.01.2011, 15:32   #1 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Ясна 2011 - Прелюдия

Итак, новогодний стол позади.

Впереди новогодние каникулы.

На Краисии непонятки с креслом, неважнецки со снегом.
С очередями вообще полный пипец.
Друзья перелагают познакомиться с Ясной. И вырваться на каталку 3-4 января.
За свои 38 лет, я ни разу не катал в Словакии. Да мне стыдно. Всего 280 км да Ясны и я там ни разу не был.

Долго мучился, ехать или нет, и наконец принял правильное решение.
Конечно ехать!



Новогодние очереди на границе... Дорога в хорошем состоянии. Вываливаемся в Демановскую долину, солнечно. Погода располагает и мы начинаем улыбаться и радоваться жизни. Все просто отлично. В связи с задержкой на границе прибыли, к обеду. Купили билеты на пол дня. На трассах ледок. Верх не работает. Знакомимся с подъемниками и трассами. Где какие ресторанчики и колыбы. Людей достаточно много но очередей нет. Вокруг одни русские, такое ощущение, что мы не в Словакии, а в России. Накатавшись вдоволь до закрытия склона, едем ночевать в Липтовский Микулаш. Поселились в готеле Лодочник. Прямо напротив Теско, через речку. В готель является и спорткомплексом, расположен прямо на набережной. В этом месте проходил чемпионат Европы по водному слалому. Сальцо, огурчики, водочка и отправляемся в центр города искать аутентичный ресторанчик.

ВЕЧЕР УДАЛСЯ !



С утра встали пораньше и отправились расписывать склоны. Благо ночью немного подсыпало снежка. По дороге посмотрели солнечное затмение. На стоянке встретились со Степашкой и его семьей.
Погода выдалась просто потрясающая, солнечно с низкой облачностью.



Высокие Татры.



На Луковой Минус 17.



Разделились на две группы и отправились на разминку. Размявшись на трассах. выпили чай в ресторанчике, отправились на верх, покорять Хопок и его кулуары. Креселка не работала, так, что нам пришлось топать с перепадом высоты больше 300 метров.

Впереди Степан, мы за ним.



На верху просто фантастично красиво.





Масочга.



Одинокий крест, лыжникам и бордерам посвящается.



Хотели сходить в "камяну хату" на пиво, но погода не позволила. С юга надвигалась облачность, пришлось ретироваться в колуар.
Выезжаем на склон. Вот тут я и вспомнил клич "не ссать!" 10 см пухляка, а под ним чистый лед, голубого цвета.



При каждом торможении вниз бегут снежные колобки, которые превращаются в минилавинки. Степан отличный гид по Ясне. Мы спустились под его чутким руководством.



Еще спасибо ему за наши фотографии на склоне.



В самой ложбине снега не достаточно много, жереб еще не присыпало, и приходится скакать между деревьями. Пушкину приходилось снимать сноуборд и переходить некоторые участки пешком. Где он брел практически по... Гусары молчать .
В лесу снега не очень много, но он просто воздушный.



Фотографии с вечерней посиделки.

Jumbo Pup, замерзший лыжник.



Воровать дрова НЕМОЖ!



Мишки Гамми!



Матрица релоад.



Велопарковка.



А вот так бомжи в Словакии справляют свою нужду



Нафаня, это все мне!



Каталка удалась на славу!
Спасибо Вам друзья!

Пушкин
Леся
Зёбра
Натаха
Степашка

P.S. Разведка Ясны 2011 под кодовым названием "Прелюдия" прошла успешно.
Берегись Ясна, в марте приедет украинский десант!
  Share with Facebook
Старий 08.01.2011, 21:10   #2 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
"Сальцо, огурчики, водочка и ..." - водный слалом, превращаются в минилавинки, Матрица релоад, справляют свою нужду...

Я же говорил, что они нифига не катались... А вы мне - "гонишь, Джуни, гонишь..."
  Share with Facebook
Старий 08.01.2011, 21:19   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Джуни, переходи на менее тяжелые наркотики! Срочно!
  Share with Facebook
Старий 09.01.2011, 17:04   #4 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Поездка удалась на славу...вроде как и собрались спонтанно и были там полтора дня, но такого выплеска адреналина у меня не было давненько. Спасибо за компанию всем, всем!!
Девочкам спасибо за душевность, Пушкину за идею, Фанычу за толковость, Степану за обезбашенность.

