Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Тростян сезон 2024
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.12.2013, 14:31   #1
Redskier
Всегда на форуме
 
Аватар для Redskier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ?
Тростян - Снежная обстановка 2013-2014

.....................................Эпиграф: Strong in spirit people come here, you will not regret it.

Сия тема создана для катающихся на Тростяне и для тех, кто только собирается его покорять. Это помощь информацией о состоянии трасс (количестве и качестве снега), погоде, работе подъемников, ценах и др. Короче, если кому то поможет эта писанина определиться с датами и приехать на Тростян именно во время больших снегопадов, буду очень рад!!

Дневной проездной стоит 180 + 20 грн (застава за карточку), кресло - 40 грн. снизу до верха. Есть карточка на 4 подъема по 80 + 20 грн. (заставы). Напомню, что детей до 12 лет пропускают на бугель БЕСПЛАТНО!

Не забывайте (для полноты картины) читать инфу от коллег со slavski.info. И смотреть ОН ЛАЙН КАМЕРУ, смотрящую на центральный подъемник. Таким образом можно будет получать свежие новости, как с вершины, так и с подножья Горы.

Погоду смотрим здесь. Обратите внимание, что сайт дает прогноз по трем разным высотам.

А так же обязательно читайте комментарии этой темы на последней странице - там может быть самая последняя (свежая) инфа.

Тем лыжникам, которые не хотят "стоять" на месте, а повышать свой уровень владения лыжами - рекомендую эту книгу. Книга действительно дельная и поможет научиться кататься не только по подготовленным склонам. Крайне необходима в условиях Тростяна. Лучше всего распечатать (ниже оглавления есть ссылка на pdf. формат) и взять с собой в горы и читать перед каждым днем катания (иначе забывается). Главное только не бояться и пробовать делать то, что там написано.

Если что - задавайте вопросы. Чем смогу - помогу. Можно и в личку писать.

Востаннє редагував Redskier: 13.02.2014 о 11:50.
  Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2017, 11:40   #1831 (посилання)
Новичок
 
Аватар для barashdm
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Борд Nitro Shield Tigre; Крепы Ride Beta Movement; Боты какие-то Нидекеры.
Поделюсь и своим впечатлением о поездке, вдруг кому-то будет интересно
Были на Тростяне неделю, с 28го по 2-е. Первые два дня была солнечная, очень солнечная погода, у меня даже нос подгорел) Ни ветра не мороза, вообще-м для начинающих ребят идеальная погода. Снега было вполне достаточно для каталки по любой трассе и вне трасс темболее. на третий день решили поехать впервые посмотреть как там каталка на Захаре, как только подошли поближе к турникету, сразу же пожалели что приехали, удивила политика цен и невозможность купить разовые подьемы (учитывая что среди нас были девушки которые за весь день воспользовались подьемником дважды, но платить им пришлось так же как и всем остальным, которые за 3 часа могли успеть десяток раз на нём поднятся), после того как все купили абон на 3 часа за 250 грн, пришли в очередь из челвоек 20 перед нами, которые на всю эту толпу имели 2-3 абона, пытаясь передать его друг другу после прохода, споря с персоналом ГК, и тем самым задерживая эту очередь. После того как мы сами сели на креселку и проехав на ней минут, наверное, 40, при сильном морозном ветре, мы только спрыгнув с кресла сразу же захотели спустится и вернутся на родной Тростян, потому что наверху ветер был ещё хуже, чем мы предполагали. В итоге откатав на Захаре часа 4, могу сказать что не жалею что туда приехали, но впредь буду ехать туда только под безветренную погоду. Возвращаясь на Тростян: со среды погода там тоже испортилась, но мы всеравно откатались по-максимуму. Да, на Тростяне очень много "убитых" участков трасс, которые особенно не комфортны нам сноубордистам. На том же Захаре ратраки работают более тщательно, наверное. Даже в четверг в дождь всеравно откатались в радость, хотя каталка и была сложная потому что борд тяжелел раза в два за счет налипшего на ламинат снега. В основном катались спускались на Центр и на Запад. Жили в "12 месяцев - Май". Борды брали на вокзале (как я не старался не нашёл нормальных досок на центре). Питались в основном в Ровене.
Мой вывод: Пока на Тростяне способствует погода (считаю что нам с ней повезло впервые 5 дней так точно), однозначно стоит туда ехать, не смотря на все недостатки со стороны руководства ГК. В марте-апреле, остается только Драгобрат (хотя с комфортным отдыхом там ещё печальнее чем в Славском) и Буковель.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Было интересно прочитать отчёт про один и тот-же день от пессимиста @Bladerender и оптимиста @Alenka- отчёты разные, а место одно!
Как по мне то оба отчета очень полезны
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2017, 11:43   #1832 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Alenka Переглянути коментар
На центре не катались, моим бордистам там тяжело подниматься на бугеле
Для бордистов хороша трасса "на подсадку" кресельного подъёмника. Подыматься на кресле им удобней.
Можно ехать прямо под креслом, можно левее, есть много разных проездов. Там такой-же турникет, как и везде.
Люблю там заканчивать каталку: подымаешься на кресле, вокруг пейзажи и навстречу- счастливые улыбки спускающихся на кресле вниз людей!
(только катать там лучше во 2-й половине дня- в 1-й люди подымаются с нижней станции)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2017, 12:09   #1833 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
Цитата:
Коментар від Bladerender Переглянути коментар
снега метр
Цитата:
Коментар від Bladerender Переглянути коментар
поналепливали таких горбов
Цитата:
Коментар від Bladerender Переглянути коментар
много ям
Цитата:
Коментар від Bladerender Переглянути коментар
Горбы по 40 сантиметров
Цитата:
Коментар від Bladerender Переглянути коментар
ничего не было видно
Цитата:
Коментар від barashdm Переглянути коментар
много "убитых" участков трасс
Ну не знаю, як кому це все прозвучало, але в мене склалось враження, що там прям рай зараз!
Карочь, буду з пт по нд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2017, 12:33   #1834 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vedmed
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: k2 public enemy
Вроде должно во Вторник подсыпать, вопрос опытным ребятам - веря в Snow Forecast, этих цифр в строке "ОСАДКИ, СМ" хватит чтоб комфортно покататься? Знаю вопрос несколько пространный (учитывая то что для каждого "комфорт" это разные условия) но тот факт что сейчас все прямо таки выкатано отрицать нельзя. Кто на месте будет завтра-послезавтра отпишитесь пожалуйста.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 06.02.2017, 16:37   #1835 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Vedmed Переглянути коментар
Вроде должно во Вторник подсыпать, вопрос опытным ребятам - веря в Snow Forecast, этих цифр в строке "ОСАДКИ, СМ" хватит чтоб комфортно покататься?
А что, горит? Запаслись попкорном, и ждём денёк. Завтра буду иметь инфу со склона, отпишусь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2017, 17:19   #1836 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Bladerender
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Capita Mercury 2016/2017, Burton MalaVita
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Было интересно прочитать отчёт про один и тот-же день от пессимиста @Bladerender и оптимиста @Alenka- отчёты разные, а место одно!
Пессимисты паковали свои сноуборды в бобики около обеда. Я приехал в первых партиях, чудом проскочив загородившего дорогу "Мистубиши" пересев в другую машину и спустился в 5 вечера, бодаясь до последнего. Я понимаю любителей Тростяна. На вкус и цвет фломастеры разные. На Буковале не катался никогда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2017, 17:34   #1837 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TRANZIOR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Борд: Völkl Alright 16/17 Binding: VÖLKL FASTEC CHOICE ALU BLUE 15/16 Ролики: Fila NRK 2
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Для бордистов хороша трасса "на подсадку" кресельного подъёмника. Подыматься на кресле им удобней.
Напевне ти переплутав значення слів "бордист" і "початківець"

