Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Слэклайн > Слэклайн: Разрыв и износ строп
Слэклайн с дешевыми вестибулярными аппаратами не входить!


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.03.2012, 22:44   #71 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Orzi
 
Зараз: поза форумом
Звідки: lviv

Снаряга: прокатные :)
А что посоветовали бы , чтоб как-то сохранить зубчики ? Или ето повторюсь Нормальное явление?

P.S. Типичный новичек , извините


На всякий случай , вот ети зубчики.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2012, 01:30   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
смазывай на здоровье, без фанатизма, чтоб не пачкать стропу. На Гибоновских трещетках зубья крепкие. Зубы летят при сбросе натяжения под большой нагрузкой, соответственно либо не тяните стропу очень сильно. Либо сбрасывайте натяжение с другой стороны стропы. Если привязать стропу не удавкой как в инструкции, а например дополнительной веревочкой, (пару оборотов вокруг опоры и прямой узел) то можно будет развязав узел отпустить стропу. Стропа с веревкой должны контактировать либо через протектор либо карабин, иначе при проскальзывании веревки под нагрузкой во время развязывания, веревка перережет стропу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 17:09   #73 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для васяпряник
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: джиблайн - 2шт. класик 25м. - 2шт. вотерлайн 30м. - 1 шт. white magic 150м. - 1шт. и еще парочка стр
Такое ощущение, что тут одни чайники сидят, которые бьют себя в грудь и кричат что все знают о слэклайне. Я купил стропу джиблайн 10 октября 2010 года. И до сих пор её юзаю с трещёткой. Стропа за врем стерлась(я имею ввиду рисунок) а так рабочие качества не ухудшились. Я в контактах как - то выкладывал видео как нужно натягивать стропу, как обматывать стропу вокруг дерева, как снимать её так, чтобы она не портилась. С меня только посмеялись. Ну ну товарищи всезнайки, учитесь на своих ошибках и дальше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Rio
Старий 08.03.2012, 23:24   #74 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
я вот тут подумал... Можно натягивать слэк в таком порядке
1 закрепляем трещетку удавкой как обычно вокруг дерева.
2 Закрепляем за самый кончик стропу в трещетке
3 натягиваем руками стропу и крепим за дерево очень надежным узлом типа удавка
4 натягиваем трещеткой

Так как в трещетке кончик стропы, можно натянуть гораздо сильнее, а при сбросе если и покоцает хвостик так и хрен с ним, опять же таки если протектор использовать можно аккуратно развязать завязанное в пункте 3.

много вы знаете видов спорта с вложениями 100$ в год, может не париться?

Василий, ото вместо того что б понты колотить, повторил бы видео, интересующиеся посмотрели, спасибо сказали
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon, Rio
Старий 09.03.2012, 08:41   #75 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для васяпряник
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: джиблайн - 2шт. класик 25м. - 2шт. вотерлайн 30м. - 1 шт. white magic 150м. - 1шт. и еще парочка стр
Понты я не колочу, возраст прошел когда понты колотят. Когда я выставил видео то мне "опытные" слэклайнеры сказали, что я изобретаю велосипед,хотя я раньше нигде не видел чтобы кто- нибудь снимал стропу как делаю это я. Да и натяжка и обмотка тоже самое. Натягиваю тропу так, что звучит она как струна. В Украине буду в конце апреля, вот тогда и выложу снова видео. Видео у меня на домашнем компьютере.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2013, 09:07   #76 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для васяпряник
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: джиблайн - 2шт. класик 25м. - 2шт. вотерлайн 30м. - 1 шт. white magic 150м. - 1шт. и еще парочка стр

Скоро сделаю ещё одно видео , какая должна быть обмотка стропы и защиты вокруг дерева.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday13127395144 (76%)38 (20%)7 (4%)
Month104774567256432858 (62%)1599 (35%)176 (4%)