Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Для чого лижнику палки?
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.12.2008, 21:38   #61 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
В цирке были ? Канатоходцев видели ?
У них в руке зажата одна длинная палка . Это балансир . Для меня лыжные палки есть такой-же балансир .
Без них приходится отвлекаться на задачи по поддержанию равновесия , а зачем ? Других задач валом !
На блейдах конечно тело без палок выглядит более красиво и естественно , но мы же ездим не для выпендрежа , а для САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2008, 11:25   #62 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Альбертович все же прислушайся к мнению "консерваторов", попробуй покататься с палками. И не разок- другой, а систематически. Глядишь и измениться философия.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2008, 12:38   #63 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Ещё палками удобно отграничивать своё "личное пространство" в очереди на подьемник, чтобы по лыжам не шастали, или теми же палками удобно ограничивать передвижение "зайцев" которые без очереди прут иногда :ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2008, 13:22   #64 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Альбертович все же прислушайся к мнению "консерваторов", попробуй покататься с палками. И не разок- другой, а систематически. Глядишь и измениться философия.
Господа! Хочу вам сообщить личное соображение, основанное на личном же наблюдении за Альбертовичем на склоне.
Не нужны ему палки! Причина кроется именно в стиле катания, который в некоторых случаях является отражением внутреннего мира.
Стиль катания Альбертовича я бы назвал "охотничий": любой склон, любое покрытие, не теряя управление, строго в нужном направлении, ноги делают своё дело, руки - без палок, т.к. в руках должно бы быть ружьё или лук со стрелами.

Интересно, что скажет тёзка?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2008, 13:29   #65 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Господа! Хочу вам сообщить личное соображение, основанное на личном же наблюдении за Альбертовичем на склоне.
Не нужны ему палки! Причина кроется именно в стиле катания, который в некоторых случаях является отражением внутреннего мира.
Стиль катания Альбертовича я бы назвал "охотничий": любой склон, любое покрытие, не теряя управление, строго в нужном направлении, ноги делают своё дело, руки - без палок, т.к. в руках должно бы быть ружьё или лук со стрелами.

Интересно, что скажет тёзка?
Дякую, ти підмітив САМОЄ ТО!!
але ти не бачив як я хожу малими дугами, повна імітація наявності палок, вчасний "укол", ручка тягнется, колемось, обїзжаємо. Але ІМІТАЦІЯ

з палками я катався до середини минулого сезону.

ПС Прошу новачків, не наслідувати мого дурного прикладу, до досягнення мого стажу катання
MaxVyn виклав відео як він намагаєтся карвити після 15 років каталки класикою.
Кашпіровскі порвіть його як тузік газету
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2008, 16:14   #66 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
))) я на відкритті цього сезону вперше за 2 роки почав кататись з палками.. чеснокажучи пару раз получив по зубах з непривички шо в руці палка брався окуляри протирати ))) але в загальному непогано... незнаю як з сторони це виглядало але після декількох спусків мені здалось шо керували лижою стало легше... хз від чого це.. мож то просто здалось )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2008, 16:30   #67 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
2 Albertowych
Хочу немного развить свою мысль в продолжение нашей дискусии в теме "как мы падаем?"
Рад, что Вы мою критку восприняли конструктивно - значит еще не все потеряно:aha:
Палки ИМХО нужны для следующих вещей:
1. Импульс для начала поворота. Это было очень актуально во времена "классики", когда лыжи в поворот нужно было вводить очень акцентированно с четкой разгрузкой и уколом. Тогда вопрос колоть-неколоть не стоял.
Сейчас лыжу поворачивать намного легче, разгружать ее особо не нужно и укол часто становится просто легким касаним склона, но все равно он остается импульсом для начала поворота. А акцентированный укол и активная разгрузка лыж и сейчас очень актуальны при прохождении узких или крутых участков.
2. Поддержание равновесия. Это, как было очень актуально раньше, так и осталось по сей день. И не важно что это - даунхил на кубке мира или отдыхательное катание на нижнем западе Славского. Иногда достаточно легкого касания палкой склона и чтобы сохранить равновесие и не упасть.
Я не зря приводил Вам пример ньюскул. Сегодня в парках и на бигэйрах катают молодые пацаны для которых не существует авторитетов. Они не обременены традициями и у них нет тренеров-классиков. Лыжи для них это чистый фан, возможность крутануть очередной чумовой элемент. Если уж им палки не мешают так сигать и приземляться спиной вперед, то как они могут мешать нам?
3. Чисто утилитарные функции. От защиты лица от веток при катании в лесу, до - дать по попе малому, когда он не слушает на горе.:aha:

Подытоживая все вышесказанное - палки нам помогают, а не мешают!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2008, 18:16   #68 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
А еще , Альбертович, паки нужны для подъема денежного эквивалента. Представь , что в очереди за глинтвейном червонец выпал случайно из перчатки, тогда ты , как бравый охотник, взял его и наколол на палку и поднял.Нагинаться не нужно , да и выглядеть в очереди будешь круто.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2008, 18:39   #69 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
)))здалось шо керували лижою стало легше... хз від чого це.. мож то просто здалось )
Це напевно тому, що став колоти в поворрті

Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Рад, что Вы мою критку восприняли конструктивно - значит еще не все потеряно:aha:
Кожна думка, а критика є висказаною думкою про щось, має право на існування, а також містить в собі конструктив.
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Палки ИМХО нужны для следующих вещей:
1. Импульс для начала поворота. Это было очень актуально во времена "классики", когда лыжи в поворот нужно было вводить очень акцентированно с четкой разгрузкой и уколом. Тогда вопрос колоть-неколоть не стоял.
Я так і вчився, читая дядечку Жубера, книжка була зачитана до неможливості, і дали її мені тільки на тижлень, тому що черга була на почитати.
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Сейчас лыжу поворачивать намного легче, разгружать ее особо не нужно и укол часто становится просто легким касаним склона, но все равно он остается импульсом для начала поворота. А акцентированный укол и активная разгрузка лыж и сейчас очень актуальны при прохождении узких или крутых участков.
З тим що легше лижку повертати погоджуюсь, але з рештою ні. Розгрузку, та імітацію укола можна робити без палок, доречі я так і роблю при катанні короткіми частими дугами, майже як на монолижі.

Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
2. Поддержание равновесия. Это, как было очень актуально раньше, так и осталось по сей день. И не важно что это - даунхил на кубке мира или отдыхательное катание на нижнем западе Славского. Иногда достаточно легкого касания палкой склона и чтобы сохранить равновесие и не упасть.
другй ролік перша секунда це я скраєчку Видно положення рук, рівновага ідеальна.

Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Я не зря приводил Вам пример ньюскул.........то как они могут мешать нам?
Вони не заважають, просто я не відчуваю НЕОБХІДНОСТІ ну хіба що
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
А еще , Альбертович, паки нужны для подъема денежного эквивалента. Представь , что в очереди за глинтвейном червонец выпал случайно из перчатки, тогда ты , как бравый охотник, взял его и наколол на палку и поднял.Нагинаться не нужно , да и выглядеть в очереди будешь круто.
Якби ходив глінтвейн пити
Але в кнайпи не заглядаю, весь час на горі ТІЛЬКИ каталка.
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
3. Чисто утилитарные функции. От защиты лица от веток при катании в лесу, до - дать по попе малому, когда он не слушает на горе.:aha:
ну не катаюсь я вже на тростяні

Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Подытоживая все вышесказанное - палки нам помогают, а не мешают!
А я десь казав, що заважають

ПС Новачки послухайте мудрі слова, які говорить ev!!!! Не катайте БЕЗ палок!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2008, 09:44   #70 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
To Albertowych
"Любишь кататься? Люби и катайся!"
Палки нам достались как тяжелое наследство строгого режима. Это когда в "эпоху исторического материализма" бугры, кулуары там разные, отсутствие цивилизованных туалетов, а кругом снег по пояс и волки. К девушкам без "годилей" каких-нибудь и не подступиться. Вот и боролись за выживание. Не слушайте Вы их, завидуют, а "молодежь" конкуренции опасается. То "на Тростян" отправят, то крепления на 9-10 поставить присоветуют, то палками кого-нибудь проткнуть...:aha:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Треккинговые телескопические палки Jolie Снаряжение и трёп 21 30.06.2015 09:36
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)