Кулуарчик этот я запомню навсегда...мать его нехай... на таком стремаке на голубом льду припорошенном снегом я не каталась никогда...я не могла выдавить из себя три дуги...две максимум и потом, благодаря счёсанному снегу можно было тормознуть... а вон на той фотке в кулуаре, где я ...в общем я пыталась уйти на взлёт в соседний кулуар...выскочила на хребеток..ну и решила таки в зад вернуться...там ещё прикольнеё... окромя нас по кулуарам никто не катался а скитурист с фотиком нас сфоткал на старте...видать на прощанье...но мы не даёмся просто так...мы отработали кулуар с полными штанами адреналина... пришло понимание мест где падать нельзя...вот нельзя и всё... на выкате с кулуара Степан ещё и дропнул в общем там жесткач...и ёлки...он помежду ними пролетел и будь здоров... в общем, зачётное место Ясна, неожиданно зачётное...мы представили эти места в снегу...там просто мега круто!

Ореол фрирайд зон рядом с подъёмниками, цены на обеды-ужины, в сравнении с Австрией- смешные цены... заскочили на обед в тот отельчик, где в марте туссня жить будет...обед- 4 евро ( овощной супчик, картошка фри и сыр фри) можно не снимая ботасов всё утоптать в холле...а можно снять ботасы и в носках пойти в ресторанный зал, всё для блага лыжников...

Перед отелем детская площадка и совсем рядом трасса...в общем, утром поел, в лыжи и на склон...главное чтоб снегу подсыпало...хотя судя по нашей поездке и его отсутствие не помеха найти себе приключений.

СТЕПАХА, ещё раз тебе огромное спасибо за кулуар!!!!!!

P.S. И ещё....заезжали в Попрад, в центр ...на пешеходной зоне куча спорт магазинов...я там просто давилась слюной...столько всяких классных спортивных вещей...есть приятные расспродажи, можно найти куча всякой одёжки яркой рассцветки и оригинального дизайна, от трэковой суперобуви до кроссманов гламурных... Выбор лыжек чудный... тэрмухи...шапок...перчаток..рюкзаков... в общем- райййййййййй!
  Share with Facebook
Старий 10.01.2011, 00:06   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для pushkin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Snowboard
про эту прелюдию!

За столь короткое время получить столько позитива!!!
Во первых от компании - что не тема , то есть с чего поржать и продлить себе жизнь!!!, от сделаных фоток в полётах, и т.д.
От еды в пятером с трёх тарелок!!! да и очень быстро, что б другой не съел больше чем ты! (да ещё мы пасём за содомитами, тоесть Геями, мягко выражаясь (а так просто пида..сами), но мы остались таки не замечены и пронаблюдали за ними всё время, дабы они на нас не напали в тёмных закоулках Липтовского Микулаша!) А ресторанчик просто Супер! Официантка - сказка (в плане приветливости и обслуъивания)!
вовторых от каталки!!! Благодаря Стёпе я вспомнил место откуда выделяется адреналин, Зёбра описывала этот кулуар, но мне не страшно я был в шортах. А самое главное это НЕ БОЯТСЯ!!!
Зёбре спасибо за вытянутую с меня выносливость при подъёме на Хопок!
Полон позитиффа!!! Всём принявшим участие в мероприятии - огромное, человеческое Спасибо!
Обязательно необходимо повторить и закрепить пройденый маиериал!!!
  Share with Facebook
Старий 10.01.2011, 17:10   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Цитата:
Коментар від Зёбра Переглянути коментар
в общем- райййййййййй!
А теперь представь что там снега в три раза больше, неузнать правда?



Всем спасибо за компанию, надеюсь ещё повторим и не раз, ждём снега
  Share with Facebook
Старий 18.01.2011, 16:09   #7 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Аааааа.....!
Рву волосы на опе что не получилось встретиться!!! (крепко задумался о покупке рации)
Со Степаном обменялись СМСками (как Вы поняли рации у меня пока нет), он ждал меня на Заградках, но я там не смог припарковаться, всё забито было, пришлось парковаться на Отупне... Здесь нас ждал второй облом, креселка на Лукову не работала!
Пришлось нам подняться из Отупне на Яйце подняться на Brhliska? спуститься по 10 до бугеля, подняться на бугеле и спустившись по выкату семёрки топать вверх по 17, что-бы по 12 спуститься к Заградкам, где в FIS BARе ждал Стёпа.

