Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Широкие лыжи (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/3518-shirokie-lyzhi.html)

Lone-person 10.09.2009 08:50

Я вообще непонимаю смысла разговоров Если у лыжи талия меньше чем 80..90..100 мм- это не фрирайд и вообще. Безусловно Мир стал очень быстрым по части изменения технологий, идей, концепций, моды в конце концов. Но быть столь категоричным...

Моя первая лыжа- Blizzard Sigma FR-20, купленная когда то у Райдер.уа (за что им до сих пор много благодарен) с шириной в талии что то около 78 мм. И эта лыжа позиционировалась как фрирайд модель. Сейчас это геометрия универсала.

Удовольствие от фрирайда зависит не от ширины твоей лыжи в талии а от твоих навыков. Широкая лыжа для пухляка- приятное дополнение а не основополагающее...

Pertutto 10.09.2009 08:59

Цитата:

Коментар від Lone-person (Коментар 31871)
Я вообще непонимаю смысла разговоров Если у лыжи талия меньше чем 80..90..100 мм- это не фрирайд и вообще. ...... Но быть столь категоричным...

------

Удовольствие от фрирайда зависит не от ширины твоей лыжи в талии а от твоих навыков.......

ИМХО: Фрирайд в пуху - это конечно идеально:Yahoo!:, но зачастую приходится и по застругам, и по задутому бетону....так что и 78 талия пойдет на ура. "Но быть столь категоричным..."(с) Lone-person :D

Удовольствие от фрирайда зависит не от ширины твоей лыжи в талии, и даже не от твоих навыков, а от получаемых тобою ощущений :). ИМХО

...но третью пару я себе буду присматривать начиная с 120мм :crazy:, хай буде :), я согласен и на один день в году

пы.сы. сборище анонимных мазохистов. На улице +30, а они---метр пуха, заструги :crazy:

Lone-person 10.09.2009 09:06

Не соглашусь :)

Если нехватает навыков катания фрирайда- будет ощущение совсем непозитивное- сплошной махач со глубоким снегом, который окончится внизу склона дурными мыслями

Pertutto 10.09.2009 09:13

спорить об ощущениях, еще хуже чем о цвете и вкусе :).

я полез вне трассы в первый день на горных лыжах. Предчувствия меня не обманули:crazy:, Естественно барахтался, кувыркался и больше лежал, чем ехал...но на трассу я и по сей день не вернулся :)

:beer:

Lone-person 10.09.2009 09:20

А не вернулись по простой причине- умение и навыки при катании дают всё больше удовольствия от внетрассового катания

Junior 10.09.2009 09:21

Зацепило...)))

Господа, сколько дней в году мы проводим в засаде на мега клёвый снег??? Сколько дней в году мы мы охотимся за этим мега кльовым снегом, переезжая от одной горки к другой, из одной страны в другую??? Сколько дней в году мы катаем вне трас по этому мега кльовому белому чуду...???

А для кого-то это смысл жизни... философия... религия...
Кто-то проводит так все свое свободное время...

Нам еще очень далеко до понимания этого, и еще дальше до правильного восприятия этого...

Каждый выбирает свой путь, свою линию... Кто-то уезжает с трас и на них потом никогда не возвращается... Кто-то сьезжает с трас в поисках чего-то нового, но потом все ровно заезжает на трасу, так как там комфортнее и безопаснее...

Широкие или узкие - каждый выберает для себя, под свой вкус и цвет... Не надо ровнять всех под одну линейку... Ведь нельзя проехать по нетронутому снегу два раза одинаково...)))

Зато очень приятно встретить человека, близкого по состоянию душы, пробирающегося через хащи к подемнику, всего в мыле, пыхтящего, с щасливыми глазами, неважно на чем он будет...

Каждый этот выбор делает для себя сам...
Аминь...

Funcarver 10.09.2009 12:20

2 Junior:

Предлагаю переехать в Канаду и не ездить от горки к горки в поисках паудера.

Составлю компанию :).

Powder 10.09.2009 15:24

Цитата:

Коментар від Funcarver (Коментар 31897)
2 Junior:

Предлагаю переехать в Канаду и не ездить от горки к горки в поисках паудера.

Составлю компанию :).

Давайте переезжайте с радостью всех встречу и даже снежные места покажу :beer:

StasV 10.09.2009 20:13

Цитата:

Давайте переезжайте с радостью всех встречу и даже снежные места покажу
Как только пересекаеш границу Каанады - сразу ВСЁ становится снежным местом :)

сова 15.12.2009 19:01

Цитата:

Коментар від Junior (Коментар 27903)
:help::help::help::help::help:
:scared::scared::scared::scared::scared:
Жаль нет такого смайла, чтоб выразить то что происходит со мной, когда на глаза попадается такая геометрия...:pleasantry:
Что тут скажешь - пацанский размерчик... Powder, готовь снег, едем тестить...:crazy::crazy::crazy:

Стало интересно, залез на офф. сайт White Cristal Skis & Snowboards Custom и был приятно удивлен кастумным дизайном остальных моделей... Оч сильно напоминает LINE, но с примочками К2 и Саломона... Есть выразительная, какая-то своя изюминка... :good: На фоне дизайнерских заморочек других брендов, выглядят они зачетно... Теперь интересно как они едут...??? :crazy::crazy::crazy:

едут они как эскалатор в метро

Junior 15.12.2009 19:16

Цитата:

Коментар від сова (Коментар 44723)
едут они как эскалатор в метро

:ROFL:

Можно подробнее...
Где и в каких условиях тестились? Впечатления?

сова 15.12.2009 19:31

почему без крепов? или на них вместо крепов стул прикручивается?

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Коментар від Junior (Коментар 44729)
:ROFL:

Можно подробнее...
Где и в каких условиях тестились? Впечатления?

тестить? зачем? коню понятно.

Sheridan 15.12.2009 19:33

Цитата:

Коментар від сова (Коментар 44732)
тестить? зачем? коню понятно.

Коню-то понятно, а нам - не очень. Ты знаком с конём? Чо говорил? Его отзывы о Line можно услышать? Ты их разделяешь?

сова 15.12.2009 19:42

если что-то интересно задавайте пожалуйста конкретные вопросы

Sheridan 15.12.2009 19:54

Олежик, а мы с тобой знакомы, кстати. Давай так. Мы знаем что ты катаешь. И катаешь получше многих. Мы знаем, что ты работал в ЭС. Мы знаем, что ты инструктор по лыжам и борду, защитившийся по своей программе. Мы скажем, что нам твои умения и опыт могут оказаться полезными.

Так вот - Добро Пожаловать на Горнолыжный Форум. Я тебя прошу - почитай пару дней, ощути стиль общения и корректность костяка Форума. Если захочешь остаться - мы будем очень рады.

Ну и катнём вместе. По крайней мере Джуниор - точно.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:48.