Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Роллер территория (https://extreme.com.ua/forum/50-roller-territoriya/)
-   -   RB: X-Socks Skating - носки для роликов (https://extreme.com.ua/forum/roller-territoriya/3298-x-socks-skating-noski-dlya-rolikov.html)

Bob_Kneissl 02.06.2009 12:42

waterboy, тест супер, а особливо класно придумав про різні шкарпетки на ногах.

Funcarver 02.06.2009 13:07

Цитата:

Не совсем я правда понял зачем только они такие длинные[/B], ну тоесть высокие, то-ли сказались их лыжные корни и производитель забыл, что ролики гораздо ниже лыжных ботов..

В Иксах сразу понравилась конструктивная продуманность, очень удачно сделаны все утолщения и утяжки на стопе, в результате больше комфорта,меньше усталости.
Высокие носки х-сокс делает не только для роликов, но и для многих других видов спорта. Например для бега или для треккинга. Все это неспроста. Высокое голенище поддерживает вены голени и ноги заметно меньше устают.
Проверено - работает 100%. Я зимой и в холодное время года ношу тонкие носки - подколенки. Ноги заметно меньше замерзают и соответственно меньше устают.

waterboy 02.06.2009 13:11

Цитата:

Коментар від Funcarver (Коментар 27617)
Все это неспроста. Высокое голенище поддерживает вены голени и ноги заметно меньше устают.
.

Хм, у меня кокраз вены от долгой каталки распухают.

Traffic_Jam_[TJ] 02.06.2009 19:33

у иксов есть даже специальные носки - для полетов на самолете. - они высокие - под коленку.

Там так называемые смарт-компрэшн хон.

в чем прикол: - не знаю как но: производитель говорит что когда сидишь долго - ноги как бы напухают - нагреваются - а эти зоны как бы пульсируют - чем снимают усталость и напряжение.

чесно говоря не тестировали - но на складе есть пару образцов - думаю над потестить

Neon 02.06.2009 22:29

от почитав я цю тему і стало цікаво.. чи є в Х сокс шось подібне до ТИЦЬ (недумайте шо це антиреклама просто цікаво чи шось подібне випускають)

Junior 03.06.2009 08:13

2 Neon'ушка:
фууууууууууу... в носках в скальные туфли?:shock:
никагда и низачто, даже если это ЛяСпорива, ИксСокс или харьковская "Легка Хода"... это противоречит восприятию лазанья... еще могу понять где-то в холодную пору или в высотном класе, но простое свободное лазанье, боулдеринг и стенд - неееееееееее...

Skirental 03.06.2009 08:19

Компрессионный эффект имеют все носки Х-сокса. Те, что сделаны в виде гольфов, как правильно написал Фанкарвер, выполняют общую поддержку сосудов ног. Что касается технологии упомянутой Трафиком - то она применяется только в серии Энеджайзер. Серия расчитана на спортсменов-"дальнобойщиков" (марафонцы, альпинисты и туристц - дальние переходы, авто-мото - длительные переезды), а так же на людей с проблемными сосудами ног - "типа варикозного расширения вен". Как писал Траф - в носках данной серии используются "Смарт компрешн зон". Это специальный материал создающий дополнительную компрессию. Когда ноги устают и распухают
эта зона создает дополнительную компрессию, со временем ноги опять распухают - зона начинает давить сильнее и т.д. За счет этой "пульсации" увеличивается ток крови к сердцу, снижается пульс. При тестировании данной серии в мире спорта среднее уменьшение пульса было в пределах 10-12%. Что значат эти цифры для человека бегущего марафонскую вы наверное догадываетесь.

waterboy -ю. К сожалению, носков для ролов с такой технологией нет. Итальянцы наверное не знают, что можно кататься на роликах по 12 часов подряд :)

Skirental 03.06.2009 08:27

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 27641)
от почитав я цю тему і стало цікаво.. чи є в Х сокс шось подібне до ТИЦЬ (недумайте шо це антиреклама просто цікаво чи шось подібне випускають)

Да, есть. Носки - "Треккинг экстрим". Если не ошибаюсь они даже завозятся дистрибьютором на Украину. :)

П.С. А вообще-то, для справки. Х-сокс выпускает под 120 артикулов различных носков и "Зима" из них занимает всего 20%. Просто так исторически повелось, что у нас пока нет культуры ношения хороших спортивных носков для "летних" видов спорта - ну может треккинговые как исключение. Будем потихоньку "ломать" ситуацию.

Sheridan 03.06.2009 13:58

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 27668)
2Junior: а хто казав шо в скальники з шкарпетками ?! просто заради цікавоті... запитав.. чи є..

Climbing Носки выпускает одна контора в мире. Из известных. Tecosocks. В Украине они не представлены. Они же и для Ласпортивы делают эту модель.

waterboy 03.06.2009 14:10

Цитата:

Коментар від AntonioPereira (Коментар 27669)
Ватербой, не хотел тебя задеть, тем более что у меня там смайлы, что подразумевает шутку.

Та ты че мужчина ? О чем разговор...Я ж тож тебя подкалываю..Тоже смайл :D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:40.