Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Разное (https://extreme.com.ua/forum/42-raznoe/)
-   -   Авиаперевозчики (https://extreme.com.ua/forum/raznoe/12790-aviaperevozchiki.html)

Niroman 03.01.2016 23:47

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 294060)
Кто-то догадается спросить оператора, зачем это нужно?

Догадался, правда ответ не показался мне убедительным. Как пояснил оператор, это нужно, чтобы на рейсе заранее планировалось место под негабаритный багаж.

Yell_NW 04.01.2016 13:33

Я в 14 году летал с МАУ в Австрию. Тоже уточняли про наличие снаряги.
По САБЖу: у меня билеты куплены до 03.09. Но с нами едет товарищ, у которого билет куплен после этой даты. Я так понял, можно его лыжи в свой чехол (он у меня на две пары) и провоз на мое имя как одного комплекта. Просто в МАУ пишут четко, что такое "комплект снаряжения".

Rain 04.01.2016 13:41

Правильно ли я понимаю, что если лететь в Гудаури с МАУ вдвоём, то можно в 1 место 23 кг запаковать все вещт, а во второе место 23 кг (2метровый чехол) запаковать 1 сноуборд, 1 пару лыж, 2 пары ботинок? И за это не надо будет доплачивать?
Смущает вот этот пункт:
Цитата:

В состав каждого лыжного комплекта могут входить только следующие предметы:

одна лыжная доска (сноуборд), одна пара лыжных палок, одна пара лыжной обуви.
или
одна пара лыж, одна пара лыжных палок, одна пара лыжной обуви.
Условия перевозки
Указанные предметы должны быть упакованы в специальный чехол для лыжного снаряжения, чтобы избежать повреждения другого багажа. Предметы, не входящие в вышеуказанный перечень, не должны находиться в данном чехле. Если лыжные ботинки не помещаются в лыжный чехол, они могут быть отдельно упакованы в чехол/сумку для лыжных ботинок; при этом они будут считаться частью данного комплекта.
Спортивное снаряжение - Ukraine International Airlines (UIA)

Тоесть, теоретически, могут примахаться, что в чехле больше одного снаряжения?
Можно тогда не заморачиваться и взять дополнительное место?
Скидка 50% на сверхнормативный багаж - Ukraine International Airlines (UIA)

Yell_NW 04.01.2016 13:59

Второй багаж, со снарягой, будет идти как обычный багаж на пасажира и его вес не должен привышать 23 кг.

Sheridan 04.01.2016 14:09

Позади планеты всей Worst Airlines To Fly Economy - Business Insider

Rain 04.01.2016 14:20

Цитата:

Коментар від Yell_NW (Коментар 294171)
Второй багаж, со снарягой, будет идти как обычный багаж на пасажира

тоесть их правило про одну снарягу пофигу?

Place60 04.01.2016 14:26

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 294172)
Позади планеты всей Worst Airlines To Fly Economy - Business Insider

Справедливости ради, статья за 13-й год. Но если совсем справедливости ради, то статья основывается на рейтингах Skytrax, а по текущим значениям МАУ там в последней двадцатке. Явно хуже только северо-корейская Air Koryo, а на одном уровне с ними Иран, Непал, Таджикистан etc. Либо же совсем лоукостеры вроде Пегасуса или Райнэйра. В общем, с 13-го года ничего не изменилось.

Yell_NW 04.01.2016 14:30

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 294175)
тоесть их правило про одну снарягу пофигу?

Да. Вы будете провозить не снарягу, а обычный багаж. Но, я думаю все же стоит у них уточнить :)

alexwise 04.01.2016 14:46

Цитата:

Коментар від Yell_NW (Коментар 294171)
Второй багаж, со снарягой, будет идти как обычный багаж на пасажира и его вес не должен привышать 23 кг.

Общая норма провоза одного места багажа для МАУ: максимальный вес 23 кг, сумма трех измерений (длина х ширина х высота) не более 158 см.
Так что по сумме трех измерений чехол со снарягой как обычный багаж не пройдет, и его нужно расценивать как спортивное снаряжение, которого формально должен быть один комплект. Другое дело что на практике я не встречал чтоб чехол проверяли на регистрации, если он вписывается по весу.

Yell_NW 04.01.2016 14:57

Цитата:

Коментар від alexwise (Коментар 294183)
Общая норма провоза одного места багажа для МАУ: максимальный вес 23 кг, сумма трех измерений (длина х ширина х высота) не более 158 см.
Так что по сумме трех измерений чехол со снарягой как обычный багаж не пройдет, и его нужно расценивать как спортивное снаряжение, которого формально должен быть один комплект. Другое дело что на практике я не встречал чтоб чехол проверяли на регистрации, если он вписывается по весу.

Да, согласен. Чего-то я про габариты подзабыл :( А на счет количества пар лыж: когда в Италию Виззом летели, то распихали на 3 чехла 6 пар- ни кто словом не обмолвился...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:47.