Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Опросы (https://extreme.com.ua/forum/31-oprosy/)
-   -   Стаж катания (https://extreme.com.ua/forum/oprosy/1058-stazh-kataniya.html)

Балик 06.11.2008 20:46

С 1989-го. Первый раз на Азау. 17 сезонов. В 1992 получил инструктора в АЛ "Эльбрус". В 1995 серьезная травма колена на леднике Эльбруса - 2 сезона долой :(

Yurik_7_ 05.12.2008 18:20

Я новічок, тільки 2 сезона відкатав, ця зима(2008/2009) буде 3-й сезон, ставав на лижи сам без інструктора, цього сезону буду вдосконалюватись!!!

_Atom_ 06.12.2008 16:10

Будет 4-й сезон, хотя как тут замечено количество дней будет звучать не так гордо :)

Андрей12 07.12.2008 00:27

В детстве ездили со школой на каникулах в Карпаты, там впервые и попробовал кататься.
Не помню как назывались лыжи но носоки трещали как щепки, поэтому возили по 2 пары и крепления там были примитив (натяжные пружины).
В январе 2008 выехал с женой в Буковель, попробовали на прокатных 5дней в том числе и 1день на Драге ПОПЕРЛО:good:, да так ПОПЕРЛО что в феврале мы с женой выехали на Бук но уже со своими лыжами и практически в полном обмундировании тоже на 5дней, закрыли сезон и со спокойной душой стали готовиться к следующиму сезону!:friends::Bravo::good:

P.S Находясь в Киеве ездили на Протасов яр.

Lyudalyu 07.12.2008 10:41

Цитата:

Коментар від Андрей12 (Коментар 9779)
да так ПОПЕРЛО что в феврале мы с женой выехали на Бук но уже со своими лыжами и практически в полном обмундировании

Свой человек! Мы тож после первого выезда обмундировались по полной :mosking:
Правда у нас первый выезд был в феврале 2007 и весь новоприобретенный экип(от лыж до шлема:crazy:) тоскливо ждал следующей зимы.

Belaja 10.12.2008 14:47

какая темка )))
меня первый раз друзья повезли в Тысовец в 2001. коту понятно что мной там никто не занимался, все сама. персчитывала сугробы, деревья... по вечерам пересчитывала чесно заработанные синяки )))) каждый день утром чуть ли не рыдала в подушку, что больше не поеду и больше не хочу! но дух авантюризма и спортивная закалка (с 10и лет в легкой атлетике и КМС не хухры-мухры) давали о себе знать в трудные минуты и на зло врагам я вставала и топала на гору. к концу второй недели могла уже и нормально ездить и поворачивать(!!!гы).
на следующий сезон те же друзья засобирались на Драгобрат, в шутку предложили и мне,я не в шутку ответила, что поеду, да еще и брата с собой прихвачу! решили, поехали. там меня друзья опять бросили и я случайно познакомилась с красавцем инструктором, который нас за СПАСИБО!!! 2дня учил кататься и потом со спокойной душей отпустил нас в свободное плаванье. и какова была моя гордость, когда на 3й день я поднялась со всеми на Стог и спокойно оттуда спустилась!
с тех пор, каждый год стабильно куда-то езжу, катаюсь... короче заболела я хорошей болезнью по имени горы и снег :) а еще второй сезон осваиваю доску :)

Scaramouch 18.12.2008 01:22

С детства... Но не с раннего...
Если мне не изменяет память, то начал катать с сезона 1990/1991 в Тысовце. Лыжки Младость... И феноменальной гадости юниорские ботинки Альпина! :)
Учили родители. А потом сам смотрел на дядек, которые красиво катались, и учился. :)

Потом были: Тысовец, Красия, Пилипец, Подобовец, Драгобрат, Быковель, всякая мелось, вроде Синяка и Ждениево в Карпатах, и Протасника в Киеве... Словакия разная... Ну и конечно: ТРОСТЯН, ЭЛЬБРУС и ЧЕГЕТ! :)

В детстве и ранней юности катал не так часто, как хотелось бы... Но минимум дней 10-12 в сезон.

Как подрос и возмудел :) стало получше. 05-06 - 45 дней, 06-07 - 27 дней, 07-08 - 25 дней. Протасник не в счет! :)
45 дней в сезоне 08-09 меня устроит! :D

A888 18.12.2008 08:01

Доброе утро. Есть фото на котором мне 3 года и я стою на лыжах. Жили тогда в России(Курская обл. ) и у нас была глубокая балка поросшая лесом. Там и катались. До 10кл занимался спортом- гребля на каноэ. Каждую зиму лыжный сбор в Карпатах(база Динамо в Яблунице или в Воловце) Гоняли на Бескидах. Потом была армия 20лет(тяжёлых)-не катался. И вот 24 года спустя в 2004 году на Буке встал на лыжи друга Мишки Бойчука из Яблуници (живёт в Хмельницком)- он гуцул двухметрового роста. Лыжи Head 190мм, а у меня 1,75 росту. И я понял сразу, что опыт не "пропьёшь" С этого времени минимум 20-25 дней в год я катаюсь где прийдётся. Естественно лыжами заболели жена и сын.

Pivoman 22.12.2008 21:17

Стаж 10 лет . Завезли на вершину Тростяна , указали в сторону западного подъемника .
При первом-же падении отстегнулась лыжа. Как ее пристегивать я не знал :)))
Засовывал ножку в отстегнутое крепление , оно чуточку держало , и через 5 метров опять выпадало .
Так и добрался до среднего запада …

megapolis 08.01.2009 18:58

Полноценно 2 сезон катаюсь. И у же в этом сезоне все семейство поставил на лыжи (дети 3,5 и 6 лет).


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:59.