Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряга (https://extreme.com.ua/forum/60-snaryaga/)
-   -   SNB: Выбор доски (https://extreme.com.ua/forum/snaryaga/4853-vybor-doski.html)

Olka14 16.09.2016 12:22

Хочется и на сноуборде)

Rain 16.09.2016 12:48

@Olka14, купите себе что-то, что подходит по деньгам. Вы ж в Киеве, у вас там есть отличный магазин Protest, они фигни не продают, идите туда и скажите им, чтобы собрали вам комплект для новичка.

Добавлено через 1 минуту

и да, вы указали, что у вас есть лыжи, значит и куртка должна быть.
Или вы просто количество сообщений накручиваете? :acute:

Meesha 10.11.2016 12:31

А чем отличаются мужские сноуборды от женских?

Rossteg 10.11.2016 14:34

Цитата:

Коментар від Meesha (Коментар 307995)
А чем отличаются мужские сноуборды от женских?

як правило жорсткістю, ростовкою і головне - дизайном)

barashdm 21.12.2016 16:37

Помогите определится с выбором борда
 
У темі 2 додатків
Добрый день! Совсем уже запутался в предложенных мне бордах. Надеюсь хоть тут кто-то поможет!
Вообще-м, решил наконец-то купить себе хоть какой-то борд, так как до этого 3 сезона катал на прокатных. Поискав в инете среди б.у. досок, из тех что мне приглянулись и подходят по назначению рассматриваю Nitro shield 159, Burton Cruzer 159w (Не уверен что мне нужна широкая доска, так как фрирайд привлекает но я так не разу и не катался так, хотя может это и даст возможность попробовать новое для меня направление. размер ноги 43), Head egnition 159 и последний вариант, к сожалению, не знаю названия модели, какой-то Саломон 160 (фотку прилеплю в тему, если выйдет), вроде как твинтип, судя по фото, кембер, внешний вид устраивает. Кто пробовал что-то из этих бордов, или может знает специфику их?
Не фанат большой скорости, карвинга и тд. Больше привлекает фристайл, прыжки и фристайл.
Заранее спасибо!

Rain 21.12.2016 17:18

Wide - не для фрирайда, а по размеру ноги. Под 43 вайд не нужен.
Какой рост и вес? И бюджет?

barashdm 21.12.2016 17:28

У темі 3 додатків
Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 311125)
Wide - не для фрирайда, а по размеру ноги. Под 43 вайд не нужен.
Какой рост и вес? И бюджет?

183/70. Бюджет... ну хотелось бы до 1700 уложится, за б.у. доску в нормальном состоянии.
За ту, что я сбросил в сообщении, просят 1200. Если одобрите такую, то с радостью за такую цену заберу :)
За Нитро, хотя состояние там намного лучше, просят те же 1200. Обе без креп. Разрываюсь между этими двумя, так как хозяин Хеад будет только с января.

Rain 21.12.2016 18:40

хм...сложный выбор. Я катал похожий по геометрии Нитро в своё время. Он меня радовал пока не поломался.
Хеад даже бы не рассматривал.
Из этих вариантов есть смысл выбирать только по состоянию (расслоения, трещины, канты, коцки и т.д., погнуть доску и послушать, не трещит ли сердечник =)
То есть точно бы не брал по предоплате, только наложка.
Ростовка +/- 160 подходит, хотя для такого веса я бы может глянул в сторону 156-157.

Добавлено через 4 минуты

тут ещё можно поискать...
Сноубордическая снаряга - Спорт Сток | Спортивная Биржа
и тут
Сноуборды, крепления - Форум Snowboarding.com.ua

barashdm 22.12.2016 13:59

У темі 5 додатків
Спасибо за ответы!
Друзья, ещё раз прошу вашей помощи!
Так и не решив что из этих двух взять, нашёл ещё один вариант от Нead, к сожалению не знаю модели, ростовка 155 см (для меня подходит). Прилеплю фотки в сообщении может кто скажет что это за доска, так как никакой инфы о доске сам владелец не знает.
Внешне он мне нравится больше тех двух, хоть и в худшем состоянии. И чем грозит тот скол на носке борда?

Rain 22.12.2016 19:43

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 311135)
Хеад даже бы не рассматривал.

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 311135)
Из этих вариантов есть смысл выбирать только по состоянию

Цитата:

Коментар від barashdm (Коментар 311204)
нашёл ещё один вариант от Нead

Цитата:

Коментар від barashdm (Коментар 311204)
хоть и в худшем состоянии

вот так вот


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:05.