![]() |
Я новичок! Пока что буду кататься на небольших подготовленых склонах. Нужен мне шлем?
|
Не хочу вас посылать в тему, где страшилки из реальной жизни рассказывают. Сами найдете если захотите. Шлем нужен! Не хотите покупать - возьмите в прокате.
|
Цитата:
просто очень комфортно кататься: ни чего не дует, не сыпет, тепло и сухо... |
Цитата:
Цитата:
|
Купила сегодня шлем + маску Каррера. Вроде бы все в магазине понравилось, но когда пришла домой, примеряла через несколько часов - чувствую, что шлем не плотно облегает голову: когда я резко кручу головой влево-вправо, вниз-вверх, то шлем начинает ерзать чуток туда-сюда, и у меня закрадываются некоторые сомнения - ведь и на склоне во время резких движений шлем будет "гулять" по голове. Что посоветуете, может, пойти поменять на что-то более удобное?
|
Цитата:
1. Поменять на чуть поменьше. Шлем должен сидеть плотно, но не давить. 2. Если шлем нравится и нет ему альтернативы, то можно подобрать, например, бафф нужной плотности. Шлем станет сидеть плотнее. Есть ещё такая штука - "балаклава" называется... |
Цитата:
|
Цитата:
Думаю что производители позаботились не меньше о детских головах чем о взрослых. Вы спрасили что за технология? |
Цитата:
|
А как взрослые катают в юниорских ботинках? Катают ведь и все нормально.
Думаю ничего критичного нет в юниорских шлемах. |
Продавец жжот. Знаешь чего нет в юниорском шлеме? Такой маржи, как во взрослом :)
|
Jennifer, у мене юніорський Mivida Thunder - http://www.sportcatalog.ru/i/product...nder_black.jpg
отакий, тільки з жовтими блискавками. Довольна аки слон - тепло, сухо, комфортно, надійно, безпечно, бюджетно, підходить практично ідеально (Фанкарвера мучила добру годину, поки вибрала :mosking:) - почуваю себе як в шапці, тільки броньованій. "Юніорство" анітрохи не смущає :) |
И моя Черепашка в юниорском шлеме катает :) на прочность пока не проверяли (надеюсь и не будем! Хотя, черепаха, если шо, в панцирь прячется), но на ощупь НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!
http://sportplanet.ru/pic/10112yJ1LVS.jpg |
Цитата:
Чтобы бы уверенным в надёжности шлема достаточно найти на ярлычке надпись "EN966". |
Цитата:
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:57. |