Крісло дає обмеження в 10+/- підйомів на день - бо довго їде. А якщо там черга тоді тим більше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2017, 17:47   #1838 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
@Bladerender, извини, значит ты- реалист. Чё-та дошутить захотелось:


Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від TRANZIOR Переглянути коментар
Крісло дає обмеження в 10+/- підйомів на день - бо довго їде. А якщо там черга тоді тим більше.
Хм, я езжу туда во времена, когда нет черги. Насчёт скорости- интересно б знать цифры- никогда не мерял. Но по идее- подъём около 10минут+, что сопоставимо с Северным или Центральным бугелем, в режиме "включен с утра в хмурый понедельник на минимальной скорости"- заснуть можно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2017, 19:40   #1839 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TRANZIOR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Борд: Völkl Alright 16/17 Binding: VÖLKL FASTEC CHOICE ALU BLUE 15/16 Ролики: Fila NRK 2
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Но по идее- подъём около 10минут+, что сопоставимо с Северным или Центральным бугелем, в режиме "включен с утра в хмурый понедельник на минимальной скорости"- заснуть можно.
На кріслі від підсадки підйом займає ~18хв. + Крісло закриває північ, захід, долину казок, і ліс.
Годиться воно хіба на перед останній підйом, бо теж швидше закривається.

P. S. На середу хтось бере вихідний ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2017, 20:50   #1840 (посилання)
Новичок
 
Аватар для stopa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Стрий

Снаряга: Дека-Burton custom #62 14-15 Кріпи-Rossignol Cuda 14-15 Боти-Buron Шолом-RED
Цитата:
Коментар від TRANZIOR Переглянути коментар
На кріслі від підсадки підйом займає ~18хв. + Крісло закриває північ, захід, долину казок, і ліс.
Годиться воно хіба на перед останній підйом, бо теж швидше закривається.

P. S. На середу хтось бере вихідний ?
напевне я буду)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Драгобрат сезон 2024 Sheridan Драгобрат 6221 21.04.2024 23:16
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 288 01.04.2024 11:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00182417 (89%)2 (11%)1 (2%)
Yesterday018622157 (66%)28 (33%)1 (1%)
Month1082307884341950 (63%)1061 (34%)73 (2%)