Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Славське (https://extreme.com.ua/forum/56-slavske/)
-   -   Славське сезон 2014 (https://extreme.com.ua/forum/slavske/11838-slavske-sezon-2014-a.html)

Terezkin 17.10.2013 15:04

Цитата:

Коментар від Pivoman (Коментар 228688)
Я слышал от лыжных саксаулов аксакалов, что в старые совковские времена договаривались за бутылку с машинистом об остановке, либо стопкран рвать, можно по предварительной договоренности с рулевым- там штраф вроде и сейчас должен быть- копейки. :agree: Возрождайте традиции! :good:

Пытался в марте договорится с машинистом,когда во Львове тепловоз меняли,давали 2 бутылки и даже немного денег,ни в какую.Даже обещали катапультироваться,но не прокатило.:cry: В итоге вышли в Сколе и доехали на машине.:boarder:

Spin 17.10.2013 16:41

Цитата:

Коментар від Pivoman (Коментар 228688)
Я слышал от лыжных саксаулов аксакалов, что в старые совковские времена договаривались за бутылку с машинистом об остановке, либо стопкран рвать, можно по предварительной договоренности с рулевым- там штраф вроде и сейчас должен быть- копейки. :agree: Возрождайте традиции! :good:

Так нельзя делать. Стоп-кран только в крайнем случае, когда есть угроза жизни и т.д. Последствия могут быть серьезнее, чем кажется. От ползунов на колесных парах (появление плоских площадок, при которых сильно ограничивают скорость движения), и до схода состава с рельс.

kellis68 17.10.2013 18:55

Terezkin, уточнил по поездному расписанию, тех. остановки по Славско нет. Так что на перекладных. Но на НГ обычно пускают нескольно пар поездов, возможно будет что-нибудь прямое.

Pivoman 17.10.2013 19:55

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 228706)
Стоп-кран только в крайнем случае, когда есть угроза жизни и т.д.

я недостаточно внятно написал: " по предварительной договоренности с рулевым" - чтоб скорость снизил, и бабушки с полок не падали! :agree:

Terezkin 17.10.2013 21:03

Цитата:

Коментар від kellis68 (Коментар 228729)
Terezkin, уточнил по поездному расписанию, тех. остановки по Славско нет. Так что на перекладных. Но на НГ обычно пускают нескольно пар поездов, возможно будет что-нибудь прямое.

:)Спасибо за информацию,буду мониторить расписание,может что появится...Обидно то что нас приедет 30.12 около 30 человек и будем заказывать УАЗики до Славско,когда можно было выйти в самом Славско....:cry:

Pivoman 17.10.2013 21:15

Цитата:

Коментар від Terezkin (Коментар 228750)
:)Обидно то что нас приедет 30.12 около 30 человек

Та попробуйте договориться "по месту"с рулевым/нач.поезда!
Я в вас верю, и НГ- праздник для всех! :good:

Terezkin 17.10.2013 21:32

Цитата:

Коментар від Pivoman (Коментар 228752)
Та попробуйте договориться "по месту"с рулевым/нач.поезда!
Я в вас верю, и НГ- праздник для всех! :good:

Приложу все усилия,сам то когда на горе будешь???

vox 19.10.2013 11:02

Любители Тростяна - наколдуйте снег поскорее. Или подскажите, по опыту прошлых лет, когда его ждать? На туристических сайтах пишут с конца ноября снег лежит, а когда лыжный сезон обычно начинается?

Karelian 19.10.2013 11:07

Цитата:

Коментар від vox (Коментар 228936)
Любители Тростяна - наколдуйте снег поскорее. Или подскажите, по опыту прошлых лет, когда его ждать? На туристических сайтах пишут с конца ноября снег лежит, а когда лыжный сезон обычно начинается?

Скоро будет наш шабаш, на котором обязательно поколдуем над этим вопросом ;)
А так помню, последние пару лет сезон открывали в середине декабря, в 10-х числах :)

vox 19.10.2013 11:10

Цитата:

Коментар від Karelian (Коментар 228937)
последние пару лет сезон открывали в середине декабря, в 10-х числах :)

эх, придется подождать. спасибо.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:47.