![]() |
На счет выезда по доверенности не скажу - не знаю.
По поводу неоплаченных штрафов - это серьезно. И неоплаты могут быть тоже разные, не только за нарушение ПДД. Например, предыдущий владелец по постановлению суда кому-то что-то должен. ДВС (исполнительная служба) накладывает арест на все имущество ответчика, в т.ч. на автомобиль, который юридически принадлежит ему. При проверке ГАИ арестует автомобиль прямо на месте, где бы вы ни были, дальше не поедете:(. Узнать про наличие неоплаченных штрафов по нарушению ПДД можно в ГАИ по месту регистрации. По поводу отсутствия других ограничений, по идее, можно узнать в ДВС по месту регистрации владельца машины. Но, боюсь, такую информацию они могут предоставить только ему, по предъявлению паспорта. |
Довіреності для виїзду не потрібно. не плутайте митника з даішником. (та й даішник вже давно невправі вимагати довіреність)
|
Мне кажется, человек спрашивал - "ничего, что техпаспорт не на него, а на другого человека, можно ли в этом случае пересекать границу?.."
|
нічого. наші митники звичайно можуть запитати, але вони не мають права вимагати.
|
на сколько я знаю, если владелец авто (тот кто в техпаспорте) не находится с вами в авто, то надо оформлять временный техпаспорт по месту регистрации автомобиля, при этом наличие самого автомобиля, личное присутствие того, кто указан в техпаспорте и на кого оформляют новый временный обязательно (оформление не бесплатное, конечно).
Если вдруг Вы сможете пересечь границу без проблем в оба конца без владельца и без своей фамилии в техпаспорте, пожалуйста, отпишитесь |
50-100 гривень на вїзді на пропускний пункт вирішують цю проблему. домахатись можуть на самому вїзді, далі всім пофіг. в кого тех паспорт того і машина.
|
Цитата:
Якщо б не було, скажімо, техпаспорта, 50-100грн врятували б ситуацію?? думаю ні. Особисто декілька разів перетинав кордон без довіреності. Одного разу ще за часів коли довіреність була обов*язковою. (нікому нічого не платив) |
Цитата:
|
Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстра... | від 07.09.1998 № 1388 (Сторінка 2 з 2)
п.50 Ну і в догонку перечитайне Конвенцію про дорожній рух. |
Цитата:
Но - "3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как ограничивающее право Договаривающихся Сторон или их территориальных подразделений требовать подтверждения права водителя на владение находящимся в международном движении транспортным средством, которое не зарегистрировано на имя находящегося в нем лица." (из Конвенции) Это что значит, что любая сторона может потребовать доверенность?.. А как иностранец ее прочитает, она ж на украинском?.. Значит нужно делать временный техпаспорт на себя?.. |
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:38. |