Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Топ 10 Freeskier.com
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.10.2013, 10:39   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
с остальными параметрами всё более-менее понятно, а вот как ФАНовость считали действительно очень интересно!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2013, 12:14   #12 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Глазейте, давайте обсудим.

У меня Armada AK JJ 195.
На тестах, судя по геометрии, была Armada JJ 185. Я не знаю сколь велико в них отличие (кстати подскажите кто катал обе), посему выскажу своё, возможно субъективное мнение по AK JJ.

СТАБИЛЬНОСТЬ - наименьшую стабильность, как по мне, лыжа продемонстрировала по застругам, жёсткому расколбасу и бетону. Обычный расколбас просто в игноре, проходится совершенно без напряга.
На подготовленном склоне лично у меня претензий к стабильности нет. В целине - восторг!
Почему последнее место? Я уже ооочень хочу потестить хотя-бы тройку лидеров в этой номинации! Или у меня нестабильная лыжа или я даже не знаю что...

КАРВИНГ - предпоследнее место и я опять ничего не понимаю. Я в восторге от карвинга на лыже с талией 120 мм. Я даже не ожидал такой быстроты и отзывчивости при перекантовке.

ФАН - здесь первое место и я умолкаю.

ВСПЛЫВАЕМОСТЬ - третье место. Скажу одно - всплывает даже на небольших скоростях и совершенно не требует задней стойки для всплытия. Скорее даже наоборот...

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ - второе место. После того как я начал катать на Armada AK JJ 195 мои Elan Magfire 14 за сезон из чехла доставал два раза. Один из них на обслуживании в Скирентал. Всё.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2013, 13:20   #13 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Имхо, все обьективно и правильно в таблице.

Стабильность - выиграли, рельсы(как говорят). Проиграли лыжи с полным рокером(на бетоне они обычно так себе стабильны ). Чего ТСТ так низко я хз, но я не катал.

Карвинг - я не карвер мне поф

Фан - выиграли самые маневренные/верткие лыжи. Лес на ходах, прыжки, баттеры и тп.

Всплываемость - чем шире лыжа и чем мягче передний рокер - тем более всплываемая.

универсальность - немного более узкие лыжи приятнее катать на всем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2013, 16:34   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oscar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ivano-Frankivsk

Снаряга: salomon rocker 2 108 + salomon sth13, salomon ghost cs
Незнаю як для інших,але для мене відкриттям минулого сезону стали Volkl shiro)) поки що найцікавіша лижа з тих, що довелось катати)) Цього року ше Норволк спробую при нагоді,сподіваюсь на, як мінімум, не гірші враження)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2013, 17:14   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kvitkar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Я тут живу.

Снаряга: ARMADA TST , Kellys VIPER 2.0
Дивлячись на таблицю , сама продумана лижа - Nordika Helldorado , найменша розбіжність у оцінках ( від 3 до 5 місця ) . Можливо її , я поставив би на 1 місце. І чому така низька оцінка у ТST за стабільність? Хоча , щоб дати більш - менш об’єктивну оцінку , треба тестувати лижі . Чим і займемось у наступному сезоні . У Тест-центр Anton Ski School - Форум Anton Ski School ,буде з чого вибрати , з’являться і Rossignol і згадувана Nordika
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2013, 22:37   #16 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Oleger
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев/Прага

Снаряга: В процессе подбора
Мне интересно, а почему не тестят те же DPS? Например WAILER 112RP. Неужели они хуже чем все марки в тесте?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 22:48   #17 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Появились результаты 2015 года. Я счастлив, т.к. в победителях полно "наших" Армады и Близзарда. Но присмотревшись внимательнее, я чота п.

Тут сложно будет кому-то подтвердить мои слова, но я катал победителя Top 10 skis: The best powder skis of 2015 - Freeskier и, конечно же, я катал третье место и буду в этом сезоне катать на четвёртом. Так вот, %Anton_Yakovina, этот Гансмоук - совсем не тот Близзард, который так нравится всем, кто любит мочить и спрямлять. Он мегамягкий. Может он и для паудера (скажу 10-го декабря), но универсальности Армады в нём ни капли. Такое...

Остальные рейтинги тут:

Top 10 Skis: The best all-mountain skis of 2015 - Freeskier
Top 10 skis: The best big-mountain skis of 2015 - Freeskier
Top 10 skis: The best park skis of 2015 - Freeskier
Top 10 skis: The best women's skis of 2015 - Freeskier
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 23:12   #18 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
@Sheridan, я мечтаю потестить Гансмоуки с прошлой выставки WSX =) .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Freeskier of the Year Wakerunner Всякое 13 25.11.2010 20:51
Freeskier Sheridan Библиотека 3 04.10.2010 11:00
Freeskier Awards Sheridan Всякое 2 20.12.2009 20:40

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)