Вот карта склонов, что-бы ориентироваться


Совершив все эти манипуляции и добравшись до FIS BARа, я был добит окончательно... Stephanа там уже не было! (100% покупаю рацию к марту!!!)

Теперь почитав отчётик и посмотрев фото, обидно вдвойне, я ведь видел эти кулуарчики, но в одиночку (да ещё с сыном 12 лет) соваться туда побоялся.... Я плакать!

Ну да ладно.
Хватит о грустном.:wink:

Ясна супер и там невозможно скучать и грустить в любую погоду!
Вообщем мы тоже разведали боем этот кладезь горнолыжного восторга!
В первую очередь спасибо Сашке за помощь в оформлении виз на нашу небольшую компанию из 12 человек.
30 декабря к 10 часам мы уже были в Деманова, предварительно забрав в Попраде ваучеры на сезонные скипассы (опять спасибо Сашке и Даниэле).
Быстро селимся, выгружаем вещи, одеваем горнолыжные костюмы и.... конечно на склон!

Оформление скипассов в центральном информ центре заняло не более 20 минут на всех! Очень порадовали такой оперативностью!
Ну а дальше.... восторга полные штаны.
В Ясне действительно есть всё и для всех!
В нашей компании были разные лыжники и лыжницы, начиная от впервые ставших на лыжи - заканчивая мной (я просто не знаю какой у меня уровень).
Каждый, без малейших проблем, нашёл то, что ему нравилось.
Новички боролись с вистибулярным шоком (как говорит Яковина) и пытались обуздать лыжи на 13-той.
Более продвинутые катали по 10, 5, 11а, 1а и 12.
Я с сыновьями катал по 3, 7 и всем ёлкам доступным с ROVNA HOLA и LUKOVA! Это просто непередаваемые ощущения, таких эмоций у меня раньше никогда не было!
Каждый день укатывался в "хлам" но возвращался домой счастливый и до краёв переполненный позитивом!
Примерно такие же ощущения испытывали и остальные, особенно мои дети!

Вот так я каждое утро издевался над народом заставляя их разминаться перед первым спуском...


Дальше без коментов. Любимые ёлки... по которым я в одиночку перекатился с LUKOVA на Brhliska.:ok:
Впечатлений море, все исключительно позитивные хотя и устал здорово...














Не без падений конечно (фото прямо из ёлки)




Выдавались и вот такие солнечные деньки


Но рулят ёлки


Со склона мы уходили когда останавливали подъёмники и всходила луна...:wink:





Мы тоже сходили на Хопок и катнули на югах, кстати там бугель работал до самого верха.
Северные и Южные склоны Хопка довольно сильно отличаются друг от друга, но катать одно удовольствие и там, и там.
Виды открывались просто завораживающие!





















На юге Хопка глубина снега больше метра!!!! Палку утопили по рукоятку...














Постоял я на краю этого кулуара и решил оставить его на март.


Возможно именно это следы оставленные вышеотписавшимися...




А это всё моё - жена и лыжи!


12 января, после обеда, мы попрощались с запавшей в наши души и сердца Ясной и двинулись в обратный путь.
Прощались мы только до марта.
А как не хотелось уезжать!!!

п.с. В копилку положил ещё 12 полноценных дней каталки.
п.с.с. Воспользовавшись тем, что наши скипассы распостранялись на все Словацкие татры, мы ещё катнули на Штрепском плесо и Доновалах. Но Ясна рулит!
  Share with Facebook
Старий 18.01.2011, 16:32   #8 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
wwa, респект. ты оправдал все мои надежды. в марте продолжим
  Share with Facebook
+ wwa
Старий 18.01.2011, 17:31   #9 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
wwa, респект. ты оправдал все мои надежды. в марте продолжим
Я дни считаю до этой встречи...
  Share with Facebook
Старий 18.01.2011, 18:56   #10 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар


Постоял я на краю этого кулуара и решил оставить его на март.


Возможно именно это следы оставленные вышеотписавшимися...


..точно наши следы....вон и лыжа моя торчит!!!!
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Events: Славське Rock 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 12 31.07.2011 10:44
Events: Gorgany Race 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 0 19.05.2011 16:24
Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 118 28.04.2011 10:32

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)