Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные маски и шлемы Bolle
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.10.2014, 21:52   #71 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Borispol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вроцлав-Польша

Снаряга: Все напрокат.
Уважаемые форумчане! Подскажите по поводу шлемов.
Видел шлем на Буковеле типа фрицовского, шлем прикольный. Хочу такой же себе купить. Вот такая блажь нашла. Что посоветуете по поводу безопасности таких прикольных шлемов и ... где его найти в продаже?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2014, 22:16   #72 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Borispol, если это тот шлем, что я думаю, то он создан владельцем лично, используя как модель реальную немецкую каску, в единственном экземпляре и не продается )) Безопасность у него на уровне строительной каски, утеплителя нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2014, 01:42   #73 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Borispol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вроцлав-Польша

Снаряга: Все напрокат.
@Lom
все понятно ... тогда я не такой виртуоз, чтобы ездить с такой красивой но хилой защитой. жаль блин ... так приглянулся зараза !!!!!!!!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 04.01.2015, 12:49   #74 (посилання)
Новичок
 
Аватар для BassY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Добрый день, подскажите какие модели шлемо весть в ХЛ размере?

Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2015, 13:10   #75 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@BassY, да достаточно их в Украине. В любом случае нужно мерять. Зайдите в гости в 7вершин в ТЦ Олимпийский, например
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2015, 13:21   #76 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Bolle size

XL понятие такое себе. У разных брендов может быть по разному. Конкретно Bolle таких размеров не имеет и дает значение в сантиметрах по обхвату головы. 58-61, 61-63 и т.д. Померяйте окружность головы и дайте эту цифру. Тогда я четко смогу Вам подсказать, какие из шлемов Bolle вам подойдут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2015, 17:09   #77 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Borispol Переглянути коментар
@Lom
все понятно ... тогда я не такой виртуоз, чтобы ездить с такой красивой но хилой защитой. жаль блин ... так приглянулся зараза !!!!!!!!!!!!!
Себе взял черного цвета Giro Tag. У него довольно угрюмый видос))



Добавлено через 1 час 41 минуту

@Skirental, сори, не заметил... Нужно было вначале создать веточку про шлемы Gigo.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Оффтоп! Skirental :) Sheridan, Borispol
Старий 05.01.2015, 17:59   #78 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Borispol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вроцлав-Польша

Снаряга: Все напрокат.
@Spin,

Не хватает шмайсера только. :-)
Напиши в ЛС где брал и что по деньгам пожалуйста.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2015, 13:08   #79 (посилання)
Новичок
 
Аватар для upoptsov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Алматы

Снаряга: Fischer RC4 SC 2009г.; Elan mantis M8 2009г.
В мотошлеме на горных лыжах?!

У кого есть опыт использования мотошлема типа интеграл или модуляр для катания на горных лыжах, поделитесь! Хочу приобрести шлем тайваньского производства от фирмы "SOL Helmets" модель SOL SM-1 SOLID, тип модуляр (подбородок с визором поднимаются вверх), с солнцезащитными очками, зимним отсекателем дыхания и подбородочной шторкой. В шлеме 12 регулируемых вентиляционных каналов в двух уровнях (район подбородка и район бровей). Хочу получить абсолютную защиту от ветра; - возможность кататьтся одновременно с двумя фильтрами. Т.е. без фильтра - только с прозрачным визором и при солнце опускать солнцезащитные очки. Боюсь запотевания визора и очков. В варианте этого шлема, для снегохода, стекло визора двойное с электрообогревом от аккумулятора снегохода, через гибкий пружинный кабель. Вес шлема 1500 гр. Я в шлеме не катался. Горнолыжные шлемы в районе 500 гр. Столь ли существенно троекратное увеличение веса? И что же будет с запотеванием стёкол? Пожалуйста поделитесь опытом и впечатлением, если таковые есть!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2015, 19:33   #80 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від upoptsov Переглянути коментар
Столь ли существенно троекратное увеличение веса
Очень даже весьма. На лыжах зеркал заднего вида нету, крутить головой нужно часто и много. Шея отвалится Многие (и я тоже) катают на лыжах в сноубордических шлемах с мягкими ушами из двух соображение - именно вес и лучше вентиляция. В дружественной школе девушка катает в каком-то пижонском шлеме вроде Bolle с забралом, на летчика-космонавта похоже)) Говорит, что забрало почти не потеет. Но как оно с задуванием снега под забрало - не знаю. Если "подбородочная шторка" - это фулфэйс, то я не то что не сторонник, а сильно противник. Раз попробовал - думал, покалечусь)) Как в танке и своих коленок не видно.
Так что вряд ли универсальное может быть хорошим, берите для лыж лыжное. Ну или сноубордическое. ИМХО.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Горнолыжные курсы "Generation S" Keks Украинские горнолыжные школы 131 02.11.2013 23:52
Автопробег. Горнолыжные курорты Карпат Lillu Другие курорты Украины 17 04.11.2010 09:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)