Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Славське (https://extreme.com.ua/forum/56-slavske/)
-   -   Славське сезон 2014 (https://extreme.com.ua/forum/slavske/11838-slavske-sezon-2014-a.html)

Dimdan 04.11.2013 21:01

Как правило в Славском снег выпадает до НГ и успевает растаять ( или скатают весь) до самого праздника. А сыпать начинает уже после. В любом случае ,ориентируйтесь на Тростян- там шансов больше снег застать. Понравится ли новичкам Тростян ?...... Если станут и поедут на Тростяне - смогут кататься везде.

Lom 04.11.2013 21:53

Цитата:

Коментар від Dimdan (Коментар 231009)
смогут кататься везде

ээ... кагбе да. Но есть некоторые побочные эффекты)) Сильно занижена планка комфортной скорости. У райдера прошит в гипоталамусе тотальный контроль за состоянием склона, что не всегда гут. Быстрые длинные дуги на вельвете требуют уверенности в той части техники, которая статична, и доверия к рельефу. Райдер не может поверить, что через пять метров не будет ледяного бугра и не "отпускает" лыжи, не дает сняряге нарисовать тот радиус, который она просит. В итоге некошерные сбросы пяток, незаконченные повороты, излишне активная вертикальная работа, использование палок как точки опоры. Короче, с резаным поворотом грабли. Ну, это лечится))

Вообще-то методика жестко регламентирует типы склонов для обучения, для разных упражнений по-разному. Но плохо заратраченного и тем более бугристого рельефа там чего-то не упоминается)) ИМХО, это гут. Адепту следует сначала научится любить склон, а уже потом пытаться с ним бороться))

Lom 05.11.2013 09:18

че-то пришла в голову забавная ассоциация)) Склон хочет быть как любимая женщина, тщательный макияж на первых свиданиях... потом обнаружится, что не все идеально - где-то есть родинки, веснушки, ямочки, даже прыщики могут появляться. И шо, теперь за это не любить? :oops: Но от двухметровых ледяных прыщей однозначно нужно избавляться, есть разница между милой естественной неровностью и неряшливой запущенностью. Ублин, во загнул ))

Terezkin 05.11.2013 09:31

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 231042)
че-то пришла в голову забавная ассоциация)) Склон хочет быть как любимая женщина, тщательный макияж на первых свиданиях... потом обнаружится, что не все идеально - где-то есть родинки, веснушки, ямочки, даже прыщики могут появляться. И шо, теперь за это не любить? :oops: Но от двухметровых ледяных прыщей однозначно нужно избавляться, есть разница между милой естественной неровностью и неряшливой запущенностью. Ублин, во загнул ))

В ТОЧКУ!!!:good:

Dimdan 05.11.2013 11:09

...Склон хочет быть как любимая женщина, тщательный макияж на первых свиданиях... потом обнаружится, что не все идеально - где-то есть родинки, веснушки, ямочки, даже прыщики могут появляться. И шо, теперь за это не любить? ...
Романтик однако... Представляю себе спускающегося с Тростяна на заднице новичка,с лыжи и ,соплями и т.д. , скипатрульный выдает ему такую прозу:)))
А вообще я с Вами согласен. Любовь к Тростяну просыпается только после того, как ты на нем усердно учишься и работаешь.

Spin 05.11.2013 20:00

Тростян, Тростян. Младший брат Чегета. И Север тоже злой)))
А на западе ниже колыб можно учиться. Только туда еще добраться нужно. Новичку тяжеловато будет.

Terezkin 06.11.2013 07:19

Форекаст обещает легенький снежок уже 10-11 ноября!:preved:Будем надеяться что ноябрь с декабрем будут более снежными,чем в прошедшие несколько предшествующих лет!!!

Salseros 06.11.2013 10:51

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 231126)
А на западе ниже колыб можно учиться. Только туда еще добраться нужно.

Туда ж уж пару лет как на машине можно проехать:secret:

Lom 06.11.2013 12:11

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 231126)
ниже колыб можно учиться

там у вас все так сурово? Вообще-то для азов достаточно метров 15-20 очень пологого склона, с выкатом или лучше контруклоном, можно без подъемника. Че, нету?

Salseros 06.11.2013 12:36

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 231189)
Че, нету?

Не-а!:agree:
Причём даже на Нижнем Западе есть просто пологий участок без контруклона.
Мы -таки суровы:crazy:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:59.